aced178a

Как сделать из бумаги трансформера — пошаговые инструкции

Бумага – это, пожалуй, один из самых универсальных материалов. Сделать из неё можно очень и очень многое. Бумага используется в промышленности и в технике, а про возможность сделать из неё какие-нибудь поделки своими руками знает сейчас каждый. Наверняка многие из вас слышали про оригами, или хотя бы делали самолётики в школе из тетрадного листа на перемене. Также из бумаги можно создавать модели оружия, автомобилей и военной техники, или даже трансформеров.

В этой статье и пойдёт речь о том, как сделать из бумаги трансформера своими руками. Согласитесь, что такие нестандартные поделки смогут отвлечь вас от рутины, сделать отдых более интересным и занимательным. В рунете сейчас существует много сайтов, на которых рассказывается, как делать из бумаги различные простые оригами, как сделать из бумаги автомобиль, как сделать трансформера, и другие подобные поделки. На ютубе и других подобных сайтах появляются десятки видео на подобную тематику. Но, если вы читаете эту статью, то вам такие простые вещи вряд ли интересны, не так ли? Так что, пожалуй, стоит перейти к самому главному.

Материалов, которые вам потребуются при создании трансформера, совсем немного. Перед тем, как сделать из бумаги трансформера, достаточно иметь в своём распоряжении:

1)плотную бумагу или картон,

2)ножницы,

3)скотч.

Итак, ниже описана сама процедура, как сделать из бумаги трансформера:

Сперва нужно взять лист картона, по длине равный 24 сантиметрам, а в ширину – 12. Расчерчиваем лист на три столбца: первый, по ширине, должен быть равен 5 сантиметрам, второй – 4 сантиметрам, а третий, соответственно, 3. Затем этот же лист необходимо расчертить поперечными линиями, так, чтобы у вас получилось восемь полос по горизонтали.

В итоге в каждом столбце должно быть восемь прямоугольников с высотой в три сантиметра. Получилось? Отлично, дальше надо будет поработать ножницами. Необходимо нарезать лист по горизонтальным линиям, как бы на полосы. После этого должно получиться восемь полос, и три прямоугольника в каждой из них.

Затем вам нужно будет согнуть каждую полосу по вертикальным линиям, после чего каждый отрезок должен стать похожим на букву «П». Теперь вам нужно будет использовать скотч. Соедините края одной из фигур так, чтобы она выглядела, как треугольник, и, с помощью скотча, зафиксируйте полученный угол. По такому же механизму следует соединить края оставшихся семи полосок, и склеить скотчем. После этого у вас должны получиться восемь объёмных треугольных модулей.

После этого нужно взять два «треугольника», аккуратно сложив их так, чтобы они были друг над другом, и затем склеить их скотчем, положив его полоску на одну из боковых сторон модуля. В итоге, у вас будет двойной модуль.

Вышеописанную операцию следует повторить и для остальных «треугольников», получив в итоге четыре двойных модуля, и продолжить работу уже с ними. Затем – с помощью скотча склейте двойные модули ещё по два, после чего у вас должны получиться два модуля по 4 «треугольника» в каждом.

Теперь на одной из боковых сторон, в том месте, где соединены нижняя и верхняя части модулей, аккуратно приклейте один небольшой кусок скотча. После этого вы получите два довольно гибких модуля. А теперь вам нужно будет положить их близко друг от друга, так, чтобы вверху были квадраты, со стороной в три сантиметра у каждого, а внизу – грани, которые будут образовывать угол. После чего нужно наклеить ещё один кусок скотча между двумя квадратами, находящимися вверху.

Ну, вот и всё, теперь вы знаете, как сделать из бумаги трансформера и ваша поделка готова. Проверьте надёжность соединения модулей между собой, и, если соединения достаточно надёжны, наслаждайтесь работой, созданием которой вы разнообразили своё свободное время. Удачи!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий