aced178a

Вкусные рулетики из семги и другие блюда из этой рыбы

Без семги не обходится ни один праздничный стол. Нередко хозяйки пытаются порадовать своих домочадцев и просто так блюдами из этой вкусной и полезной рыбы. Тем более, что есть удивительные, вкусные и очень простые рецепты, которые позволят разнообразить меню на каждый день.

Горячие рулеты

Хорошим вторым блюдом станут рулетики из семги, которые запекают в духовке. Для этого нам потребуется взять филе этой красной рыбы (около 400 – 500 г), маленькую пачку крабовых палочек, твердый сыр (примерно 200 г), майонез, приправы (соль и еще перец), половина стакана любого риса, а также немного петрушки. Приготовить это замечательное блюдо можно очень быстро. Буквально через 40 минут готовые рулетики окажутся на обеденном столе. Однако все по порядку.

  • Необходимо до полной готовности сварить рис. Одновременно с этим все имеющиеся крабовые палочки трутся на мелкой терке. С сыром поступают точно также. Петрушку, в свою очередь, мелко рубят. Подготовительный этап заканчивается, когда филе семги будет нарезано тонкими полосками. Их ширина не должна превышать 4-5 см.
  • Получившийся рис, палочки крабовые, измельченный сыр, зелень, майонез и приправы перемешиваются, пока не получится нежная и однородная масса.
  • Наконец, формируются рулетики из семги. Специально для этого выстилают дно плоской емкости (она должна быть совсем маленькой) полосками красной рыбы. Сверху кладут начинку на 4 см в высоту. После чего достают корзиночку из емкости и оборачивают сверху еще кусочками семги, чтобы получился рулетик.
  • Готовые кусочки выкладывают на прогретый противень и ставят в духовку запекаться.

Сырные рулетики из семги

Отличной холодной закуской или блюдом, заменяющим легкий салат, станут маленькие рулеты с красной рыбой и мягким сыром. Чтобы сделать это прекрасное лакомство потребуется немного усилий, желание порадовать родных и некоторые ингредиенты:

  1. мука – 2 ст.;
  2. сахар песок – 2 ст.л.;
  3. яйца – 4;
  4. масло – половина пачки;
  5. молоко – 2 ст.;
  6. семга (слабосоленая) – полкилограмма;
  7. сыр (мягкий, творожный) – 200 г;
  8. зелень салата, укроп;
  9. соль.

Начинается все с приготовления блинчиков. Для теста нужно взбить яйца вместе с солью, сахаром и молоком. В эту смесь добавляют и муку. На сковороде требуется испечь несколько тоненьких блинов.

Семга разрезается на небольшие кусочки (тоненькие полосы). Сыр кладут в тарелку, где аккуратно разминают и перемешивают с нарубленным укропом. Дальше все очень просто. На блинчики кладется рыба, а сверху – творожная масса. Затем скатывается рулет и режется на маленькие кусочки. Чтобы блюдо выглядело привлекательно, небольшие рулетики из семги выкладывают на листья салата.

Лаваш с красной рыбой

На скорую руку можно приготовить и уникальное блюдо – рулет из семги. Он подойдет для завтрака или же в качестве закуски на пикнике. Нередко он украшает и праздничный стол.

Потребуется всего ничего:

  • лаваш (обязательно большой и тонкий или армянский);
  • майонез;
  • плавленые сырки (2 шт., желательно классического вкуса);
  • граммов 200-300 семги (она может быть копченой или же соленой);
  • а также зелень (можно укроп, базилик или петрушку и т.д.).

Подготовительные работы предполагают нарезку рыбы в виде небольших полос, измельчение сыра на терке и рубку зелени. Все остальное очень просто. Лаваш раскладывается на столе и смазывается обильно майонезом. Сверху выкладывается семга, сыр и зелень, после чего сворачивается большой рулет, который помещают в холодильник на несколько часов. После чего его можно разрезать и с удовольствием кушать.

Настоящий рыбный пирог

Конечно, ни один праздник не обходится без пирога. Из семги он получается сочным, вкусным и тающим во рту. Причем готовить такой шедевр очень просто, а получается безумно вкусно.

В миске смешиваются 2 яйца, стакан молока, муки 6 ст.л., немного соды и сметана (150г). Половина полученной массы выливается в специально подготовленную и нагретую в духовке, смазанную маслом форму. Сверху на это тесто кладется свежее филе семги (нарезанное), которое требуется посолить и немного поперчить по вкусу. Затем заливается вторая часть массы. Такая форма отправляется в духовку на час, пока пирог с семги не станет готовым.

Каждое блюдо из красной рыбы – это настоящее произведение кулинарного искусства. Испортить его практически нельзя, а удивить гостей всегда есть возможность!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий