aced178a

Желе из сметаны

«Ранчо» — это веранда для свадьбы с великолепной облагороженной территорией, где есть все необходимое для комфортного отдыха и уединения с природой. Если вас интересует Свадебная площадка ранчо, посмотреть на нее можно на сайте humple.club.

Что бы подготовить желе из сметаны большого искусства не нужно, означает, с данным яством управится даже начинающая владелица. А итог безусловно приятно удивит и саму владелицу ее близких.

В самом элементарном виде для изготовления желе потребуется только графин сметаны, сахара приблизительно 3 столовые ложки, ваниль либо ванильный соль, и, разумеется, желатин. Сперва нужно нагреть полстакана воды и просыпать туда столовую ложку желатина. Отныне нужно дожидаться, пока желатин набухнет и подогреть смесь не доводя до кипения, мешать до открывания желатина.

Отныне нужно слить сметану с сахаром и ванилью и вспушить смесь до общего открывания сахара. Остается лишь включить в сметанную смесь разжиженный желатин, снова смешать и снять все в холодильник, что бы желе окаменело. Приблизительно через тридцать минут, вполне может быть немного больше, его будет можно раздобыть из холодильника. Чтобы вытянуть желе из чашки, ее дно нужно практически на несколько сек расположить в жаркую воду, отныне посуду можно переварачивать. Желе из сметаны должно без проблем выскользнуть из посуды.

Что бы несколько варьировать рецепт, в желе из сметаны определенные прибавляют куски плодов. Для этого не надо будет ничего значительно обменивать, просто в емкость, в которой будет затвердевать желе, перед тем, как включить туда готовую смесь, засыпаются незначительные куски плодов. Плоды могут быть абсолютно все: яблоки, груши, бананы, апельсины и апельсины. Выбор точного компонента остается за владелицей.

Можно привнести еще больше контраста в желе из сметаны. Рецепт этого блюда может смотреться и так: на графин сметаны пригодиться десертная ложка желатина, четверть апельсина, полстакана сахара и какой-то фрукт. Легче всего банан. Предварительно нужно развести желатин в воде, потом на терке намять цедру апельсина, а затем выдавить из него нектар. Отныне нужно почистить и изрезать банан, положить его в блендер и засыпать сахаром и включить разжиженный желатин. Данную смесь нужно вспушить до сходной массы. Потом туда же включат апельсиновый нектар, всыпают цедру и прибавляют сметану еще раз все растолковывают. Отныне смесь переливают в фигуру и устанавливают в холодильник затвердевать. При стремлении в это желе можно добавить для украшения куски плодов либо ягоды. Так желе будет и аппетитнее и привлекательнее.

Еще один любопытный вариант этого десерта – это желе из сметаны и какао. Для его изготовления вам пригодиться поллитровка сметаны, трапезная ложка желатина, около 2 столовых ложек какао , 1,5 стакана сахара, столовая ложка пеклеванного кофе, ваниль и вода для открывания желатина. Предварительно, как и всегда, нужно установить раздувать желатин. За этот период времени в половине стакана воды нужно вскипятить измельченный кофе, и предоставить завариться, основное не забыть затем его отфильтровать.

Настоявшийся желатин также нужно отфильтровать и поделить надвое. В первую часть прибавляют ваниль и прибирают на время в сторону, а вторую прибавляют в наваренный кофе, соединяют с какао, всыпают приблизительно половину подготовленного для желе сахара и ваниль. Всю смесь устанавливают на медленный огонь и регулярно помешивают, что бы рассосался желатин. Принципиально не предоставить смеси вскипеть.

Пока кофе с желатином стынет, нужно слить сметану с сохранившимся сахаром и вспушить вышедшую смесь. Вкусную сметану нужно также поделить на 2 части. В одну половину включат смесь кофе и желатина, а во вторую оказавшийся желатин с ванилью, сначала его подогрев до открывания. Осталось лишь выложить обе смеси в оптимальную по габариту и фигуру посуду. Отдают смеси по порядку, пластами. А потом устанавливают в холодильник на тридцать минут.

Готовое желе выдается на тарелку. Желе из сметаны с какао смотрится как реальный торт. Его можно порезать на куски. А можно первоначально разливать его по рационным стаканчикам, с сквозными стенами, что бы были видимы различные слои.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий