aced178a

Медвежий жир — применение не ограничиваетс

Медвежатина, желчь и медвежий жир —  применение этих продуктов позволяет  человеческому организму получать вещества, необходимые не только для лечения, но и проживания в непростых климатических условиях. Эти продукты являются незаменимым средством в китайской и тибетской медицине. Кроме того, большую ценность представляет медвежья шкура, она идет на изготовление шапок, шуб, унтов и рукавиц. Мех медведя не только хорошо согревает при сильных морозах, он имеет и лечебные свойства.

К большому сожалению, наша официальная медицина недостаточно плотно подошла к изучению этих особенностей. В то же время народная медицина испокон веков пользуется довольно успешно таким природным даром. Хотя и трудно поверить, что лечит медвежий жир почти все заболевания, но факты вещь упрямая, есть достаточно свидетельств этому. Известно, что медведь способен питаться разнообразной пищей (ягода, мед, рыба, мясо, муравьи и пр.). Питаясь, он имеет свойство накапливать энергетические вещества в виде жира на зиму. Накопленные за лето биологические запасы позволяют медведю пережить почти полугодовую спячку и сохранить способность к жизнедеятельности.

Из вышесказанного становится ясно, насколько полезным является медвежий жир. Применение его обусловлено большим запасом природных витаминов, белков, минеральных веществ и других нужных компонентов, которые легко усваиваются организмом человека. Его ценность в том, что этот продукт позволяет бороться даже с тяжелыми заболеваниями, часто неизлечимыми. Благодаря способности жира усваиваться на клеточном уровне, у человека повышается иммунитет, в этом случае организм способен очищаться и противостоять болезнетворным микробам и вирусам. Его часто используют для профилактики рахита и дистрофии у детей.

С возрастом в организме человека начинают постепенно «изнашиваться» многие органы, в этом случае очень важен медвежий жир, применение которого способствует повышению иммунитета. Его использование предупреждает возникновение различных заболеваний, а это, в свою очередь, повышает уровень жизненных сил организма. В профилактике и лечении заболеваний жир медведя получил широкое признание. Хорошие результаты наблюдаются в борьбе с туберкулезом легких, пневмонией и бронхитом, с различными заболеваниями печени. Медвежий жир из-за его питательный свойств незаменим при истощении организма, еще в древние времена его применяли для восстановления сил больных и ослабленных людей.

Даже в наше время охотники, направляющиеся на длительный охотничий промысел, берут с собой шарики, изготовленные из хлебного мякиша и такого целебного средства, как медвежий жир. Противопоказания для его применения практически отсутствуют, его лишь не рекомендуют применять во время болезни желчевыводящих путей. Эффективным бывает лечение не только при использовании жира внутрь, но и при употреблении его в качестве наружного средства. Если смазать таким жиром рану, биологически вещества, содержащиеся в нем, будут препятствовать развитию воспалительных процессов и ускорять заживление.

Многовековой опыт показал, что медвежий жир, применение которого при ожогах считается одним из наиболее эффективных средств, хорошо лечит и другие повреждения кожного покрова: обморожения, пролежни, опрелости. С его помощью можно излечить в начальной стадии детский диатез, дерматит, сыпь, трофическую язву и т. п. Использование медвежьего жира при огнестрельных ранах, травмах, фурункулах и даже укусах насекомых и животных защищает от развития осложнений.

При лечении радикулита, остеохондроза, ревматизма и артрита медвежий жир втирают в больное место или накладывается компресс. Эффект лечения усиливается после приема ванны или посещения бани. Замечательные свойства медвежьего жира не остались без внимания косметологов. На его основе изготавливаются различные кремы и маски, получившие одобрение и спрос у населения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий