aced178a

Что можно приготовить из говядины

Говядина – это мясо крупнорогатого скота. Если в России больше предпочитают мясо коров, то в других странах ценится мясо быков. Оно ценно для питания человека, так как имеет состав богатый витаминов и микроэлементов. Раздумывая, что можно приготовить из говядины, определитесь какое блюдо вам необходимо, первое или второе? Стоит учитывать из какой части туши взято мясо. Ведь для котлет и зраз подходит голяшка, огузок, пашина, а для тушения и жарки больше подойдет филе, вырезка или антрекот. Что можно приготовить из говядины на первое? Конечно, картофельный суп с мясом.

Для его приготовления потребуется триста грамм картофеля, луковица, морковь, триста грамм говядины и свежая зелень. Нарезаем мясо на небольшие куски и отвариваем в подсоленной по вкусу воде. Очищаем картофель, морковь и лук от кожуры. Луковицу мелко шинкуем. Морковь измельчаем на терке. Картофель нарезаем кубиками. Свежую зелень мелко рубим. Во время варки мяса, снимаем шумовкой образовавшуюся пену. Обжариваем морковь и лук на растительном масле. Добавляем к мясу картофель и обжаренные овощи, после чего варим до готовности. Суп разливаем по тарелкам и посыпаем зеленью.

Что можно приготовить из говядины на второе – телятину с гарниром из стручковой фасоли.

Для данного блюда потребуется семьсот пятьдесят грамм телятины, сто грамм растительного масла, двести грамм лука, семьсот грамм стручковой фасоли, четыреста грамм томатов, три зубчика чеснока, полстакана красного вина, столовая ложка муки, зелень петрушки. Готовится данное блюдо очень просто. Для начала нарезаем всю порцию мяса на несколько кусков. Чтобы на каждую порцию получилось по две штуки. Мясо солим и перчим, после чего жарим до полуготовности. Перекладываем мясные куски со сковородки в заранее подготовленную глубокую форму. Лук и чеснок освобождаем от шелухи и измельчаем. Обжариваем в масле от говядины до золотистого цвета. После чего засыпаем в сковороду муку, заливаем водой и хорошенько перемешиваем. Варим соус в течение 10 минут. Фасоль предварительно размораживаем. Как только приготовился соус, добавляем в него фасоль и тушим не менее 15 минут. Заливаем куски мяса соусом с фасолью, ставим в духовой шкаф и запекаем до готовности. Разложив по порционным тарелкам, поливаем блюдо вином и, посыпав зеленью, подаем к столу.

Что приготовить из мяса говядины – котлеты с сыром.

Нежнейшие котлетки получаются из говяжьей вырезки. Для их приготовления подготавливаем пятьсот грамм мяса, двести пятьдесят грамм сыра, три столовых ложки майонеза, молотый черный перец. Нарезаем мясную мякоть ломтями, толщина которых не более 1 сантиметра. Их размер должен быть в два раза больше, чем будущие котлеты. Сыр натираем на терке и смешиваем с майонезом. Пласты мяса натираем солью и перчим. В середину укладываем сырную начинку, после чего сворачиваем пополам и закалываем края с помощью зубочисток. Обжариваем с двух сторон до готовности. Сыр внутри расплавится и растечется по всему свободному пространству. Подавать такие котлетки можно с овощным гарниром или отварным рисом, полив сверху оставшимся после жарки маслом.

Что можно приготовить из говядины на завтрак – бутерброды с мясом.

Натуральное мясо намного полезней, чем любая колбасная продукция. Поэтому, при желании иметь сытный и полезный завтрак, всегда держите в холодильнике небольшой кусок отварной говядины. Для приготовления вкусных бутербродов нам потребуется несколько ломтей серого хлеба, двести грамм говядины, свежий салат, двести грамм сыра. Заранее отвариваем мясо и охлаждаем. Сыр и говядину нарезаем на тонкие пласты. На ломоть хлеба кладем лист салата, сверху пласт мяса и накрываем сыром. Вкуснейшие бутерброды готовы. Для любителей расплавленного сыра потребуется подогреть их в микроволновой печи в течение одной минуты.

Задумываясь, что приготовить из мякоти говядины, обратите свое внимание на рецепты различных рулетов с многочисленными вариантами начинок или на тушеное мясо с овощами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий