aced178a

Чем полезны креветки для человека

Креветки — являются хитом из всех существующих морепродуктов. В состав креветок входят хорошо усваиваемые организмом элементы: тиамин, кальций, рибофлавин, калий, натрий, магний, железо, марганец, фосфор, это объясняет, чем полезны креветки для человека.

Содержит мясо креветки полезные свойства, такие как антисклеротические, улучшает свертываемость крови и понижает опасность появления тромбов, они полезны при малокровии. Многие морепродукты, в отличии от продуктов животного происхождения, в своем составе имеют уникальные жирные полиненасыщенные кислоты под названием омега-6, а также омега-3. Попадая в человеческий организм, они исполняют вполне конкретную задачу: понижают в крови количество вредного холестерина. Помимо этого, кислоты омега-3 имеют противовоспалительный эффект против многих заболеваний: воспаления легких, астмы, ревматическим артритом – вот чем полезны креветки для человека.

Чем полезны креветки для детей, тем что они весьма богаты йодом и благотворно влияют на нормальный рост ребенка (в отличие от продуктов, которые йодируются искусственно — соли, хлеба, молока, — йод из креветок не пропадает при самой первой встрече с кислородом и солнечными лучами).

Также в креветках много фтора и кальция, что влияет на профилактику болезней десен и зубов. Эти минералы являются источником для образования костей, роста и здоровья зубов, профилактики появления налета на зубах, где притаилось множество болезнетворных бактерий, разрушителей эмали.

Еще чес полезны креветки для человека – белком, который крайне богат таурином. Данная аминокислота хорошо питает сосуды и мышцы, сохраняя их хорошую эластичность и тонус. Помимо этого, фармацевты применяют таурин для изготовления глазных капель, помогающих улучшить состояние мышц глаз, роговицы и сетчатки. Однако салат из креветок намного приятнее и вкуснее, чем разные лекарства! Таурин, который получают из морепродуктов, гармонично дополняет состав многих энергетических напитков.

Помимо этого, креветки активизируют иммунитет организма человека, их мясо практически лишено каких-нибудь вредных влияний, которые вполне могут оказать другие виды мяса птицы или млекопитающих.

Из креветок можно приготовить самые разнообразные блюда: салаты, супы, закуски, вторые блюда. Итак, кушайте такой полезный морепродукт, полезные свойства которого очевидны.

Креветки не просто необычайно вкусны и весьма полезны, они также еще и низкокалорийны. Это весьма выгодно выделяет их из других продуктов, богатых микроэлементами и витаминами и дает возможность активно применять их в пищу во время большинства диет. Поэтому не стоит думать, полезны ли креветки – просто включите их в свой рацион.

В 100 г свежих не обработанных термически креветок содержится от 73 — 107 Ккал в зависимости от вида. Примерно в такой же категории находятся бананы, картофель, зеленый горошек, камбала, карась, телапия, щука, хек и прочие нежирные виды рыбы. При этом самыми калорийными считаются не самые большие, а напротив, самые мелкие подвиды креветок. Они также содержат и самое большое количество очень полезных веществ.

Маленькую калорийность креветок можно объяснить почти совершенным отсутствием углеводов. Однако белков в этих рачках, напротив, очень много. Они составляют почти 20% от веса креветки. Остальную массу занимает вода, а также полезные минералы и витамины. На них приходится примерно 78%. Так, к примеру, креветки считаются источником витамина А (ретинола), витамина D. Еще чем полезны креветки для человека – они содержат рибофлавин (или витамин В2), который играет серьезную роль для хорошей работы кровеносной системы и работы щитовидной железы, а также фолиевую кислоту, которая очень важна детям и беременным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий