aced178a

Почему врачи советуют употреблять кедровые орехи при беременности?

Кедровые орехи при беременности — в чем польза? Беременность — не только приятный и долгожданный, но и беспокойный период как для будущей мамы, так и для ее малыша. Ребенок, находясь в утробе матери, питается за счет того, что поступает к нему через плаценту. Именно поэтому необходимо заранее добавить в дневной рацион дополнительные продукты, содержащие полезные витамины и микроэлементы, ведь теперь питание будущая мама должна получать в двойном размере и только безвредные и насыщенные витаминами продукты.
Перечень полезных продуктов для беременных очень велик, но среди всего остального наиболее знамениты орехи своим содержанием полезных веществ и аминокислот. Буквально 200 г орехов достаточно, чтобы восполнить суточную норму практически всех жизненно важных витаминов и питательных веществ. Но стоит учесть, что орехи — это тяжелая пища и беременным не стоит употреблять их более двух столовых ложек в сутки.

Кедровые орехи – кладезь витаминов и микроэлементов

Какие орехи полезны беременным? Наибольшей популярностью пользуются кедровые орехи, при беременности считаются наиболее витаминизированным продуктом. Эти орехи содержат все необходимые вещества и аминокислоты, которые так важны как для матери, так и для ее будущего малыша. Кедровые орехи содержат в себе больше белка, чем практически во всех видах мяса. А белок, в свою очередь, насыщен различными аминокислотами, например, самая важная из них — аргинин. Этот элемент способствует росту и развитию ребенка в утробе матери. Также кедровые орехи при беременности исключат недостаток витаминов в обоих организмах: в них содержатся витамин Е, жизненно необходимый беременным и кормящим матерям, целый комплекс витаминов В, которые отвечают за развитие нервной системы, за рост, за состав крови и еще за множество показателей. Они исключают В-авитаминоз, а также содержат йод, цинк, кремний, кальций, фосфор, марганец и другие важные микроэлементы.

Как принимать кедровые орехи при беременности?

Кедровые орехи при беременности очень положительно влияют на внутренние органы и, соответственно, на состояние здоровья матери и ребенка. В свою очередь кедровое масло, если использовать его наружно, способно привести в отличную форму кожу будущей мамы, сделать ее более шелковистой и эластичной, что поможет исключить послеродовые растяжки. Масло также полезно принимать внутрь — оно поможет исключить запоры и геморрой, которые так часто застают врасплох большинство беременных. Его необходимо принимать перед едой по чайной ложке. Трех раз в день будет вполне достаточно для организма беременной женщины. Также полезен отвар из скорлупы этих чудо-орехов, он сделает волосы здоровыми и блестящими, если использовать в качестве ополаскивателя его сразу после мытья головы.

Любые другие орехи во время беременности также положительно повлияют на организм матери и развитие ребенка, ведь каждый из видов орехов насыщен полезными веществами, но, всё же именно кедровые орехи при беременности – это наиболее эффективный способ восполнить недостаток любых витаминов, минералов, аминокислот и прочих микроэлементов.

Волшебство, подаренное нам природой

Кедровые орехи – это наиболее богатый витаминами продукт, идеально подходящий для добавления к основному дневному рациону не только беременных женщин, которые на этом важном жизненном этапе так нуждаются в дополнительных полезных веществах, но и любых других людей. Эти орехи просто необходимы детям (в период смены молочных зубов на коренные и для укрепления костных тканей растущего организма), пожилым людям (для улучшения работы нервной, опорно-двигательной и других систем), мужчинам (для улучшения потенции), женщинам (от бесплодия и при других гинекологических заболеваниях).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий