aced178a

Крем из сметаны и сгущенки, или Как приготовить вкусный крем

Многие женщины любят готовить не только по рецептам, а предпочитают экспериментировать, меняя их по своему вкусу. Касается это и приготовления тортов. Например, что делать, если торт нравится, но крем кажется слишком жирным или слишком сладким? Ответ очевиден – попробовать другой крем. В этой статье речь пойдет о разнообразных сметанных кремах с различными добавками.

Кремов сметанных в распоряжении хозяек огромное количество. Самый простой и распространенный вариант – это крем из сметаны и сахара. Для его приготовления необходимо 500 г жирной сметаны и 100 г сахара. И то и другое выкладывается в миску, и взбивают миксером до растворения сахара – именно так готовится этот крем в большинстве случаев. Однако так он получается жидким и растекается.

Есть пара хитростей, которые позволяют сделать густой крем: перед приготовлением из сметаны нужно вывести лишнюю жидкость. Сделать это можно следующим образом: на кастрюлю поставить мелкое ситу. На его дно положить марлю, а в нее уже выложить сметану и оставить так хотя бы на пару часов. А лучше на ночь. В итоге сметана изменит консистенцию. Только после этого в нее добавляют сахар и начинают взбивать. Второй секрет заключается в том, что взбивать сметану с сахаром необходимо 15-20 минут — гораздо дольше, чем делают это обычно. Ну и последняя хитрость: если крем поставить на некоторое время в холодильник, то с ним будет гораздо проще работать.

Именно такой крем обычно называют сметанным. Тем не менее, из нее делают огромное количество и других кремов, не менее вкусных и гораздо более оригинальных. Например, крем из сметаны и творога. Для этого крема понадобится 150 г творога, 50 г сахара, 250 г сметаны, и 250 г свежих ягод. Творог растирают с сахаром и ванилью, добавляют взбитую отдельно сметану и ягоды. Затем все перемешивают и ставят на полчаса в холодильник, после чего смесь еще раз взбивают.

Еще один вариант – крем из сметаны и сгущенки. Существует несколько вариантов этого крема, но самый простой – то сочетание именно этих двух ингредиентов. Сгущёнку выливают в миску, туда же добавить жирную сметану и взбивают до однородной массы. Этот крем отлично пропитывает торты и пирожные, так что применять его очень удобно, а торт получается очень нежным и сладким.

Многие хозяйки любят добавлять в крем из сметаны и сгущенки различные фрукты и ягоды. Например, банан. Достаточно просто размять его вилкой и вмешать в готовый крем. Вкус крема меняется довольно сильно, а вот консистенция и способность впитываться остаются прежними.

Существует рецепт, в котором крем из сметаны и сгущенки делается с добавлением сливок. В состав крема входит 450 г сметаны, 200 мл очень жирных сливок, пакетик загустителя для сливок, 1/3 банки сгущённого молока, 100 г сахарной пудры.

Сливки взбивают до густоты, затем отдельно — сметану с сахаром и загустителем. Во взбитую сметану добавляют сгущение молоко. Остается лишь влить сливки в сметанную смесь и очень осторожно перемешать.

И, напоследок, крем из сметаны и сгущенки с коньяком. Вкус его достаточно пикантный, интересный и оригинальный. Особых отличий в технологии приготовления крема нет: сгущёнку взбивают со сметаной, добавляют коньяк и ставят в холодильник, чтобы слегка застыл.

Вовсе не обязательно использовать крем для пропитки и украшения торта или пирожных. Можно добавить в него ягоды, кусочки фруктов, орехи, шоколад, печенье: все, что вашей душе угодно. В этом случае крем превращается в самостоятельное блюдо: вкусный, нежный и питательный десерт. При этом очень простое в приготовлении и не требующее сложных и дорогих ингредиентов. А если каждый раз подавать его с новыми ингредиентами, то его употребление превратится для ваших гостей и близкий во вкусный и приятный сюрприз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий