aced178a

Рецепт баранины в духовке на всякий случай

Баранина – не частый гость на нашем столе. Во-первых, мясо это не из дешевых, а во-вторых, не каждый осмеливается взяться за его приготовление. Тем не менее, время, потраченное на готовку, того стоит. Предлагаю вам очень вкусный рецепт баранины в духовке. Потрудиться, разумеется, придется, но не все так сложно, как кажется на первый взгляд.

Рецепт баранины в духовке с черносливом

· Килограмм баранины (мякоти)

· Сто тридцать граммов чернослива

· Одна луковица

· Сто граммов миндаля

· Три яйца

· Пучок зелени

· 5 ложек столовых меда

· Пряности

· Мускатного ореха щепотка

· По полчайной ложки карри, имбиря молотого и шафрана.

Приготовление:

1. Залейте чернослив горячим чаем. Сверху миску накройте крышкой, чтобы сухофрукты лучше распарились.

2. Баранину помойте, удалите пленки и сухожилия. Нарежьте мясо на кусочки порционные, затем выложите в форму, туда же добавьте измельченную зелень, специи и нарезанный лук. Добавьте перец, соль. Залейте все это мясным бульоном, можно и просто горячей водой.

3. Форму закройте крышкой и поставьте в духовку. Оптимальная температура для запекания баранины – 180ºС.

4. Спустя два часа после начала готовки крышку снимите.

5. Чернослив достаньте из чая, слегка отожмите. Мед разведите теплой водой, полейте им баранину.

6. Продолжите запекание еще минут тридцать. За пятнадцать минут до окончания готовки баранину нужно перевернуть на другую сторону, чтобы она хорошо запеклась.

7. Достав форму из духовки, положите в нее чернослив и все хорошенько перемешайте.

8. Теперь нарежьте дольками отваренные яйца. Миндаль слегка обжарьте.

9. Разложите кусочки по тарелкам, в которых собираетесь подавать. Сверху на баранину положите чернослив, посыпьте им же и залейте соком, который выделился из баранины во время ее запекания. Рядом с бараниной положите дольку яйца.

Согласитесь, замечательный рецепт баранины в духовке. Осталось еще только подумать о том, что вы будете использовать в качестве гарнира. Это могут быть овощи, рис, макароны. Словом, то, что больше всего вам нравится. Баранина имеет необычный вкус, но, несмотря на это, подобрать к ней гарнир не составит большого труда.

Баранина с овощами в духовке

· Шестьсот граммов баранины

· Четыре луковицы

· Шесть картофелин

· Два помидора

· Стакан гороха или фасоли

· Один баклажан

· По пучку сельдерея и петрушки

· Молотый черный перец

· Кинза

· Зелень петрушки

Приготовление:

Баранину помойте, нарежьте на кусочки и сложите в горшок для запекания. Туда же отправьте сырой картофель, порезанный на дольки, измельченный лук, дольки баклажана, горох либо фасоль. Поверх всего уложите пучки петрушки и сельдерея. Обязательно блюдо посолите, добавьте по вкусу перец. Налейте в горшок столько воды, чтобы она покрыла все продукты.

Поставьте горшочек в разогретую духовку (до 200ºС). Периодически во время готовки снимайте пену, которую будет образовываться на поверхности. Когда блюдо будет почти готово, добавьте помидоры.

Рецепт баранины в духовке со сметаной

· Пятьсот граммов баранины

· Полторы ложки столовой маргарина

· Полстакана сметанны

· Соль

· Перец молотый

Баранина в сметане получается очень вкусной и нежной, а приготовить ее проще простого.

Мясо, как всегда, следует тщательно вымыть, порезать на кусочки и отбить. Каждый кусок баранины поперчить, натереть солью. Выпекать минут десять на средней мощности в духовке. После этого добавить маргарин, лук и сметану. Продолжить приготовление, пока баранина не станет мягкой. Подавая баранину на стол, украсить ее зеленью.

Как видите, рецепт баранины в духовке далеко не один. Их еще несколько десятков, так что понадобится ни один час, чтобы обо всех рецептах рассказать и еще больше времени вы потратите, чтобы всё это приготовить. Но вы не жалейте потраченного труда и времени, потому что баранина очень полезный, питательный продукт. Кстати, чтобы блюдо получилось максимально вкусным, выбирайте только свежую баранину и покупайте ее лишь в проверенном месте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Experience gaming leisure at Glory's entertainment zone .

Оставить комментарий