aced178a

Куриные ножки в духовке: секрет успеха

Куриные ножки в духовке — это всегда очень вкусно. Мы можем предложить ряд оригинальных и довольно быстрых рецептов их приготовления, которые смогут превзойти все ожидания.

Можно начать с рецепта «Куриные ножки «Волшебные», который очень понравится не столько взрослым, сколько детям. Для приготовления нужно будет сырой очищенный картофель нарезать кружочками и выложить на смазанный противень. Сверху плотно разложить кружочки консервированного ананаса из банки. Верхним слоем должны быть немного замаринованные в смеси соли и перца ножки. Теперь обязательно полить все смесью ананасового сиропа из банки, майонеза и раздавленного чеснока. Причем, нужно иметь в виду, что курица «любит» чеснок, поэтому его должно быть много. Теперь запечь куриные ножки в духовке в течение часа или полутора часов. Блюдо получится просто изумительное: картошка пропитанная, но не жирная; а курица очень ароматная и хрустящая. Для получения более аппетитной корочки можно смазать поверхность птицы медом. Вкусно!

В том случае, если обед приготовить нужно быстро, то рекомендуем рецепт «Куриные ножки в духовке «Коронные». Полуфабрикат промыть и приготовить смесь для маринада. Для этого раздавленный чеснок перемешать с солью и перцем. При желании можно добавить приправу для курицы. Теперь полученную массу постараться распределить как можно дальше под кожу ножек и каждую обмакнуть в сметану. Разложить их теперь в форму и обсыпать сыром. Запекаться блюдо должно в разогретом духовом шкафу, приблизительно около часа. Гарнир к этому блюду может быть любой, лучше всего подойдет отварной рис.

Самым простым вариантом того, как приготовить куриные ножки в духовке, будет «Хрустящий». Курятину замариновать в смеси соевого соуса, майонеза и перца. Лучше, конечно, чтобы этот процесс занял около суток; но при отсутствии времени достаточно будет нескольких часов. Ножки просто отправить на противень, смазав их немного медом. Готовиться блюдо должно в разогретой духовке около сорока минут, возможно, немного больше.

Куриные ножки в духовке можно приготовить и с использованием теста. В этом случае блюда будут не только праздничными, но и очень сытными.

«Ножки в мешочке». Куриные голени, посоленные и поперченные, нужно будет обжарить до готового состояния и остудить их. В это время слоеное тесто нужно будет раскатать на квадраты, размер которых не должен превышать пятнадцать сантиметров к пятнадцати. Из обрезков обязательно сформировать небольшие лепешечки, которые уложить в центр теста. Поместить на нее куриную ножку, свернуть мешочком и обвязать верх ниткой. Для того, чтобы косточка сверху не обгорела, рекомендуется завернуть ее в фольгу. Теперь противень смазать жиром, выложить мешочки и выпекать блюдо в разогретой духовке при температуре не более 180 градусов. Поверхность теста смазать яичным желтком.

Можно предложить второй вариант блюда — «Ножки в мешочке «С гарниром». Приготовление будет осуществляться практически по первому рецепту, но с некоторыми добавлениями. Нужно приготовить крутое картофельное пюре. Его положить на лепешку, а только потом куриные голени. Готовить так же, как в первом случае.

Самым сложным, но оригинальным блюдом является «Мумия». Для его приготовления нужно будет замариновать голени в смеси перца, соли и сока лимона. Лучше, чтобы курица пролежала бы около 12 часов в ней. Но при отсутствии времени достаточно будет и тридцати минут. Теперь в глубоком сотейнике обжарить ножки до состояния цвета золота. Из слоеного теста сделать длинные полоски и обмотать ими, имитируя мумию; смазать смесью меда и яичного желтка. Блюдо нужно отправить в разогретую до 180 градусов духовку. Приятного всем аппетита!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий