aced178a

Самостоятельное путешествие в Дубай

Данный большой передовой город изумит любого туриста. И не напрасно: тут (в сердце пустоши) даже катаются на высоких лыжах и утюжат пингвинов! Сообщаем, как отправиться отдыхать в Дубай собственноручно: про визу, денежную единицу и прочие нюансы. Еще — о основных развлечениях, необычных аттракционах и местах для шопинга. Знакомьтесь с Dubai, блогом, посвященным жемчужине ОАЭ, который предлагает эксклюзивные руководства и статьи.

Что необходимо понимать до вылета
Вот главная информация, которая необходима на раунде планирования перед независимой поездкой в Дубай.

Когда лучше отдыхать в Дубае
С июня по октябрь тут удушающая погода. В данный этап столб указателя температуры смело пресечет на + 32 °C, а периодически приводится и до + 45 и выше. А индекс ультрафиолета может добиваться 11 — экстремальный уровень, при котором можно оперативно получить крайне солидные ожоги. Из-за этого в этот период удобно на улице будет лишь в ночное время.

Когда лучше отдыхать в Дубае
Самое оптимальное время, чтобы отправиться в Дубай — с ноября по май. В данный этап дневная температура ставится на уютных + 24 — + 30 °C. Впрочем, в новогодние и рождественские торжества Дубай испытывает большой наплыв туристов, из-за этого ездить лучше в начале октября, декабре и марте, мае.

Виза в ОАЭ
Разрешительные условия предельно элементарны: загодя давать бумаги не надо — при прохождении международного наблюдения турист автоматом приобретает визу на 90 суток.

Для приезда в Дубай заграничный паспорт должен быть действителен более 6 лет от даты скрещения границы ОАЭ.

Лечебная страховка
Для приезда в страну она необходима — при ее неимении вам откажут в визе и не впустят в страну. Страховку переоформляют и для своего покоя. В неожиданной обстановки в случае наличия полиса можно получить профессиональную медпомощь, затраты на которую оплатит страховая организация.

Есть несколько видов страховки. Любой из них накрывает точный пакет услуг, которые устанавливаются соглашением. Обычный свидетельство подходит для пляжного досуга и неторопливых поездок по интересным местам. Если вы хотите не менее необычные развлечения (к примеру, скачки с парашютом либо серьезные занятия серфингом), можно оформить увеличенную страховку с особым комплектом услуг.

все страховщики предлагают свидетельство в электронном виде. Туристу довольно зарегистрироваться на веб-сайте, выбрать пакет услуг и оплатить платеж. Зарегистрированный свидетельство присылают на e-mail, можно его размножить и прихватить с собой.

Денежные средства и банкоматы
Государственная денежная единица ОАЭ — дирхам. В интернациональной систематизации намечается он аббревиатурой AED (Arab Emirates Dirham), временами встречаются уменьшения DHS либо DH. Дирхамы отличаются по номиналу: от 5 до 1000. Банкноты производят различного тона: купюра 5 дирхам — бурая, 10 — зеленая, 20 — лазурная и т.д. Есть монетка в 1 дирхам.

Дирхам распределяется на филсы (что-нибудь вида отечественной копейки). Монет 5 типов различного номинала: 1, 5, 10, 25, 50. На филсах интересные картинки: газовые вышки, антилопа орикс (один из государственных знаков ОАЭ), пальмы.

Направляясь в Дубай собственноручно, лучше брать с собой доллары США либо euro, в связи с тем что руб. меняют не повсеместно. Денежную единицу легче всего обменивать в формальных обменниках. Нужно учесть, что в определенных пунктах могут просить документ. С разменом по прилете неприятностей не появится: в аэропорту круглые сутки работают пункты, где можно «конвертировать» денежную единицу в дирхамы.

С банкоматами также просто. Они есть повсеместно: в аэропорту, в супермаркетах, гостиницах, на заправках. Основной интересный момент — с карт можно снимать лишь дирхамы, доллары США и euro банкомат не предоставит.

Еще один значительный момент: российские карты Visa и Mastercard не работают в ОАЭ. Можно оформить карту Union Pay, впрочем, принимают ее пока не повсеместно. Из-за этого самый простой вариант — сделать запас долларами США и euro при выезде из РФ и поменять их на дирхамы по приезде. Если оформлена зарубежная диаграмма интернациональных систем оплаты — неприятностей не будет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий