aced178a

Выскабливание и выделения после выскабливания

Что такое выскабливание на самом деле, знает далеко не каждая представительница прекрасного пола. Кто-то считает, что это вид прерывания беременности, другие связывают данный метод только с профилактическими процедурами. Стоит отметить, что в нашем случае оба утверждения в какой-то степени правильные. Выскабливание в настоящее время представляет собой очень популярную у женщин процедуру. Однако оно предполагает вмешательство в организм пациентки специалистов, то есть, оперативное вмешательство. Это в свою очередь приводит к некоторым нарушениям здоровья. Выделения после выскабливания не должны пугать представительницу слабого пола. Это, прежде всего, естественные последствия. Однако продолжаться они могут разное количество времени. Все зависит от физиологии конкретной пациентки. Главное здесь не пропустить начало воспалений, дабы избежать серьезных осложнений после так называемого выскабливания.

Вообще выскабливание — это особый вид процедур. Во время них в полости матки женщины специалисты производят некоторые манипуляции. Хирурги при этом пользуются специальными инструментами. В любом случае выскабливание, прежде всего, операция. Как уже было сказано, после нее у женщины в организме могут начаться какие-либо процессы воспалительного характера. Стоит отметить, что успех выскабливания зависит от нескольких основных факторов. Это, безусловно, причина, из-за которой женщине понадобилось проведение такой процедуры, заболевания органов репродуктивной системы, опыт и навыки лечащего врача, использование препаратов во время операции. Выскабливание назначается тем представительницам прекрасного пола, которым были поставлены следующие диагнозы:

— замершая беременность;

— кровотечение;

— послеродовые осложнения.

Кроме того, выскабливание считается одним из видов медицинского аборта.

Выделения после выскабливания – это кровотечение, которое характерно для любого послеоперационного периода. Вообще во время данного вида процедур специалисты удаляют некоторый слой в полости матки, который называется эндометрием. После этого практически вся матка изнутри представляет собой нечто, похожее на сплошную открытую рану. Она в любом случае будет некоторое время кровоточить. Специалисты утверждают, что нормальные выделения после выскабливания длятся примерно неделю. Они в свою очередь практически ничем не отличаются от тех выделений, которые бывают у слабого пола во время менструации. После шести – семи дней обильное кровотечение сменяется более скудными выделениями. Стоит напомнить, что никакого неприятного запаха они иметь не должны. Через месяц выделения после выскабливания прекращаются полностью. Кроме всего этого, в первые двенадцать дней пациентка может чувствовать некоторый дискомфорт и тянущие боли в нижней части живота. Это нормальное явление, не стоит беспокоиться.

Однако в некоторых случаях у женщины появляются коричневые выделения после выскабливания. Это должно ее насторожить, особенно если после процедуры прошло более двух недель. Стоит отметить, что наличие резких и длительных болей в паху и нижней части живота, как и коричневые кровянистые выделения после выскабливания, должны послужить поводом для обращения к своему специалисту. Дело в том, что хирургическое вмешательство подобного рода часто провоцирует сильные воспаления органов половой системы. Это в свою очередь может привести к сильным осложнениям.

Из всего вышесказанного следует, что каждая женщина, подвергшаяся подобной операции, должна тщательно следить за своим здоровьем, за характером выделений. В случае появления сильных болей и обильного кровотечения срочно следует срочно обратиться к доктору. Кроме того, лучше вызвать скорую помощь, так как любые физические нагрузки в такой момент могут быть опасны для здоровья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий