aced178a

Луковая диета

Перед тем, как выбирать диету для похудения, необходимо учесть множество нюансов и тонкостей, которые связаны с индивидуальными особенностями каждого организма. Но все же есть диеты, которые чаще всего используются в качестве эффективного метода борьбы с лишним весом, особенно среди женщин. Именно такой является и луковая диета. Она одна из немногих, которая практически не имеет противопоказаний и оказывает быстрый эффект.

Луковая диета: показания

Во время соблюдения данной диеты основным продуктом питания будет лук. Очень эффективным в данном случае является луковый суп в сочетании с другими разрешенными продуктами. Эта диета будет особенно полезной тем, кто страдает различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, так как лук имеет уникальную способность уменьшать атеросклеротические бляшки, которые имеются в наших сосудах.

Противопоказания луковой диеты

Основные из них: язва, гастрит, а также другие заболевания двенадцатиперстой кишки и желудка. Если вы приняли решение соблюдать луковую диету, лучше обратиться за консультацией к гастроэнтерологу и терапевту.

Диетический луковый суп

Тот факт, что вы в кратчайшие сроки сумеете сбросить лишний вес, говорит о том, что луковая — это очень  эффективная и полезная диета. Луковый суп, отзывы о котором можно почитать на различных Интернет-ресурсах, будет основным блюдом, которые вы будете употреблять. Следует отметить, что это блюдо достаточно вкусное и полезное, поэтому ежедневно принимать его в пищу будет совсем несложно. Итак, как приготовить луковый суп?

Берем 6 небольших луковиц, кочан капусты, сельдерей и несколько сладких перцев. Необходимо тщательно промыть все продукты и нарезать небольшими кусочками, затем опустить в кастрюлю. Затем залить овощи холодной водой, после чего поставить на огонь. Проварить на большом огне 15 минут, после чего на маленьком огне доварить овощи до их полной готовности, посолить, приправить. По желанию в суп можно добавить пару томатов.

Луковая диета: меню

Итак, рассмотрим по дням, какие продукты можно употреблять во время луковой диеты.

1-й день. Суп луковый (несколько порций), небольшое количество фруктов, желательно низкокалорийных. Нельзя употреблять бананы и виноград.

2-й день. Суп луковый в любых количествах. Фрукты, а также несколько запеченных картофелин, можно с маслом.

3-й день. Суп в таких же количествах и овощи. Также можно фрукты и запеченный картофель.

4-й день. Суп, овощи, фрукты. Добавляем несколько бананов и стакан молока (обезжиренного).

5-й день. Исключаем фрукты и овощи. Разрешается употребить небольшое количество отварного мяса, а также помидоры в любом количестве.

6-й день. Суп луковый, кусочек говядины отварной, отварная капуста, перец.

7-й день. Суп луковый, отварной рис (желательно коричневый), овощи, а также фруктовый фреш без сахара.

В это время желательно не пить обычных напитков, а заменить их зеленым чаем и простой водой.

Результаты луковой диеты

После соблюдения вышеописанной диеты, то есть уже через неделю, вы ощутите легкость и увидите результат ее действия. Действительно, луковая диета способна эффективно бороться с лишним весом без вреда вашему здоровью.

Следует отметить, что отварной лук не имеет неприятного запаха. А если говорить о приготовлении лукового супа, который входит в рацион практически ежедневно, то его это не займет много вашего времени и усилий, что делает диету весьма простой.

Чтобы эффект был более быстрым, необходимо исключить такие продукты, как алкоголь, хлеб, сахар, кофе, молочные и кисломолочные продукты а также газированные напитки. Во время соблюдения диеты рекомендуется употреблять зеленый чай или обычную воду.

Луковая диета — это отличный способ похудеть быстро и с пользой для вашего здоровья. Ведь лук — это источник множества витаминов, микроэлементов, а также залог крепкого здоровья!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий