aced178a

Рецепты с бананами для гурманов

Для того чтобы перечислить все полезные свойства банана, понадобится не одна страница. Только два плода, съеденные в день, способны убрать мешки и черноту под глазами, устранить ломкость волос, ногтей. Бананы избавляют от бессонницы, замедляют процесс старения. Это отличное средство для предотвращения онкологических заболеваний, болезней желудка, кишечника. Банан — это фрукт счастья, потому что под его воздействием вырабатывается серотонин.

Наконец, это просто очень вкусный плод, который можно есть и в сыром, и в приготовленном виде.

Экзотические, изысканнее рецепты с бананами нравятся всем. Вот, например, банановый коктейль.

Рецепт самый простой. Миксером или блендером взбиваются 100 граммов мороженого, банан, стакан молока.

Рецепт коктейля посложнее.

Нужно взять 1 банан, сахарную пудру, мед по вкусу, землянику или вишню, можно мороженую. Впрочем, эти фрукты можно заменить манговым соком, соком папайи или любым другим по собственному вкусу. В шейкер или блендер складываются все ингредиенты, добавляется ложка коньяка, шепотка корицы, лед. Все взбивается. Такой напиток — отличный афродизиак, он подойдет для романтического ужина.

Рецепт бананов в шоколаде понравится любителям оригинальных десертов. Для приготовления такого блюда бананы разрезают пополам, аккуратно нанизывают на палочку от мороженого. В кастрюльке расплавляют 200 г шоколада, добавляют ложку рома или коньяка. Обмакивают в горячую глазурь бананы, отправляют в холодильник, чтобы шоколад застыл. Если блюдо готовится для детей, то спиртное заменяется густыми сливками.

Тем, кто не любит шоколад, можно предложить бананы в винном сиропе.

На медленном огне варят сироп из красного вина и сахара (пропорции 1х1). Когда сироп станет тягучим, добавляют в него корицу и…крошечную щепотку черного перца. Опускают бананы, держат в сиропе, пока они не остынут, потом перекладывают в бокалы.

Рецепты с бананами включают салаты, вторые блюда, пироги.

Мужчинам-гурманам придется по вкусу говядина с бананами. Для ее приготовления берут примерно полкилограмма говядины или телятины, нарезают на небольшие бифштексы, отбивают, обжаривают.

Разрезанные на пласты фрукты обваливают в перце, соли, обмакивают в кляре, приготовленном из яйца и сухарей, до хруста обжаривают.

Готовое мясо и бананы складывают на тарелку слоями, заливают соусом.

Соус готовят, хорошо смешивая жир, оставшийся при жарке мяса, густые сливки, тертый хрен по вкусу, желток. Хорошо взбитую смесь сдабривают солью, специями, выливают на мясо с бананами.

В тропических странах рецепты с бананами не являются экзотикой, такие блюда готовят там ежедневно. Например, банановые пироги. Сделать такую выпечку совсем несложно.

Растирают 1 стакан сахарной пудры со 100 граммами сливочного масла. Когда масса станет однородной и белой, вливают 2 ложки теплого молока, добавляют стакан муки, пакетик пекарского порошка. Хорошо вымешивают, а потом добавляют взбитые в блендере бананы (4 средних), грецкие орехи (3 ст. л), снова хорошо вымешивают. Из этого теста можно печь булочки, а можно использовать его для пирожков. Отличной начинкой для них будет мак, яблоки с корицей.

Рецепты с бананами — это еще и очень вкусное индийское пури. В просторную миску просеивают 2 стакана муки. Добавляют в нее сливочное масло, растирают, пока не появятся крупные катышки.

В блендере измельчают бананы с сахаром и специями. Это может корица, тмин, карри или т.п. Когда сахар растворится, смешивают в миске содержимое блендера и муку с маслом. Вымешивают долго, тщательно, потом оставляют на полчаса.

Нас сковороде разогревают масло со специями. Пока оно закипает, от теста отделяют кусочки, делают из них лепешки и опускают в кипящее масло. Правильное тесто сначала утонет в кипящем масле, а потом всплывет. Лепешку при жарке нужно притапливать шумовкой в масло. Жарят до золотистого цвета, потом переворачивают.

Готовую лепешку выкладывают на салфетку, чтобы стекло лишнее масло, посыпают сахарной пудрой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий