aced178a

УЗИ молочных желез, когда делать и сколько раз?

Изложенная ниже информация будет интересна для каждой женщины, поэтому настоятельно рекомендую с ней ознакомиться. Речь пойдет о женском здоровье, а именно об УЗИ молочных желез. Когда делать? Сколько раз можно делать УЗИ? Зачем вообще делать УЗИ? Что такое УЗИ 3Д, насколько оно эффективно? Приблизительно такой перечень вопросов возникает у многих молодых девушек. В данной статье вы получите исчерпывающий ответ на каждый.

УЗИ молочных желез, когда делать и зачем?

УЗИ — это прекрасный метод исследования, позволяющий своевременно выявить различные заболевания, в особенности на ранних стадиях развития, а также при возможности предупредить их. Осмотр груди у врача гинеколога не может дать полную картину, он может выявить уплотнение в молочной железе, а такое открытие, как правило, требует более детального изучения, то есть направления на УЗИ.

Направить вас на УЗИ могут так же, если вы планируете беременность, уже беременны либо кормите грудью, так как во время этого прекрасного периода в жизни женщины организм и грудь в частности настраивается на длительное кормление, то есть на ежедневную работу. Поводом для посещения кабинета УЗИ являются постоянные боли в молочных железах. А так же подростковый возраст, во время которого грудь начинает интенсивно формироваться. Обязательно сделайте УЗИ перед маммопластикой, не помешает также провести исследование после пластической операции на груди.

Ну вот и разобрались по поводу показаний к УЗИ молочных желез. Когда делать — вот что осталось узнать. Здесь очень важен день цикла, так как наиболее благоприятной для ультразвукового исследования считается I фаза менструального цикла после 5 и до 14 дня. Во время менопаузы УЗИ молочных желез когда делать? В таком случае в любой день.

Сколько раз можно делать УЗИ?

Хотелось бы отметить, что ультразвуковое исследование не представляет никакой угрозы для организма. Поэтому ответ на поставленный вопрос будет следующим Делать УЗИ можно и нужно столько раз, сколько необходимо в каждой конкретном случае .

После того как вы пройдете УЗИ, во время которого выявили патологию, вас должен проконсультировать врач маммолог, который и определит частоту последующего посещения кабинета ультразвукового исследования. УЗИ очень помогает при наблюдении за лечением опухолей, кист, различных новообразований в молочной железе, с помощью УЗИ также можно проследить эффективность лечения и при необходимости аргументировать его замену.

Запомните! В качестве профилактики УЗИ рекомендуется делать раз в год, чтобы исключить все возможные заболевания молочных желез.

Трехмерное Узи, когда лучше делать УЗИ 3Д?

Благодаря современным компьютерным технологиям в диагностических исследованиях стало возможным применять несколько улучшенный метод ультразвукового исследования УЗИ 3Д. В отличие от обычного УЗИ (двухмерного), новый метод воспроизводит на монитор более привычную глазу и главное четкую картинку внутренних органов человека. Изображение внутренних органов на мониторе аппарата для проведения УЗИ 3Д в своем роде является голограммой — картинка получается цветная, объемная, линии внутренних органов четкие. Таким образом, новые технологии позволяют увидеть абсолютно любые, даже самые малейшие изменения в молочных железах, чтобы иметь возможность предупредить болезнь и ликвидировать ее в зародыше либо смягчить ее негативные последствия для всего организма.

В заключении хочется отметить, что женщинам в 40 лет и после, лучше делать не УЗИ, а маммограмму, связанно это с возрастным изменением в структуре молочных желез. К этому возрасту в молочных железах преобладает жировая ткань, для рентгеновских лучей она хорошо видима, и маммография в данном случае даст больше информации, чем УЗИ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий