aced178a

Витамины в бананах — это реальность!

Бананы – экзотические фрукты, которые стали популярны среди нашего населения так же, как традиционные для нас яблоки. Это связано с тем, что банан сочетает в себе и приятный вкус, и пользу, и приемлемую цену.

Наша задача – рассказать о том, какие витамины в бананах находятся, чтобы вы могли их есть и получать не только вкусовое наслаждение, но и знать о том количестве жизненно необходимых источников витаминов и минералов, которые в них содержатся.

Так, польза бананов абсолютно одинакова даже для тех людей, у кого диагностировали сахарный диабет. Дело в том, что в состав банана входит фруктоза, которая не вредит в этом случае организму.

К примеру, витамины в бананах по их численности помогают отнести этот фрукт к категории тех, которые одинаково полезны всем возрастам. Витамин B принимает участие в укреплении ногтей, достаточном увлажнении кожи рук и лица, а также уменьшает ломкость волос и делает их более гладкими.

Если оценивать количество витамина C в банане, то справедливости ради нужно заметить, что его здесь немного меньше, чем в апельсинах. Зато витамины в бананах – это не единственное, чем богат фрукт. К примеру, благодаря калию, который в достаточном количестве здесь содержится, употребление банана помогает активному выведению лишней жидкости, которая накопилась в организме, также происходит стабилизация работы гладких мышц, особенно, сердечной мышцы.

Многие до сих пор задают себе вопрос о том, вредны ли бананы, однако, можно смело ответить, что нежелательно злоупотреблять ими только в том случае, если вы страдаете от избыточного веса. Но это не значит, что их не нужно есть вообще. Просто соблюдайте диету.

Однако врачи отмечают, что банан усиливает вязкость крови. Это негативно сказывается на больных с варикозным расширением вен. Кроме того, у людей появляется метеоризм кишечника и вздутие живота. Если у больного язва, следует кушать бананы очень осторожно и регулярно наблюдаться у врача.

Большую пользу от употребления бананов получают те, кто болен гастритом и гипертонией. Банан смазывает слизистую желудка и не раздражает ее, а при повышенном давлении он помогает его нормализации. Полезные вещества, которые содержатся в банане, помогают расщеплению холестерина.

О том, какие витамины содержатся в банане, можно говорить много и долго. Важно помнить то, что банан – незаменимый продукт при анемии (в нем много железа, что помогает повышать гемоглобин), депрессивных состояниях, постоянной изжоге (недавно ученые заметили, что трипотофан, который есть в мякоти банана, улучшает пищеварительные процессы).

Когда бананы сравнивают с яблоками, то отмечают, что именно в них в четыре раза больше протеина, а также практически вдвое больше углеводов, втрое больше фосфора и впятеро больше витамина A и железа.

Отдельно нужно сказать о пользе бананов для больных сахарным диабетом. Таким пациентам нужно есть бананы, причем не только спелые, но и зеленые, а также готовить отвары из них. Это нужно учитывать и в пищу использовать все возможные виды бананов, и сушеные, в том числе.

Витамины в бананах, которые содержатся большей частью в созревших фруктах, помогают нормализовать работу почек и печени. Конечно же, имея серьезные заболевания этих органов, вы не излечитесь. Но на начальной стадии прием бананов дает положительные результаты.

Нужно отметить пользу бананов для детей, которые страдают различного рода нарушениями работы печени, почек, толстого и тонкого кишечника, желудочно-кишечными инфекциями, а также повышенной кровоточивостью десен и аллергическими реакциями. Поскольку организм ребенка только формируется, устранить подобные дефекты гораздо проще и безопаснее естественным путем, нежели, принимая лекарства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий