aced178a

Просто и легко: курица с ананасами в духовке.

Запеченная в духовке курица достойно украсит праздничный стол. А птица, начиненная какой-нибудь вкуснятиной, приятно порадует ваших гостей и близких. Обычно начинку кладут в тушку непосредственно перед ее запеканием. Благодаря этому происходит слияние ароматов и вкусов начинки и куриного мяса, в результате блюдо получается очень сочным, нежным и ароматным.

Необычайно вкусно и аппетитно получается курица с ананасами в духовке. Этот яркий и веселый фрукт, пришедший к нам из тропических стран, отличается неповторимым ароматом и превосходно сочетается с любыми видами мяса. Готовится курица с ананасами в духовке очень просто, главное, предварительно замариновать тушку в пюре из ананасов с добавлением специй. Благодаря такой маленькой хитрости, курица с ананасами в духовке приобретает мягкость, нежность и необычные вкусовые оттенки, а сам ананас, не теряя своей свежести и сочности, получается более насыщенным по вкусу.

Курица с ананасами в духовке

Для этого блюда вам понадобится: разрезанная на кусочки курица, мякоть ананаса (500 г), паприка, растительное масло, тростниковый сахар (2ст.л.), острый перец, чеснок (3 зубчика), сок ананаса (1/2 стак.), соль, соевый соус (2 столов. ложки), мякоть ананаса.

Ананас необходимо нарезать тонкими полукольцами в расчете один ломтик ананаса на каждый кусочек курицы. ½ от оставшейся части ананаса следует порезать как можно мельче и положить в холодильник в отдельной посуде, а из другой его половины сделать маринад. Для этого нужно взбить оставшийся ананас в блендере вместе с чесноком, острым перцем, соевым соусом, сахаром, солью и соком ананаса.

Кусочки курицы необходимо поместить в глубокую кастрюлю и залить маринадом. Мясо в соусе рекомендуется оставить на ночь в холодильнике для более тщательного маринования. После этого на смазанную маслом форму для запекания выкладываем кусочки курицы. Сверху мясо посыпаем мелко рубленым ананасом. Далее укладываем на каждый кусочек курицы по ломтику полукольца из ананаса и слегка посыпаем паприкой. Блюдо рекомендуется готовить не более 1 часа в духовом шкафу при температуре в 200 градусов.

Курица с начинкой

Оригинальное по виду и изумительное по вкусу блюдо – это курица с начинкой. В духовке кушанье готовиться около двух часов, и в результате получается удивительно вкусное праздничное блюдо!

Продукты: курица.

Для теста: дрожжи (2.5 чайн. ложки), 1 чайн. ложка сахара, немного соли, масло, 1.2 стакана воды, мука (3 стакана).

Для соуса: чеснок (2 зубчика), сметана (2 столовые ложки), горчица (1 ч. ложка), 0.5 ч. ложка прованских трав, майонез (2 столов. ложки), паприка, соль, молотый кориандр (0.5 чайн. ложки).

Для начинки: 0.5 стак. квашеной капусты, 1 луковица, 3 шампиньона, 1 болгарский перец, 70 г грудинки, 1 охотничья колбаска, молодая зелень,чеснок (2 зубчика).

Сначала необходимо приготовить маринад. Смешайте сметану, майонез, специи и добавьте мелко порезанный чеснок. Полученной смесью натрите тушку птицы, посыпьте паприкой и оставьте так пропитываться на два часа.Далее из вышеуказанных продуктов замешиваем тесто.

Затем занимаемся приготовление начинки. В течение трех минут обжариваем на масле перец, лук, нарезанную грудинку, после чего добавляем в сковороду чеснок, зелень, грибы, капусту и мелко рубленую колбаску. Начинку тушим еще 3 минуты и снимаем с огня.

Раскатываем тесто (оно должно получиться прямоугольной формы) и выкладываем на него начиненную курицу. Края теста плотно защипываем, а поверхность смазываем яйцом. Блюдо отправляем запекаться на 30 минут (t 190C). После того, как тесто начнет подрумяниваться, необходимо накрыть курицу фольгой и запекать еще полтора часа.

Курица с капустой

На тихий семейный ужин как нельзя кстати подойдет курица с капустой. В духовке это кушанье можно приготовить очень быстро, и получится оно весьма аппетитно.

Продукты:

  • курица;
  • 4 луковицы;
  • кочан капусты;
  • 100 г сыра;
  • 200 г майонеза;
  • растительное масло;
  • специи, соль.

Курицу нарежьте на небольшие кусочки, поперчите, добавьте соль, майонез и оставьте на 40 минут в маринаде. Нарежьте полукольцами лук, пошинкуйте капусту и натрите на терке сыр. В глубокий, смазанный маслом противень выложите слоями лук, капусту и курицу, смазанную майонезом. Блюдо необходимо запекать в духовке 40 минут. За 15 минут до полной готовности посыпьте кушанье сыром и далее продолжайте запекать до появления золотистой корочки.

Приятного аппетита!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Explore the role of food in cultural and social contexts at jayassen.com .

Оставить комментарий