aced178a

Почему бурлит в животе?

Нет таких людей, у которых время от времени не бурлит в животе. Не так страшно, если в этот момент вы находитесь в гордом одиночестве. Хуже, когда данное явление происходит в обществе, и мы никак не можем на него повлиять. Сложно предугадать, когда начнется бурление в животе. Но если установить причины его появления, можно избавиться от неприятных последствий. А быть уверенным в себе в любой ситуации – это верный залог успеха.

Чаще всего дисбактериоз вызывает сильное бурление в животе. Причины следует искать в изменениях микрофлоры. Некоторые виды бактерий, попавшие в наш желудок и кишечник, начинают свое активное размножение, губят полезную микрофлору и вызывают брожение. Когда у вас несимпатичный аромат изо рта, ощущения голода даже после принятия пищи, возникает метеоризм и постоянно бурлит в животе, значит у вас дисбактериоз. Лечение начинайте при первых же симптомах, так как последствия могут быть плачевными. Появится постоянное чувство раздражения, нервозность, усталость и слабость без причин. Утреннее пробуждение станет испытанием, болезненное состояние и частые головокружения приведут к значительной потере волос и изменению структуры ногтей.

Если организму не помочь, он перестанет хорошо усваивать еду, расщеплять углеводы, белки и жиры. Это обязательно приведет к полному отравлению организма и нарушению обмена веществ. Итогом станут воспалительные процессы во многих органах. Поэтому, если бурлит в животе, начинайте восстанавливать полезную микрофлору. Сделать это не сложно. Существует масса как медицинских, так и народных средств для возвращения бактериологического равновесия в организме. Из традиционных препаратов это фервитал, витафлор, бифидумбактерин, лактобактерин и колибактерин. Пополнять свои запасы полезных бактерий можно и при помощи продуктов питания. Все молочнокислые продукты входят в эту категорию. Больше всего их в кефире, йогурте и простокваше.

Применяя свеклу, можно быстро привести в норму кишечную микрофлору. Помойте одну свеклу и сварите, не очищая. Затем снимите кожицу и нарежьте ее на ломтики. Отдельно сделайте маринад. В воду добавьте яблочный уксус, соль, сахар, гвоздику и перец горошком. Прокипятите его несколько минут, дайте остыть, свеклу уложите в стеклянную банку и залейте маринадом. Ешьте это вкусное блюдо как можно чаще. Когда бурлит в животе, не обойтись и без такого полезного продукта, как чеснок. Он устраняет гнилостные процессы, атонию кишечника и дисбактериоз. Ешьте его ежедневно и запивайте кефиром или простоквашей.

Обязательно обратите внимание на то, чем вы питаетесь. Если возникает частое бурление в животе, причины нужно искать в своем рационе и образе жизни. Чашка кофе по утрам и плотный ужин перед сном, это в корне неправильный подход к своему организму. Ни к чему хорошему это не приведет. А если добавить сюда еще и сидячую работу и малоподвижный образ жизни, складывается совсем уж неприглядная картина. Все можно понять, вы устаете, вам некогда. Но уделить несколько минут на зарядку и завтрак необходимо. Не говоря уже о прогулках, которые врачи рекомендуют сделать ежедневной полезной привычкой. Следите за своим питанием, ешьте немного, но часто, не употребляйте жирную, вредную и тяжелую пищу и вскоре вы забудете о проблеме.

В том случае, если все вышеперечисленные советы не принесли должного результата и живот продолжает издавать громкие неприятные звуки, следует обращаться за советом к специалисту. Возможно, это признаки более серьезных заболеваний системы пищеварения, таких как хронический гастрит или даже кишечная непроходимость, которые требуют тщательного лечения под наблюдением лечащего врача.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Learn about healthy and delicious vegan cooking options at vegan delights .

Оставить комментарий