aced178a

Современный метод лечения — абдоминальная декомпрессия

 

Что такое абдоминальная декомпрессия? При каких заболеваниях она эффективна, а для каких противопоказана? Все эти вопросы мы сегодня попытаемся раскрыть как можно шире и доступнее для любого человека.

Благодаря профессору Хейнсу из Южной Америки, который в 1959 г предложил вакуумный метод лечения различных заболеваний (особенно гинекологических) под названием «абдоминальная декомпрессия», медицина сделала еще один шаг к эффективному лечению многих заболеваний. Это физиотерапевтическая процедура выполняется путем воздействия отрицательного давления на нижний отдел туловища, что способствует нормализации кровообращения в брюшной полости и улучшению обменных процессов.

В специальной гермокамере периодически снижают давление воздуха и удерживают его в течение нескольких минут, потом снова поднимают, этот цикл воспроизводят до десяти раз. Подобные процедуры проводили на беременных женщинах, находящихся на амбулаторном лечении. В ходе испытаний выявили высокую эффективность этого устройства. Около 86% беременным с осложнениями не понадобилось стационарное лечение и прием медикаментозных препаратов.

Также абдоминальная декомпрессия применяется для лечения варикозного расширения вен, хронического отравления, сосудистых заболеваний конечностей, акушерской патологии и других болезнях.

Основное достоинство перед традиционным лечением:

1. Отказ или сокращение лекарственных медикаментов, что способствует сохранению здоровья матери и будущего ребенка;

2. Возможность амбулаторного лечения или сокращение сроков в случае стационарного.

Абдоминальная декомпрессия широко используется в родильных домах, женских консультациях, акушерско-гинекологических стационарах для лечения гипоксии и гипотрофии плода, дисменореи, угрозы выкидыша, бесплодия, инфантилизма, гестозов разной степени тяжести.

Абдоминальная декомпрессия при беременности позволяет в 97% случаев сохранить ее и сократить пребывание женщины в стационаре. Локальная декомпрессия усиливает передачу метаболитов и кислорода, тем самым обеспечивая правильное функционирование плаценты, и ликвидирует гипоксию зародыша. По утверждению медиков – даже женщины, находящиеся в группе риска (гинекологические осложнения, хронические заболевания, поздние роды), но прошедшие необходимый курс процедур, выносили и родили детей без осложнений.

Показания:

· ранние токсикозы у беременных;

· гипоксия плода;

· гипотрофия плода;

· поздние токсикозы;

· угроза выкидыша;

· атеросклероз сосудов, рожистое заболевание нижних конечностей, варикозное расширение;

· воспалительный процесс внутренних половых органов;

· радиационные и токсические поражения, наркотическая и алкогольная зависимость, запоры, болезни печени, коррекция веса.

Противопоказания:

· гипертония 3-й стадии;

· онкология;

· инфекционные заболевания;

· сильные кровотечения при беременности;

· острые воспалительные заболевания;

· острая язвенная болезнь;

· тромбофлебит.

УЗИ абдоминальное. Подготовка к исследованию

Абдоминальное УЗИ мочевого пузыря делается натощак. За несколько дней до обследования необходимо придерживаться определенной диеты: ограничить прием продуктов с большим содержанием клетчатки — фрукты, соки, овощи, молочные продукты. В эти дни применять ферментированные препараты и активированный уголь.

Специальная подготовка не нужна при гинекологическом трансабдоминальном УЗИ мочевого пузыря и допплерографии кровотока, в I, II, III триместры беременности исследования надпочечников и почек, а также при обследовании лимфатических узлов, молочных желез, щитовидной железы, полового члена, органов мошонки, предстательной железы.

Точную информацию по этому поводу может дать только врач при осмотре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий