aced178a

Салат итальянский с макаронами. Быстро и вкусно

В богатейшей итальянской кухне, возведенной в ранг искусства, преобладают, прежде всего, знаменитые итальянские блюда из макарон.

Традиционные спагетти с различными соусами и без них готовит любая хозяйка. Особых навыков здесь не требуется, а подобные блюда всегда выручают. Но можно разнообразить рацион и приготовить для своей семьи салат итальянский с макаронами.

Убедитесь сами, что какой бы рецепт итальянского салата с макаронами вы не взяли, блюдо, приготовленное по нему, всегда порадует изумительным вкусом. Побалуем домочадцев и приготовим такой салат — «Итальянский с макаронами».

Следуя указанию на упаковке, нужно отварить 100 грамм макарон (лучше взять мелкие или детские, так получится еще интереснее), откинуть на дуршлаг. Добавить немного оливкового масла, перемешать и оставить до остывания. Нарезать мелкими кубиками (где-то 1х1 см) 250 грамм ветчины, выложить в большую миску, добавить 280 грамм консервированной кукурузы (без жидкости), очищенный от семян и нарезанный на кусочки один болгарский перец, 300 грамм разрезанных пополам помидоров черри, 150 грамм натертого на крупной терке сычужного сыра и остывшие макароны.

Далее нужно взбить в блендере мелко нарезанную зелень и половинку головки лука, добавив по вкусу специи (молотый кориандр и черный перец), соль и 4 л. оливкового масла. Приготовленную смесь добавить в салат и тщательно перемешать.

Блюдо готово! Этот салат – «Итальянский» с макаронами получается сочный и сытный, поэтому может заменить весь обед.

Еще один рецепт итальянского салата с макаронами (на 6 порций): ошпарить кипятком 2 помидора и снять кожицу. Затем, в отваренные и остывшие 250 грамм итальянских макарон типа бантиков добавляем мелко нарезанные 1 огурец, 1 головку красного лука, помидоры. Еще добавляем 100 грамм тонко порезанной салями и 100 грамм сыра. Перемешиваем с соусом, приготовленным из 4 л. растительного масла, 1 ложечки сахара, 1 ложки лимонного сока, перца, соли, петрушки и горчицы по вкусу.

Такой салат – итальянский с макаронами, несомненно, доставит удовольствие.

Среди множества рецептов, в которых представлены итальянские блюда из макарон, пальму первенства держат «Макароны Россини», автор которого знаменитый композитор Джоаккино Россини, прославившийся и в кулинарии. Заключается он в следующем: 300 грамм макарон обдать кипятком, затем откинув на дуршлаг, подождать, пока стечет вода и тщательно промокнуть салфеткой. Один килограмм нежирного мяса сварить в емкости с тремя литрами воды, добавить средние по размерам морковку, луковицу и петрушку с сельдереем. Обязательно снять пену. После того как мясо сварится, через двойной слой марли процедить бульон. Залив макароны одним литром этого бульона (обязательно кипящего), варить на небольшом огне 20-25 минут. Откинуть макароны на дуршлаг и, после того как стечет влага, размешать с 50 граммами сливочного масла. Нарезать кусочками 300 грамм отваренного мяса.

Далее берем 200 грамм говяжьей печени, нарезаем и поджариваем на сливочном масле вместе с небольшим количеством тонких ломтиков моркови, петрушки и очень мелко нашинкованного лука (1 ст. ложка). И затем все это, соединив с нарезанным вареным мясом и добавив нашинкованный репчатый лук (2 столовые ложки), следует прогреть на сковороде, слегка полив бульоном. После остывания смесь дважды провернуть через мясорубку. Поперчить и посолить по вкусу. Взбить слегка два яйца.

На гладкую форму, смазанную холодным маслом и посыпанную сухарями, попеременно выложить слой макарон, смазанный сверху каждый раз яйцом, слой из 3-4 столовых ложек сыра, слой смеси с мясом. Верхний слой из макарон смазываем яйцом и посыпаем тертым сыром. Блюдо до появления золотистой корочки нужно держать в духовке (на умеренном огне). Нарезанные куски макарон подать с бульоном. Приятного аппетита!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Explore the gaming excitement at Hotel Glory's exciting gaming adventures , where adventure is the norm.

Оставить комментарий