aced178a

Сколько калорий в пиве и можно ли похудеть, употребляя этот напиток

Пиво является одним из наиболее популярных и любимых слабоалкогольных напитков многих людей. Вкусовые качества и алкогольное содержание пиво получает в результате брожения своих основных компонентов: пивных дрожжей и солодового сусла с добавлением хмеля. Среднее содержание оборотов колеблется от 3-х до 5-ти, но некоторые умельцы доводят этот напиток до 12 оборотов. Учитывая множество сортов, пиво является 3-м по популярности в мире слабоалкогольным напитком.

Наслушавшись об историях появляющихся рано или поздно «пивных животиков», нередко у людей возникает вопрос: «А сколько калорий в пиве?». Как известно самыми калорийными напитками являются бренди, водка и виски. В одной рюмке такого «неслабого» напитка содержится 150 калорий, 300 ккал на 100 гр соответственно. Относительно того, насколько безопасны калории в пиве, следует знать, что в 100 гр темного сорта всего 62 ккал. А значит, что калорийность даже самого «тяжелого» вида слабоалкогольного напитка почти в 5 раз меньше чем 40-градусных «собратьев». Это приятная новость. А узнав, что в 100 гр светлого пива всего 43 ккал, многие еще больше обрадуются, ведь это самый популярный сорт в нашей стране. Но, к сожалению, повод для радости весьма и весьма условный.

Зная, сколько калорий в пиве, перемножьте эти данные на привычный объем, который вы потребляете. Калории в пиве светлого сорта равняются 43 ккал на 100 гр. Покупая бутылку объемом 500 грамм, вы употребите как минимум 215 ккал. Сколько калорий в пиве темного сорта, мы тоже прекрасно помним — в 1,5 раза больше. Эти данные весьма относительные. Как правило, калорийность пива, которое мы регулярно покупаем, составляет 300 ккал на пол-литровую бутылку. Плюсуем к этому количеству закуску. Чипсы в 30-граммовой упаковке – плюс 200 ккал, 50 грамм соленых/перченых сухариков – еще 250 ккал, а арахис – 548 ккал (!) на 100 гр продукта. Таким образом, одна бутылка пива и минимальная «закуска» уже составляют треть дневной нормы калорий.

Если посмотреть со стороны, то, конечно же, баночка пива не представляет особой угрозы для фигуры. Но у этого напитка есть одно ярковыраженая характерная черта, а именно — повышение аппетита. Чем больше выпить, тем больше захочется «чего-нибудь этакого» съесть.

С алкогольными напитками все ясно, а сколько калорий в пиве «нулевке»? Взглянув на этикетку, вы явно удивитесь, ведь купили пиво безалкогольное. Калорийность такого продукта такая же, как и у светлого обычного. Да, действительно, пиво, содержащее алкоголь, по энергетическим показателям такое же, как и пиво безалкогольное. Калории появляются вследствие брожения. Ведь «нулевка» проходит тот же этап брожения, что и обычный сорт. По сути, безалкогольное пиво – обычное пиво, которое прошло процесс дистилляции, вследствие чего практически лишилось спирта. Этапы обработки все еще развиваются, но вывести спирт абсолютно до сих пор технически просто невозможно. Поэтому, имея алкогольное содержание в три раза меньше чем у кефира, «нулевка» так и остается условно безалкогольным напитком.

Несколько полезных фактов для тех, кто пытается похудеть и желает отказаться от пива.

«Пивной» живот появляется у 7-ми из 10-ти мужчин и 6-ти из 10-ти женщин, но такой «подарок» не имеет прямого отношения к слабоалкогольному напитку. На самом деле виной этому всякого рода закуски. После литра выпитого пива чипсы, орешки, сухарики и прочие не совсем полезные вкусовые дополнения просто исчезают на глазах. А оседают под кожей.

Более 10-ти лет назад фантастическую популярность обрела пивная диета. Похудеть действительно можно. Особенно если учесть то факт, что 1 литр этого напитка в 10 раз ценнее одного литра молока.

Помните, все полезно в меру. Нравится пиво? Употребляйте на здоровье. Берегитесь лишь чрезмерного количества слабоалкогольного напитка и не совсем полезных закусок. Вот тогда за фигуру переживать не придется!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий