aced178a

Фрукты для похудения: какие лучше всего

Фрукты, особенно в сезон созревания, являются источником витаминов и полезных веществ. Вовсе не употребляя их в пищу, можно столкнуться с некоторыми заболеваниями. А если вы хотите похудеть, то без них тоже никак не обойтись. Давайте посмотрим, какие фрукты для похудения самые подходящие.

Какие фрукты способствуют похудению

Мы не будем составлять рейтинг самых-самых, а выделим лишь те фрукты, которые в той или иной степени помогают сжигать жиры, улучшают обмен веществ и выводят из организма лишние токсины и жидкость.

Грейпфрут. Многие не любят его из-за горечи пленочной оболочки, которая покрывает каждую дольку. Обычно употребляется в пищу его мякоть. Стоит отметить, что грейпфрут содержит минимум калорий (в его ста  граммах около 35 кКал). Данный фрукт отлично подходит для похудения, ведь он способствует сжиганию жиров, активизирует работу печени, содействует очищению организма от зашлакованности отходами жизнедеятельности.

Ананас. До сих пор не умолкают споры по поводу того, можно ли похудеть на ананасе. Многие исследователи склоняются к тому, что этот фрукт борется лишь с теми жирами, которые поступили с пищей, но еще не успели впитаться клетками. Это говорит о том, что избавиться от лишних килограммов ананас вряд ли поможет, а вот предотвратить их появление ему очень даже легко. Особенно полезен ананас будет в то время, когда уже удалось похудеть, но человек боится снова поправиться, вернувшись к обычному режиму питания.

Киви. Этот фрукт богат аскорбиновой кислотой (витамином С), а также солями калия и магния. Киви помогает нормализовать обмен веществ, вывести из организма лишнюю жидкость. Калорийность продукта всего лишь 60 кКал, поэтому этот зеленый пушистый плод  зачастую так и называют — киви для похудения.

Апельсин. Если вы решили похудеть на фруктах, тогда обратите свое внимание на апельсин. Он неплохо борется с лишним весом. Как это он делает? Да элементарно: просто избавляет организм от токсинов и лишней жидкости, способствует расщеплению сложных жиров до более простых. В принципе, такими свойствами обладает не только апельсин, но и все цитрусовые.

Арбуз. Говоря про фрукты для похудения, нельзя не упомянуть об арбузе. Он также в числе тех плодов, что эффективно борются с лишними килограммами. Арбуз поможет вам вывести из организма лишнюю жидкость, избавиться от токсинов и шлаков. Можно даже пару дней посидеть на арбузной диете, чтобы после ее окончания заметить на напольных весах движение стрелки в сторону уменьшения веса.

Манго. Этот экзотический фрукт не только борется с лишними килограммами, но и понижает уровень холестерина в крови. Достаточно съедать каждый день по 2 манго, чтобы уже через некоторое время снизить свой вес примерно на 10%.

Яблоко. Оказывается, фрукты для похудения могут быть не только экзотическими или цитрусовыми, но и самыми что ни на есть местными, домашними. В их числе яблоки, в состав которых входят пищевые волокна, так называемый пектин. Он регулирует содержание в крови глюкозы, которая во многом способствует образованию лишнего жира.

Как правильно употреблять фрукты для похудения

Желательно съедать их в сыром виде, ведь так свежие плоды максимально сохраняют витамины и полезные вещества. Но даже здесь нужно проявлять осторожность. Худеть на одних только фруктах долгое время нельзя, так как могут возникнуть проблемы со здоровьем. Ведь, несмотря на всю свою полезность, в плодах не может содержаться тот набор микроэлементов, витаминов и полезных веществ, которые необходимы для нормального существования человеческого организма. Лучше всего придерживаться правильного питания, обязательно включая в свой ежедневный рацион небольшое количество любимых фруктов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий