aced178a

Мандарины для похудения – доказано научным путем!

Мандарины для похудения – звучит весьма интересно и вкусно. Однако так ли это на самом деле? В Южной Корее эти представители цитрусовых подверглись целому ряду испытаний, в ходе которых были получены совершенно неожиданные результаты.

 

Как оказалось, мандарины приносят неоценимую пользу. Если этот фрукт употреблять в пищу регулярно, то нашей печени совершенно не грозит ожирение. Более того, мандарины способствуют уменьшению внутренних жировых отложений в области брюшной полости. В качестве доказательства ученые поставили эксперимент, выбрав с этой целью школьников, страдающих ожирением. Шестьдесят добровольцев были разделены на группы по тридцать человек. Одна группа в течение двух месяцев выполняла физические упражнения и пила сок, приготовленный из свежих мандаринов. Другая же группа школьников не употребляла этого сока, а лишь выполняла соответствующие физические упражнения. В результате было выявлено, что школьники из первой группы потеряли приблизительно полтора процента лишнего веса.

 

Однако научные изыскания на этом не закончились. Был проведен еще один эксперимент, но теперь уже на лабораторных крысах. Этим грызунам вводили концентрат, приготовленный из мандаринов, на протяжении двух месяцев, причем ежедневно. В итоге крысы стали меньше на сорок пять процентов и более, чем на шестьдесят процентов избавились от жировых отложений в брюхе.

 

Ученые, занимающиеся этим вопросом, пришли к единому мнению, что мандарины способны в короткие сроки не только избавить от лишнего жира, но и восстановить печень и избавить от старческого слабоумия. Вот вам и ответ на вопрос «А худеют ли от мандаринов?».

 

Однако не забывайте о том, что если в пищу употреблять лишь одни цитрусовые, то можно заработать себе аллергию. К тому же, безусловно, мандарины для похудения – это не панацея. Они лишь способны ускорить процесс.  Поэтому стоит быть повнимательнее с этим фруктом.

 

Несмотря на это, многие диетологи рекомендуют проводить разгрузочный день на мандаринах. Сегодня разработана уже не одна диета, в составе которой присутствует этот интересный по своему действию фрукт.

 

Вот один из вариантов. Необходимо на протяжении четырех дней съедать по одному килограмму мандаринов, пить чай без подсластителей или свежевыжатый мандариновый сок. Не забывайте при этом про физические упражнения. В результате такой диеты можно потерять до пяти килограммов лишнего веса.

 

Есть еще один вариант, рассчитанный на более длительный срок, а именно на десять дней. Такая диета позволит избавиться уже от восьми килограммов ненужного жира. В данном случае диета рассчитана на четырехразовое питание. На завтрак следует выпивать один стакан мандаринового сока. На второй завтрак уже можно съесть одно яйцо и все те же неизменные мандарины в количестве трех штук. Обед более насыщен по своей калорийности и содержанию. Теперь можно употребить сто грамм курицы, но без соли и каких-либо специй. На десерт полагается съесть один мандарин и выпить стакан зеленого чая. На ужин следует приготовить овощной суп, отварить рыбу в количестве двухсот граммов. При этом не добавлять ни специй, ни соли. И не забыть про наш столь полезный мандарин.

 

Мандарины для похудения стали использоваться совсем недавно. Очень важно знать одну их особенность. Диеты с применением этого фрукта не подходят тем людям, которые страдают такими заболеваниями, как аллергия, повышенная кислотность, гастриты, а также язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка.

В заключение хочется добавить только одно: не ждите чудодейственного эффекта лишь от поглощения этих цитрусовых. Сидя на диване и съедая в день гору мандаринов, вы сможете получить только аллергию. Очень важно заниматься хотя бы по несколько раз в неделю физическими упражнениями. И тогда мандарины для похудения действительно сыграют свою непосредственную роль. В противном случае пеняйте только на самих себя!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий