aced178a

Фурадонин при беременности

Беременность – это огромный стресс для женского организма. В этот период практически все его системы просто-напросто перестраиваются и начинают работать в усиленном режиме. Для того чтобы малыш у женщины родился здоровым, необходимо во время его вынашивания строго следить за своим здоровьем. Любая простуда, переохлаждение либо легкое воспаление могут негативным образом отразиться на ребенке. Ситуация осложняется еще и тем, что во время беременности будущей маме противопоказано употребление многих лекарственных препаратов, без которых сложно справиться с каким-либо внезапно появившимся недугом.

Средство под названием Фурадонин известен, как препарат, используемый для лечения различных инфекционных заболеваний мочевыводящих путей. Однако до сих пор доподлинно неизвестно, как он влияет на организм беременной женщины. Оно и понятно, ведь невозможно провести опыты на будущей матери, которая ожидает малыша. Фурадонин при беременности в настоящее время довольно часто назначается специалистами. Однако в инструкции четко прописано, что кормящим матерям и беременным женщинам его употреблять нельзя. Так что же делать будущей матери в случае появления проблем в мочевыводящей системе?

Таблетки Фурадонин представляют собой препарат, относящийся к группе так называемых нитрофуранов. Из этого следует, что он должен, прежде всего, оказывать противомикробное действие на очень многие бактерии, которые вызывают  воспаление  органов мочеполовых путей. Стоит отметить, что на сегодняшний день специалистам известно большое количество более эффективных препаратов. Так почему же они все также назначают представительницам прекрасной половины человечества Фурадонин при беременности? Все дело в том, что лекарство Фурадонин состоит из особых компонентов, к которым бактерии очень медленно привыкают. Именно по этой причине справиться с инфекционным заболеванием удается намного быстрее. Кроме того, именно этот препарат назначают врачи в случае, если к другим имеющимся в их списке лекарственным средствам антибактериального типа микрофлора конкретной пациентки просто-напросто нечувствительна.

Фурадонин при беременности противопоказан, так как его составные части достаточно легко проникают к плоду через плаценту. При этом на малыша они могут оказать токсическое действие, что, безусловно, крайне негативно отразится на его здоровье. Стоит отметить, что само лекарственное средство вовсе не относится к виду токсических препаратов. Если относить его к группам в зависимости от степени воздействия непосредственно на плод, то Фурадонин при беременности состоит в группе В. Вообще в результате опытов, которые проводились специалистами и учеными только на животных, скорее всего, был выявлен некий риск для самого плода. Однако в дальнейшем он так и не был полностью изучен либо подтвержден клиническими исследованиями.

Каждая женщина в праве сама решать, какие лекарства ей употреблять в период беременности. Однако необходимо отметить, что существуют особые противопоказания. К примеру, заболевания почек или печени, нарушения функции этих органов, повышенная чувствительность к каким-либо компонентам самого Фурадонина и многое другое. Кроме того, у женщины могут возникнуть некоторые побочные эффекты. Например, отдышка, кашель, боли в животе и груди, анемия любого типа, отеки, аллергическая реакция и так далее. Именно поэтому, прежде чем употреблять Фурадонин при беременности, посоветуйтесь со своим специалистом. Помните, что только врач может ответить на все ваши вопросы. Не стесняйтесь, больше интересуйтесь влиянием лекарственных препаратов на ваш организм, ведь от этого зависит здоровье вашего будущего ребенка и вас самой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий