aced178a

Правильно подбираем одежду. Таблица размеров одежды разных стран.

Одежда говорит окружающим о вашем чувстве вкуса и стиля, о социальном статусе и опрятности. Только люди незнающие способны утверждать, что одежда ничего не значит. Первое впечатление создается именно по внешнему облику человека. Одежда обладает также и способностью подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки, что немаловажно при явных неидеальных пропорциях фигуры. Хорошо подобранная одежда – залог первоначального успеха. Очень важно уметь подбирать вещи в соответствии с параметрами и телосложением. Именно поэтому таблица размеров одежды разных стран должна быть знакома каждому.

Основными «китами» в подборе одежды являются:

1) соответствие цвета в одежде цветотипу человека;

2) соответствие размера одежды размерам тела;

3) подходящий фигуре фасон одежды;

4) перенесение стиля жизни и характера человека на стиль одежды;

5) дресскод, который необходимо соблюдать как днем ,так и вечером;

6) тенденции в моде.

Безусловно, все эти аспекты очень важны, но если тенденциями, дресскодом можно пренебречь, то надевать на себя несоизмеримую по размерам с фигурой вещь по меньшей мере неудобно. Одежда априори должна быть в соответствии с вашими истинными параметрами. Таблица соответствия размеров одежды гласит, что определение размера производится по трем параметрам: грудь, талия, бедра. Одежда не должна обтягивать фигуру, но и не должна висеть (если это не предполагается по стилю). Самой распространенной ошибкой женщин является выбор одежды размером меньше реального или же больше («на вырост»). Зачастую девушкам с нестандартными формами сложно подобрать себе одежду в магазинах, потому как пошив производится на идеальные по параметрам манекены. Именно поэтому наилучший способ подчеркнуть выгодные моменты фигуры нестандартным барышням – пошив одежды в ателье или самостоятельно. В ателье вам правильно снимут мерки, определят размер одежды и подгонят ее строго по фигуре.

Подбор одежды по фигуре

Если вы хотите, чтобы вещи смотрелись хорошо, то знайте о том, что существует множество типов женской фигуры:

1) «груша» (узкие плечи, широкие бедра). Если нижняя часть тела значительно шире верхней, то вам необходима одежда, зрительно увеличивающая бюст и скрывающая таз. Это могут быть пиджаки, удлиненные рубашки, туники. Используйте шарфы для акцент на груди, не носите яркие брюки и юбки. С фигурой такого типа тяжело выбрать платья, поэтому лучший выход — костюм.

2) «песочные часы» (большая разница между талией и грудью, бедрами). Идеальная женская фигура привлекает внимание мужчин. Девушкам с фигурой этого типа повезло, так как одежда любого фасона будет смотреться сногсшибательно.

3) «яблоко», «прямоугольник» (равные объемы груди, талии и бедер). Женщинам с такой фигурой необходимо сделать акцент на ноги, зону декольте, подчеркивать линию талии.

4) «треугольник» (плечи, грудь шире объема бедер). Вам необходимо отвлечь внимание от плеч, подчеркнув низ туловища. Подобрать одежду идеального размера в данном случае тяжело, но таблица размеров одежды разных стран поможет вам в этом.

Таблица размеров одежды разных стран также включает в себя итальянскую, французскую, английскую, немецкую размерные сетки, но общепринятой остается американская (международная). Маркируются размеры английскими буквами S, M, L, а также XS, XL, XXL и XXL. Стандарты «ЭС», «ЭМ» и «ЭЛЬ» соответствуют фигуре ростом от 155 см до 175 см при весе 45-75 кг. Эквиваленты этих размеров в России: от 42 до 48 размера, XS – 40 размер одежды, XL-50-52, XXL-54. Немецкий (германский) размер одежды, например, отличается от российского на -6, а французский на -4. Например, наиболее распространенный среди девушек русский 42 размер соответствует 8 в США, 36 в Европе; 46 – 12 – 40 соответственно, а 50 – 16 – 44. Если вы заказываете одежду через интернет или путешествуете по миру, то знать европейские размеры одежды необходимо так же хорошо, как российские и американские. Существует отдельная таблица размеров одежды разных стран для нижнего белья, носков и чулок.

В российской таблице представлены размеры от 40 до 60 с соответствующими обхватами груди, талии и бедер. Если же вы ориентируетесь на американскую систему, то учитывайте, что по сравнению с русской одеждой вещи из Америки более просторные, а из Китая и Кореи, например, узкие и короткие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий