aced178a

Порвал уздечку? Что делать?

Несмотря на то, что мужской половой орган, по сути, намного проще, чем женский, он также нуждается в пристальном внимании. Большинство людей наслышаны про проблемы с женской половой сферой, но, как это ни странно, мужской половой член также может столкнуться с разнообразными проблемами кроме импотенции, и о том, как действовать в той или иной ситуации, должен знать каждый представитель сильного пола. Очень часто в поиске вводится вопрос «порвал уздечку что делать» и на него даются всевозможные ответы, многие из которых являются не только бесполезными, но и опасными. Бытует мнение, которое напоминает догадки детей в школе, что уздечка полового члена является неким признаком девственности молодого человека и рвется после первого полового акта, однако это полнейший абсурд. На самом деле уздечка крайней плоти соединяет кожу с головкой, что является не только естественным, но и указывающим на здоровье органа признаком. Именно поэтому стоит забыть всяческие слухи о мужском здоровье, а ясно понимать, что к чему. Именно поэтому надрыв уздечки является не признаком потери девственности, а серьезной травмой, которая может как не иметь последствий, так и привести к серьезным осложнениям. Однако надеяться на благоприятный исход, ничего для этого не предпринимая, не стоит. Именно поэтому нужно не спрашивать у приятелей и Интернета: «Порвал уздечку, что делать?», а сразу отправляться к врачу. Очень странно, что люди сетуют на многочисленные осложнения после различных травм и заболеваний, а сами вместо обращения к профессионалам сразу начинают искать советы у непрофессионалов.

Сейчас мы доступно и подробно ответим на популярный вопрос: «Порвал уздечку, что делать?». В первую очередь, необходимо рану обработать. Кто-то считает, что лучше спирта или водки средства для обеззараживания нет, но на самом деле это не так. Дело в том, что спиртосодержащие вещества могут вызвать ожог кожи, что особенно опасно, когда речь идет о половом члене. Если воспользоваться спиртом, можно утратить чувствительность головки, после чего секс уже не будет приносить удовольствия. Поэтому, если болит уздечка, необходимо вооружиться ватой и перекисью водорода. Что это за вещество? Перекись водорода имеет замечательное свойство не только обеззараживать, но и способствовать свертыванию крови (если она есть). Перекись при контакте с кровью начинает пениться, благодаря этому умирают все микробы, а кровотечение прекращается. После промывания раны перекисью, необходимо минимально перевязать половой член, оставив значительное отверстие для опорожнения мочевого пузыря. Главное – сделать отверстие в бинте достаточно большим, чтобы мочеиспускание происходило без проблем, а моча не попадала на рану.

Учитывая тот факт, что половой член является органом, где концентрируется большое количество опасных бактерий, то если возникает вопрос: «Порвал уздечку, что делать?» — верный ответ — отбросить ложное чувство стыда и отправиться к врачу. Варианта может быть три. Самым лучшим является врач андролог, который специализируется на мужских половых органах. Также можно посетить уролога или хирурга. Именно врач должен оценить степень повреждения уздечки и принять решение, что делать дальше. Возможно, можно будет и дальше промывать рану перекисью до полного заживления, а может, понадобиться сшивание уздечки. Что может произойти, если не обратиться к врачу? Могут возникнуть большие проблемы. Уздечка срастется и половой член перестанет открываться, после чего потребуется операция. Также имеется вероятность того, что уздечка будет регулярно рваться и доставлять массу дискомфорта. Поэтому не стоит заниматься самодеятельностью и самолечением, а стоит сразу отправиться к специалисту, который даст максимально полезный совет. Кроме того, открытая рана на половом органе увеличивает вероятность заразиться половой инфекцией до 100% (при незащищенных половых контактах).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий