aced178a

Тренировки для сжигания жира!

Обычно, женщины решают похудеть спонтанно. Как правило, когда не влезают в какой-то наряд, который им скоро нужно надевать или же за две недели до отъезда на отдых. Однако это неправильно! Борьбу с лишним весом нудно начинать гораздо раньше. Если вы хотите приобрести идеальную форму к лету, то начинать заниматься нужно к концу осени. В противном случае, вы не только не похудеете, но и нанесете непоправимый вред организму. Так что тренировки для сжигания жира начинайте заранее. Минимальный срок – месяц до того, как вам нужно сбросить вес, идеальный – полгода до того момента, когда вы хотите прийти к совершенным формам.

Тренировки для сжигания жира – это цикл аэробики, который, в принципе, используется многими просто для поддержания хорошей формы. Но если у вас проблемы с лишним весом и жировыми отложениями, то вам нужно заниматься более интенсивно, нежели тем, у кого их нет. Кстати, после того как достигните идеального результата, не прекращайте заниматься, а просто снижайте нагрузку. Если прекратите – лишний жир снова вернется к вам.

Перед выбором тренировки для сжигания жира постарайтесь определиться с тем, что является вашей проблемной зоной – жир на животе, на ногах или бедрах и т.д. Возможно, вы хотите поработать над всеми этими частями одновременно. Как только вы определитесь с проблемой, нужно разработать комплекс упражнений. Вы можете сделать это как самостоятельно, так и попросить помощи у специалистов. Тренировки для сжигания жира начинаются с их планирования. Кстати, проверьте ваше здоровье – худеть с помощью физических нагрузок могут только здоровые люди.

Лучший способ борьбы с жиром – это аэробика. Наиболее действенна в этом случае круговая тренировка для сжигания жира. Круговая – значит, состоящая из упражнений для всего тела. При этом упражнения эти периодически нужно повторять, совершая новый «круг».

Упражнения для мышц живота – это пресс, сгибание и разгибания туловища из положения стоя и из положения лежа. Затем поднимание ног в положении лежа – так можно накачать нижний пресс. После чего переходим к тренировке для сжигания жира на бедрах. Это приседания, прыжки, поднимание ног, сгибание и разгибание колен. После этого приступаем к работе над жировыми отложениями в области ног. В этом поможет растяжка и выпады. Закончить все это необходимо бегом! Если у вас нет возможности выйти на пробежку на стадион или позаниматься на беговой дорожке, то вы можете заменить это бегом на месте.

Есть разные варианты кругов. Это могут быть круги упражнений, начинающиеся с верхних проблемных зон и заканчивающиеся нижними. А есть круги с постепенно увеличивающейся интенсивностью движений.

В качестве разминки подойдет ходьба на месте, после чего можно размять голень с помощью растяжки, потянуться, чтобы разработать мышцы спины и бедер. Затем основная часть: прыжки со скакалкой, не менее 60 раз, приседания, быстрая ходьба. Сгибание и разгибание трицепсов. И снова скакалка. Затем отжимания. После этого – очень быстрый бег.

Во время тренировок никогда не расслабляйтесь, не давайте себе поблажек. Напряженно работайте над каждой проблемной зоной, постоянно увеличивайте нагрузки. Заметного успеха можно добиться только в том случае, если качественно работать. Если не можете себя заставить самостоятельно выполнять упражнения, вам лучше отправиться в тренажерный зал и нанять тренера. Тренер не даст вам возможности «пожалеть себя» и заставит выложиться по полной.

Программа тренировок для сжигания жира должна составлять около двенадцати упражнений, направленных на ваши проблемные зоны. Естественно, упражнения будут действенны только в том случае, если вы будете контролировать свое питание. Диета и тренировки – это залог хорошей фигуры. Ни в коем случае не расслабляйтесь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий