aced178a

Лечение сухого кашля у детей

Лечение сухого кашля у детей — этап, который обязательно должна пережить каждая мама. У детей кашель зачастую проявляется в холодное время года, когда иммунитет особенно уязвим. Лечение сухого кашля у детей должно быть осмысленным, а подход к нему — серьезным. Ведь это может быть не обычной простудой, а следствием или симптомом какого-то заболевания. Длительный сухой кашель у ребенка, без выделения мокрот, нередко обостряеющийся в ночное время, — признак бронхиальной астмы. Еще кашель может быть признаком таких болезней, как ларингит, воспаление носовых придатков (слизь попадает в легкие через стенку глотки), сердечная недостаточность. Этот симптом может быть вызван тем, что ребенок часто находится в прокуренном помещении и его внутренние органы таким образом пытаются избавиться от негативных последствий воздействия никотина. Существуют также случаи, когда кашель вызван аллергическими реакциями или наличием в легких инородных тел. Обычно такими телами являются спайки, образующихся в результате недолеченного воспаления легких. Но следует знать, что кашель — это метод защиты организма и выведения лишних веществ (слизи, мокроты и т.д.). Если у ребенка сильный сухой кашель и он долго не проходит, значит, вам просто необходимо применить меры по его устранению. Для этого просто необходимо обратиться к врачу для тщательного обследования.

Лечение сухого кашля у детей напрямую зависит от его первопричин. Методы лечения довольно разнообразны: сиропы, леденцы, пастилки, мази, таблетки, горчичники, компрессы, свечи и многое другое. В зависимости от степени заболевания врач может назначить такие процедуры, как электрофорез, ингаляции и так далее. Но наиболее эффективным лечение будет, если не останавливаться на каком-то отдельном методе, а комбинировать их. Помогает простой народный способ, который впоследствии приняла и традиционная медицина — обильное питье, оно помогает разжижать мокроты и выводить их. Лечение сухого кашля у детей должно отличатся от лечения кашля у взрослых потому, что препараты, которые так хорошо помогают нам, взрослым, не рекомендуют употреблять детям. Конечно, без медикаментов провести лечение сухого кашля почти невозможно и достаточно опасно, но было бы хорошо, если бы это лечение проводилось не без средств народной медицины. Ни один врач не может отрицать лечебного действия горчичников (в меру, конечно). Отлично зарекомендовали себя при кашле отвары трав, но в наше время мало кто находит время собирать целебные растения, поэтому здесь незаменимым будет «Бронхофит». Это сбор трав, которые помогают устранить кашель, купить его можно в любой аптеке. Как уже было упомянуто выше, при сухом кашле рекомендуют пить больше, чем обычно, в несколько раз, и лучше всего для этого подходит чай из калины и малины, натуральные соки, компоты. Нельзя не упомянуть о всевозможных видах выгревания. Например, компрессы. Этот довольно простой метод, но очень действенный, особенно, если пользоваться им регулярно.

Но не забывайте: все эти средства эффективны, когда кашель — это заболевание, а не симптом. Ведь ваш ребенок может кашлять из-за коклюша, ларингита, астматического бронхита, туберкулеза, аллергии. Кашель при этих заболеваниях несколько отличается, отмечается своими особенностями, но не рискуйте здоровьем своего ребенка, самостоятельно ставя ему диагноз и назначая лечение. Обязательно обратитесь в медицинское учреждение. Даже если вы решили лечить кашель, будьте осторожны: при правильном лечении этот симптом должен исчезнуть за 7 дней. Помните: некоторые болезни, и даже воспаление легких, могут проходить без значительного повышения температуры тела. В некоторых случаях температура вообще не поднимается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий