aced178a

Лечение содой молочницы и других заболеваний

Сода являет собой щелочное соединение (гидрокарбонат натрия). Пищевая сода присутствует на каждой кухне. Ведь используется она достаточно часто — для выпечки, мытья посуды, в качестве средства от неприятного запаха. К примеру, очень часто раствором с содой моют холодильник, что помогает избавиться от образовавшегося запаха в нем. И самое главное, использовать ее можно, как лечебное средство против различных заболеваний. Об этом далее.

Молочница: лечение содой

Практически каждая женщина в своей жизни встречается с таким заболеванием, как молочница. В медицине она называется кандидоз — инфекция, которая вызвана дрожжевым грибком рода Кандида. Следует отметить, что молочница встречается также у мужчин и детей, но крайне редко.

Сода пагубно действует на грибок благодаря своей щелочной структуре. Но все же, лечение содой молочницы имеет также и свои недостатки. Положительный результат достигается только в половине случаев.

Для достижения максимального эффекта необходимы регулярные спринцевания раствором соды, которые готовятся следующим образом. Одна ложка чайная соды разбавляется на литр кипяченой воды. Таким раствором следует делать спринцевания несколько раз в день на протяжении двух недель. Некоторые врачи рекомендуют совершать такую процедуру каждые несколько часов. Очень важно, чтобы спринцевание проводилось регулярно, иначе ожидаемого результата не достичь. Но все-таки, перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться с доктором.

На сегодняшний день существует большое количество препаратов, которые помогают избавиться от молочницы. Если вам не подходит лечение содой, в таком случае доктор подберет для вас подходящее лекарственное средство. Принимать какие-либо препараты от молочницы самостоятельно не рекомендуется, так как это может вызвать серьезные осложнения.

Изжога и язва желудка

Всем наверное хорошо известна сода, как эффективное средство против изжоги и болей в желудке. Всего за несколько минут она способна нейтрализовать избыток желудочной кислоты, после чего можно быстро почувствовать облегчение. Именно поэтому сода много лет уже используется в качестве эффективного метода лечения язвы и изжоги. Но следует помнить о том, что чрезмерное ее применение может вызвать обратную реакцию, то есть выделение кислоты может увеличиться. Поэтому не рекомендуется употреблять ее слишком часто.

С помощью соды мы нейтрализуем соляную кислоту, вследствие чего выделяется углекислота, которая, в свою очередь, возбуждает и раздражает слизистую желудка. Таким образом выделяется гормон, который усиливает секрецию желудочного сока, а также изменяет моторику желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, при употреблении соды в больших количествах, она может всасываться в кровь, что со времененм приводит к ощелачиванию крови. Если вас часто мучает изжога, в таком случае лучше употреблять специальные препараты по назначению врача. А соду использовать только в качестве единоразовой «помощи» в борьбе с изжогой.

Полоскание горла содой

Лечение содой горла также достаточно популярно. Очень хорошо она помогает при болях в горле, для лечения различных инфекций слизистой рта, а также используется как отхаркивающее средство.

Для полоскания горла содой необходимо размешать половину чайной ложки соды в стакане воды (желательно кипяченой). Полученным раствором полоскать горло каждые 3 часа. Можно чередовать с другими средствами для полоскания. Хорошо помогает содовый раствор при фарингите, ангине, во время которых она быстро и эффективно снимает воспаление и болевые ощущения.

Кроме того, лечение содой достаточно эффективно при таких заболеваниях, как конъюктивит, насморк, кашель, запоры, а также различные болезни кожи. Как указывают некоторые источники, сода пищевая, лечение которой весьма популярно, способна бороться даже с онкологическими заболеваниями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий