aced178a

Назначили дюфастон. Как принимать его.

Применение большинства лекарственных средств запрещено при беременности. Однако некоторые средства специально были созданы для использования при подготовке к беременности или для лечения отдельных осложнений беременности (гипертонус матки, угроза прерывания и пр.). К подобным лекарствам можно отнести Дюфастон. Это таблетки, которые имеет право назначать только врач при присутствии соответствующих показаний.

Если беременность появляется быстро и легко протекает, то это замечательно. Однако к сожалению, подобная ситуация бывает далеко не всегда. В определенных случаях требуется использование гормональных лекарств, чтобы избежать появления проблем. Дюфастон является аналогом естественного прогестерона, образуемого в желтом теле в яичниках. Если количества своего гормона не хватает, тогда возникает потребность в использовании этого препарата.

Таким образом, Дюфастон относится к препаратам, предназначенным для активизации процесса оплодотворения и зачатия. Итак, вам назначили дюфастон. Как принимать его, чтобы забеременеть?

Только на основании данных лабораторных исследований анализов крови доктор в индивидуальном порядке сможет подобрать наиболее подходящую дозировку, а также схему приема лекарства, для достижения самого лучшего результата. Женщина, которая планирует беременность и принимает этот препарат, должна крайне точно придерживаться схемы приема, установленной ее врачом–гинекологом, исключительно в данном случае желаемый эффект будет достигнут. Никогда не превышайте назначенную дозировку этого препарата – непременно помните, что избыток гормона прогестерона в женском организме тоже может привести к появлению разных, иногда абсолютно непредсказуемых осложнений.

Конечно, многих интересует, как долго можно принимать дюфастон.

Лечение Дюфастоном может проводиться достаточно долго, так как нужный эффект достигается не моментально. Еще следует помнить, что лекарство не стимулирует овуляцию, оно только создает необходимые условия для хорошего течения менструального цикла.

Если вы знаете, как правильно принимать дюфастон при беременности, то это абсолютно безвредно для плода. Это связывается с тем, что его строение наиболее близко к прогестерону, который вырабатывает женский организм. При этом гормон оказывает исключительно положительное действие на протекание беременности.

Если еще до беременности вам назначили Дюфастон, как принимать его и во время беременности, решает только врач, так как с наступлением беременности нельзя сразу же прекращать принимать это лекарство. Недостаток прогестерона не пропадает в начале беременности, а, напротив, может только усилиться. Резкая отмена этого препарата может спровоцировать выкидыш. Как правило, продолжается прием препарата в той же самой дозировке, что и до наступления беременности.

Иногда Дюфастон рекомендуют уже при состоявшейся беременности, если имеются следующие показания:

1. Угроза выкидыша. Сопровождается болезненными ощущениями в нижней части живота вследствие повышения тонуса матки и выделениями кровянистого характера из половых путей разной интенсивности.

2. В прошлом были случаи неразвивающейся беременности. Дюфастон в подобных случаях помогает нормальному развитию плода.

3. Привычный выкидыш. Данное состояние определяется при наличии выкидышей более трех раз.

За эффективностью препарата должен следить врач, поэтому по необходимости следует соглашаться на госпитализацию. Как правило, терапия препаратом Дюфастон длится до срока 12-16 недель беременности, затем же прогестерон вырабатывается плацентой в нужном количестве.

Если вам назначили дюфастон, как принимать его при беременности, дозировку и схему лечения может назначить доктор, потому что все зависит от главного заболевания и всех нюансов менструального цикла.

Иногда нужна коррекция дозы лекарства. Следует мерить базальную температуру, потому что на её основании можно установить недостаточность желтого тела. Иногда бывает так, что обычная дозировка 10 мг дважды в день не может сохранить беременность. Тогда можно увеличить дозировку до четырех таблеток в сутки. Но назначать такое лечение должен только специалист.

Если назначили дюфастон, как принимать его вам расскажет врач, как правило, его следует принимать через равные временные промежутки. При этом обязательно в одно время. Когда пройдет нужный срок, дозировку постепенно уменьшают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий