aced178a

Переливание крови из вены в ягодицу — прекрасный способ укрепить иммунитет

На сегодня все больше и больше заболеваний одолевает человека. Организм слабеет под постоянным воздействием стрессов, экологии, нездоровой пищи, вредных привычек, да и усталости тоже. Вся нагрузка в организме ложится на иммунную систему, которая должна защищать от болезней и прочих функциональных расстройств.

В последнее время врачи постоянно говорят об укреплении иммунитета, видя в этом возможность противостоять современным болезням. Как способ укрепления предлагаются иммуномодуляторы, которые в значительной степени вмешиваются в равновесную систему человеческого гомеостаза, поэтому применять их стоит в крайнем случае и с особой осторожностью.

Еще один способ укрепления защитных сил организма – переливание крови из вены в ягодицу – гемотерапия. Для этого у человека берется кровь из вены, а потом незамедлительно вводится под кожу или внутримышечно без какой либо дополнительной обработки. Благодаря тому, что анатомически правый верхний квадрант ягодицы хорошо снабжен кровеносными сосудами, то и введенная кровь всасывается намного быстрее. Такая процедура в значительной степени стимулирует иммунные процессы в организме.

Переливание крови из вены в ягодицу применяется для стимулирования борьбы организма в самых тяжелых условиях – при онкологии, гематологии. Также этим способом можно решить и некоторые терапевтические проблемы, а с недавнего времени доказана эффективность гемотрансфузии при косметологических проблемах.

Обычно для достижения эффекта необходимо сделать не меньше десяти процедур, но при индивидуальном приеме врач может назначить и другое количество инъекций. Также непостоянной может быть и доза вводимой крови – все зависит от проблемы, которую нужно решить, степени ее тяжести и наличия прогрессивной динамики.

Переливание крови из вены в ягодицу применяется при лечении кожных заболеваний (атопический дерматит, фурункулез, экзема), гинекологических заболеваний (воспалительные и хронические болезни репродуктивной системы), вегетососудистые нарушения. После переливания крови больные уже через неделю чувствуют значительное облегчение, повышается сопротивляемость организма инфекциям, гораздо лучше восстанавливаются ткани после операций.

Важно помнить, что процедура должна производиться в стационаре квалифицированным медицинским персоналом. Они же следят и за соблюдением элементарных правил, таких как переливание крови по группам. Люди, идущие на процедуру переливания крови, должны знать требования к процедуре. Ведь правила переливания крови в первую очередь гарантируют безопасность процедуры, поэтому пренебрегать ими не стоит. При переливании необходимо:

  1. соблюдать группу крови;
  2. провести при необходимости контрольное вливание;
  3. в достаточной мере производить асептику медицинского оборудования;
  4. контролировать состояние пациента на протяжении всей процедуры и после нее;
  5. оценивать состояние основных показателей жизнедеятельности, особенно со стороны сердечно-сосудистой системы.

Переливание крови из вены в ягодицу обычно не вызывает побочных эффектов – лишь иногда может повыситься температура, а место укола – припухнуть. В такой ситуации врач назначит щадящую инъекцию.

Если внутримышечное введение наименее опасное для человека, то подкожное — может грозить местными аллергическими реакциями на вмешательство. К ним относят повышение температуры, появление боли в мышцах, ломоты в суставах, озноб. При появлении этих симптомов медик должен немедленно прекратить процедуру и оказать необходимую помощь.

Пациентам важно помнить, что переливание крови – ответственная процедура, поэтому если есть противопоказания, то ее лучше не делать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий