aced178a

Болезненный косметический недостаток – внутренний прыщ. Избавляемся

В самом разном возрасте мы можем столкнуться с такой неприятной, да к тому же еще и болезненной проблемой, как внутренний прыщ. Он может возникнуть абсолютно на любой части тела и долго не проходит. Мы видим небольшой, чаще всего, воспаленный бугорок на коже, очень болезненный при пальпации. Никакие мази, кремы и другие средства от прыщей тут не в силах помочь.

 

А все потому, что строение прыща немного отличается от обычного. Он более глубокий и причина его появления – это плохой отток кожного сала. Воспалительный процесс начинает свое развитие глубоко в протоке сальной железы и постепенно двигается ближе к поверхности кожи. Здесь, под кожей, со временем скапливается достаточно большое количество гноя, что приводит к формированию разнообразных кистозных образований и внутренних узлов. Строение прыща явно говорит о том, что причиной его возникновения стало нарушение в работе сальных желез и, конечно, какой-либо воспалительный процесс, протекающий внутри нашего организма.

 

Внутренний прыщ созревать может очень долго. Специалисты ни в коем случае не рекомендуют их выдавливать, так как это грозит не только неприятным шрамом на всю оставшуюся жизнь, но и серьезным усугублением ситуации. Но первый вопрос, который приходит нам в голову при их появлении, это как же избавиться от столь некрасивого косметического дефекта? Решать такую проблему лучше всего при помощи специалиста в этом вопросе – дерматолога. Он может посоветовать вам очень эффективную на сегодняшний день процедуру, после которой исчезнет даже самый крупный и болезненный внутренний прыщ – озонотерапию. Озон очень хорошо борется с самыми различными микробами и способствует быстрому устранению причины воспаления. Специалист осмотрит вашу кожу и назначит необходимый комплекс процедур. Они позволят значительно ускорить вызревание данного прыща и снимут болезненные ощущения. Уже через несколько дней отек кожи полностью уйдет, исчезнет покраснение, и от ненавистного прыща не останется и следа.

 

Недавно было выяснено, что очень хорошо помогают гормональные таблетки от прыщей. Проводя исследования, ученые доказали, что практически у всех женщин, принимающих гормональные контрацептивы, через три-четыре месяца исчезают все прыщи. Таким образом, можно убить сразу двух зайцев: и защититься от нежелательной беременности, и устранить неприятные кожные дефекты. Но в этом способе не обошлось без подводных камней. Гормональные таблетки от прыщей нарушают некоторые процессы в женском организме. Выяснено, что идеального для себя партнера женщина выбирает именно по запаху, чем обеспечивает себе совершенный союз и здоровое потомство. Данные препараты заглушают женское обоняние, вследствие чего можно серьезно ошибиться с выбором партнера.

 

Чтобы удалить внутренний прыщ, можно воспользоваться более безопасными для организма и действенными народными способами. Очень эффективное в этой ситуации средство – это горячий солевой компресс. Разведите соль в горячей воде, дайте раствору закипеть и прикладывайте его прямо к больному месту при помощи ватного диска. Эта процедура очень быстро устраняет все возможные воспаления, а солевой раствор, глубоко проникая в кожу, прекрасно ее очищает. Выполняйте ее несколько раз в день, до полного устранения проблемы.

 

А для того, чтобы подобный косметический дефект больше не образовался, старайтесь уделять своей коже больше внимания. Зная о том, что она склонна к воспалениям, приобретите в аптеке специальные маски, гели, пилинги и скрабы, и ежедневно за ней ухаживайте. Лучше всего, если специализированные средства для вас назначит именно специалист. Очень важно здесь и питание. Откажитесь от алкоголя, жареного, сладкого и жирного. Эти важные шаги помогут вам добиться идеальной, чистой и красивой кожи без прыщей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий