aced178a

Прыщик на головке члена. Разбираемся в причинах

Любой мужчина опасается проявления различных высыпаний и образований на половых органах. Каждая припухлость вызывает мысли о венерическом заражении. Если появляется прыщик на головке, стволе полового члена или мошонке, это определенно приносит опасения и плохие мысли. Но, к счастью, простой прыщ еще не говорит об опасном заражении, если только к нему не прибавляются другие симптомы: жжение при мочеиспускании, выделения из уретры и ее воспаление, скорое появление новых образований и воспалений. Конечно, данные признаки могут говорить о венерическом заражении и мужчине требуется помощь врача.

Простой прыщик на головке может быть вполне безопасным и безобидным. Если он представляет собой обычное образование белого цвета без дополнительных симтомов, то это объясняется жировым отложением под кожей. По идее, сам прыщ представляет собой закупоренную пору и может возникнуть на любой части тела: ноге, руке, спине, животе, лице, половых органах и пр. А на жировых порах они образуются наиболее часто. Так что простые образования, если они не болят и не беспокоят, не увеличиваются в размерах и количестве, не должны вызывать тревоги. Как правило, такой прыщик на головке продет сам собой в течении месяца.

Причинами могут послужить недостаточная гигиена и гормональные изменения в подростковом возрасте. Но тогда это уже не прыщи, а угри. Они похоже на ту сыпь, которая появляется на лице молодых людей в период полового созревания. Угри образуются вокруг полового члена или на уздечке, обычно они не вызывают болезненных ощущений, единственное, могут причинять некоторый дискомфорт при половом акте. Способ избавления довольно прост — достаточно соблюдать правила гигиены и при этом пользоваться специальным антибактериальным гелем для интимной гигиены. Так как угри и прыщики на головке (половом члене) могут возникать в том числе из-за неправильного питания, то поможет и отказ от жирного, копченого и соленого.

Итак, с нормальными и безопасными высыпаниями разобрались, но есть и те, образование которых является поводом для беспокойства.

  • Язвы. Если простое образование увеличивается и превращается в язву, то это повод обратиться ко врачу. Язвы представляют собой возвышения, в центре которых образуется воронка, наполненная полупрозрачной гнойной жидкостью. Это может быть проявлением каких-либо инфекционных заболеваний.
  • Слишком крупные прыщи на головке члена. Если они диаметром более сантиметра, воспалены и возвышаются над уровнем кожи, то это тоже может говорить о наличии болезни, необходима медицинская помощь.
  • Герпес. Это заразное заболевание, передающееся при половом контакте или при оральном сексе с партнером, у которого присутствуют высыпания герпеса на губах. Изначально образовывается небольшой прыщик на головке или других частях полового члена, он напоминает собой полупрозрачный пузырь, наполненный жидкостью. Спустя какое-то время вокруг него начинают появляться новые образования, получается некий островок, которому свойственно разрастаться, если не применяется никакого лечения.
  • Папулы. Небольшие вздутия, приподнятые над поверхностью кожи. Они могут быть как опасными, так и безопасными. Если они выглядят как ровные и круглые высыпания диаметром не более пяти миллиметров, то не исключается вирусное заболевание.

Образование прыщей на корнях волос в интимной области — вполне нормальное явление, они пройдут в течение нескольких недель. Часто они незаметны, а обнаруживаются только как уплотнение.

При появления любых высыпаний на половом члене категорически нежелательно выдавливание или самостоятельное лечение. Если они вызывают беспокойство, то следует обратиться к венерологу или дерматологу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий