aced178a

Натуральная косметика: маска из киви для лица

Несмотря на разнообразие косметических средств в продаже, проверенные домашние рецепты из натуральных компонентов по-прежнему пользуются популярностью. И тому немало причин. Домашнюю маску несложно приготовить из компонентов, которые, зачастую находятся под рукой, что позволяет сэкономить время. Кроме того, маски с натуральными ингредиентами ничуть не менее эффективны дорогих разрекламированных средств. Рецептов домашних ухаживающих средств существует множество, во многих из них традиционно используются свежие ягоды и фрукты, богатые микроэлементами и витаминами, а главное, содержащие фруктовые кислоты.

В последнее время, кроме привычных фруктов и ягод, в домашних рецептах используют и некогда экзотические для нас киви. Популярны маски для лица с киви, благодаря большому содержанию в плодах калия, магния, фосфора, фруктовых кислот, витамина С, способствующего восстановлению коллагена. Фруктовые кислоты помогают эффективному очищению кожи и прекрасно удаляют ороговевшие клетки, а потому мякоть киви часто является одним из компонентов фруктовых пилингов.

Маска из киви прекрасно питает, тонизирует, освежает и отбеливает кожу, а благодаря антибактериальному эффекту плодов, может использоваться и при воспалениях кожи. 
Киви можно использовать в качестве средства для ухода за кожей в чистом виде. Например, очистить кожицу и нарезать фрукт кружочками, которые затем наложить на лицо, можно также протирать кожу свежевыжатым соком. А если приготовить кашицу из мякоти, получится маска из киви для лица с очищающим эффектом. Благодаря содержанию в мякоти мелких зернышек, ее можно использовать в качестве скраба. Маска из киви для лица может быть полезна для кожи любого типа, к тому же такие маски, в отличие, например, от клубничных, можно использовать круглый год. 
Отбеливающие маски
Для получения маски-скраба разминают половинку киви с маком (1/2 ч. ложки). Смесь на протяжении 2 минут втирают в кожу, затем оставляют на лице еще на 20 минут. Маска не только отбеливает кожу, но и снимает раздражение, успокаивает и очищает.

Еще одна отбеливающая маска из киви для лица. Чайную ложку сметаны смешать со столовой ложкой мякоти киви. Маску наносят только на очищенную кожу, держат 15 минут, смывать ее нужно кипяченой водой.

Маска питательная
Половину банана и один плод киви очистить от кожицы и растереть. К полученному пюре добавить йогурт (2 ст. ложки). Маска наносится на лицо толстым слоем на 20 минут. Затем ее смывают кипяченой водой.

Маска увлажняющая

Мякоть киви и творог берут в равных пропорциях и тщательно перемешивают. Маску наносить на очищенную кожу, держать 20 мин. Для удаления маски используют воду комнатной температуры.

Маска для жирной кожи

Тщательно перемешать и растереть тертый хрен, мякоть лимона и мякоть киви (по одной столовой ложке). Полученную смесь на 10 минут нанести на чистое лицо. Данную маску лучше смывать прохладной водой.

Маска для комбинированной кожи
Для приготовления смеси понадобится яичный белок, по столовой ложке зеленой глины и оливкового масла, мякоть 1 киви. Белок взбить, все ингредиенты перемешать. Наносится эта маска из киви для лица на 10 минут, смывать ее необходимо прохладной водой.

Маска для увядающей кожи
Данная маска, при регулярном использовании, способна замедлить процесс старения. Смесь готовят из мякоти половинки киви и чайной ложки качественного меда. Наносят состав на 20 минут, удаляют с помощью теплой воды.

Маска для сухой кожи
Смешать оливковое масло и сок киви в равных пропорциях, добавить яичный желток. Смесь наносят на 20 минут. Сок киви в составе маски поможет наладить кровообращение, ну а оливковое масло отлично питает кожу.

Маска для нормальной кожи
Берут по столовой ложке сока киви и нежирного творога, состав тщательно перемешивают. Смесь наносят на 15 минут, смывают состав теплой водой.

Маска для всех типов кожи
Смешивают по столовой ложке миндального масла и апельсинового сока, добавляют кефир (2 ст. ложки), морковь, натертую на терке, и мякоть киви. Если смесь получится чрезмерно жидкой, добавьте мелкие овсяные хлопья. Маску нужно оставить на лице до высыхания, смыть лучше прохладной водой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий