aced178a

Чем полезно яйцо для волос

Наверное, вы порой замечали, как трудно подобрать шампунь для своих волос. Казалось бы, выбираешь по типу: если волосы сухие, значит, для поврежденных волос; если же они жирные, то для жирных. Однако каким же бывает разочарование, когда вы обнаруживаете, что хоть вы выбрали шампунь правильно, а он вам все равно не подходит. Так можно тратить кучу денег, а результат нулевой. Поэтому, если вы не желаете тратить лишние деньги, но хотите, чтобы волосы были всегда здоровыми и выглядели ухоженно, обратитесь за помощью к природным средствам. Самым известным, пожалуй, является обыкновенное куриное яйцо. Вы спросите, а чем полезно яйцо для волос? На самом деле, все вещества, что в нем содержатся, подойдут любому типу волос. Самое главное преимущество заключается в том, что это самый натуральный продукт. Яйцо для волос как подкормка для растений: чем чаще используешь, тем лучше.

Многие женщины приловчились мыть волосы яйцом. Это на первый взгляд кажется странным. Да, в магазинах полно шампуней, бальзамов и кондиционеров, но попробуйте угадать, подойдет ли он вам (только деньги пустите на ветер). А вот яйцо подходит каждому типу волос. И главное его преимущество заключается в том, что мыть голову яйцом можно хоть каждый день, главное, правильно приготовить смесь. Для того чтобы просто помыть голову, достаточно будет пары яиц и немного кипяченой воды. Взбейте яйца до однородной смеси, а затем добавляйте воду, медленно перемешивая. Шампунь готов! Намочите волосы, нанесите смесь равномерно и помассируйте. Смойте через несколько минут. Когда вы будете полоскать волосы, вы уже заметите, что они стали другими. Конечно, курс лечения — это не три и не четыре мытья «яичным шампунем». Чтобы волосы были послушными и блестящими, их нужно мыть регулярно, хотя бы раз в две-четыре недели.

Кстати, укрепление волос яйцом также возможно, ведь оно может не только мыть, но и восстанавливать их структуру, а значит, лечить поврежденные волосяные фолликулы. Только для приготовления укрепляющего средства  вам понадобятся еще кое-какие компоненты. К примеру, если у вас сухие волосы и секутся кончики — добавьте в смесь из яйца немного репейного масла и нанесите на 2-3 часа на волосы этот раствор. Он благотворно влияет на структуру волоса, укрепляет кожу головы, что способствует полному восстановлению ваших локонов. Если же у вас жирные волосы, то во взбитые яйца нужно добавить несколько капель уксуса, который помогает следить за балансом кожи головы и сальных желез.

Яйцо для волос было незаменимым народным лекартсвенным средством еще с давних времен. Уже во времена Клеопатры знали, что яйцо для волос — это настоящая находка, которая способна вылечить даже самые поврежденные волосы. Можно добавить в яичную смесь немного меда и кефира и оставить эту маску на голове на несколько часов, а затем смыть теплой водой. Процедуру эту рекомендуется повторять каждый раз после мытья головы. Пусть это станет вашей привычкой. Месяца не пройдет, как вы заметите, что ваши волосы начали сиять здоровьем, силой и блеском.

Если вы не хотите оставлять яйцо в волосах на несколько часов, тогда можно просто промыть волосы смесью из кипяченой воды и яйца в течение нескольких минут. Взбейте яйца до однородной массы, добавьте 20-40 граммов воды и нанесите на волосы. Затем смойте раствором из теплой воды, нескольких ложек уксуса и лимонного сока. Подобного рода ополаскивания помогут вашим волосам сохранять рН-баланс головы, благодаря чему волосы будут загрязняться меньше и приобретут здоровый внешний вид.

Помните, что только одним яйцом вы не сможете вылечить ослабленные волосы. Для того чтобы они были красивыми и шелковистыми, нужно следить за правильным питанием и соблюдать режим дня. Не забывайте о здоровом сне. Тогда не только ваши волосы, но и ваша кожа будет сиять здоровьем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий