Форум ЖК "Донской Олимп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Согласование перепланировки

Согласование перепланировки

Сообщений 211 страница 224 из 224

211

Марина 801 написал(а):

Вот мне выслали из лср размеры бти, и никакие размеры вент. коробов на них не указаны. На мою просьбу выслать мне на почту обмеры бти с указанием размеров вент. коробов- получила ответ, что у меня корп.А - обмер делал БТИ и размеры коробов они не указывают. Если мне нужны размеры этих коробов, то я могу приехать в офис лср и только посмотреть у инженера. Что якобы этот обмер бти ( без размеров коробов) правильный. У всех в корп.А так?

Корпус А обмерял БТИ, вам повезло в отличии от остальных Корпусов! Это означает, что кадастр и Бти у вас совпадают, если соберётесь делать перепланировку, то вам нужно будет просто заказать тех.паспорт в БТИ и вперёд узаконивать!)

+1

212

Alenka написал(а):

ДДТ написал(а):

Значит Вы получили паспорт нелегально,какой смысл его получать сейчас при помощи знакомого,а после перепланировки разве нельзя получить сразу  конечный с планировкой при помощи знакомого.

Чтобы получить Тех паспорт с красными линиями ни какие знакомые не нужны!) приносите в Бти доки на собственность, и проект квартиры который в кадастре у вас! Платите 14,500 и инженеры к вам выезжают! Обмеряют и чертят красные линии на месте отсутствующих стен, если не совпадают размеры помещений тоже красные и если (у многих) не совпадают размеры вент.коробов! И вот тут начинается гемор!

Я поняла что Ольга получила Паспорт БТИ без красных линий с помощью знакомого.

0

213

Добрый день! После собрания, которое состоится 26.05 в 12.00 готов встретится со всеми желающими и ответить на все вопросы по согласованию перепланировок на данный момент, посмотреть планы ремонтов, дать комментарии, что можно, а что нельзя.

В случае заинтересованности напишите мне свои контакты в лс.

+1

214

Alenka написал(а):

Корпус А обмерял БТИ, вам повезло в отличии от остальных Корпусов! Это означает, что кадастр и Бти у вас совпадают, если соберётесь делать перепланировку, то вам нужно будет просто заказать тех.паспорт в БТИ и вперёд узаконивать!)

А можно заказать тех. паспорт через МФЦ? И когда он нужет до ремонта или после? И в размерах бти у меня вообще не указаны размеры тех. коробов. Так у всех в А корп. ?

0

215

Марина 801 написал(а):

А можно заказать тех. паспорт через МФЦ? И когда он нужет до ремонта или после? И в размерах бти у меня вообще не указаны размеры тех. коробов. Так у всех в А корп. ?

Нет. Тех.паспорт можно заказать только в БТИ. Если вы не планируете делать перепланировку, то вам его можно вообще не заказывать)  Не указаны размеры и слава богу) зачем они вам нужны?

+1

216

Alenka написал(а):

Нет. Тех.паспорт можно заказать только в БТИ. Если вы не планируете делать перепланировку, то вам его можно вообще не заказывать)  Не указаны размеры и слава богу) зачем они вам нужны?

Ну перепланировкой в ДО считается все) Так что придется заказывать... Так это надо делать до ремонта или после? И в каком бти заказывать? Но я заказывала в мфц техпаспорт, когда продавала квартиру😳

0

217

Марина 801 написал(а):

Ну перепланировкой в ДО считается все) Так что придется заказывать... Так это надо делать до ремонта или после? И в каком бти заказывать? Но я заказывала в мфц техпаспорт, когда продавала квартиру😳

Хм, может если тех.паспорт в Бти уже есть, то его можно заказать в МФЦ.. возможно, уточните) по идее вы заказываете тех.паспорт, делаете проект перепланировки и несете в МФЦ. Получаете разрешение и приступаете к ремонту!

+1

218

Alenka написал(а):

Хм, может если тех.паспорт в Бти уже есть, то его можно заказать в МФЦ.. возможно, уточните) по идее вы заказываете тех.паспорт, делаете проект перепланировки и несете в МФЦ. Получаете разрешение и приступаете к ремонту!

В лср мне сказали, что я могу по тем обмерам бти, которые они мне переслали на почту, делать перепланировку. Может, я что- то не так поняла, т.к. я поняла, что тех паспорт для этого не нужен ? )

0

219

Марина 801 написал(а):

В лср мне сказали, что я могу по тем обмерам бти, которые они мне переслали на почту, делать перепланировку. Может, я что- то не так поняла, т.к. я поняла, что тех паспорт для этого не нужен ? )

Что значит «делать» перепланировку по обмерам Бти? Согласовывать? Думаю для согласования в Мосжиле нужен тех.паспорт с печатью БТИ( могу ошибаться), просто экспликация не подойдёт.

+1

220

Alenka написал(а):

Что значит «делать» перепланировку по обмерам Бти? Согласовывать? Думаю для согласования в Мосжиле нужен тех.паспорт с печатью БТИ( могу ошибаться), просто экспликация не подойдёт.

Спасибо ))

0

221

А не уточнял никто возможность такого варианта как - предложить ЛСР сделать БТИ обмер до передачи, стоимость (14500) компенсировать за свой счет? На выходе получить все в нормальном виде уже от застройщика.
Помню кто-то писал, что они намекают на то, что в случае размеров БТИ больше намеренных кадастровым инженером, потребуется доплата исходя из этих размеров, НО что выйдет дешевле - доплатить или решать (думаю не бесплатно) проблемы с красными линиями? Кто-то оценивал уже?

0

222

Мы сами измерили . Действительно , оказалось суть больше , чем  по замеру кадастрового инженера . Но у нас не были отштукатурены  санузлы , сенткамерв  согласно договора . Решили ,что в итоге стоимость замера БТИ компенсирует  стоимость  площади . Но мы приняли решение , чтобы обмер  провёл БТИ. И не иметь головной боли в последующем .  Написали претензию  лср .

0

223

Галина написал(а):

Мы сами измерили . Действительно , оказалось суть больше , чем  по замеру кадастрового инженера . Но у нас не были отштукатурены  санузлы , сенткамерв  согласно договора . Решили ,что в итоге стоимость замера БТИ компенсирует  стоимость  площади . Но мы приняли решение , чтобы обмер  провёл БТИ. И не иметь головной боли в последующем .  Написали претензию  лср .

Тоже собираюсь пожаловаться в ЛСР, не поделитесь шаблоном претензии?

0

224

Alenka

Добрый день поделитесь, пожалуйста, контактами. Совсем не хочется связываться с Мезоном

0

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Согласование перепланировки