Форум ЖК "Донской Олимп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Согласование перепланировки

Согласование перепланировки

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

Alenka написал(а):

Нет. Тех.паспорт можно заказать только в БТИ. Если вы не планируете делать перепланировку, то вам его можно вообще не заказывать)  Не указаны размеры и слава богу) зачем они вам нужны?

Ну перепланировкой в ДО считается все) Так что придется заказывать... Так это надо делать до ремонта или после? И в каком бти заказывать? Но я заказывала в мфц техпаспорт, когда продавала квартиру😳

0

212

Марина 801 написал(а):

Ну перепланировкой в ДО считается все) Так что придется заказывать... Так это надо делать до ремонта или после? И в каком бти заказывать? Но я заказывала в мфц техпаспорт, когда продавала квартиру😳

Хм, может если тех.паспорт в Бти уже есть, то его можно заказать в МФЦ.. возможно, уточните) по идее вы заказываете тех.паспорт, делаете проект перепланировки и несете в МФЦ. Получаете разрешение и приступаете к ремонту!

+1

213

Alenka написал(а):

Хм, может если тех.паспорт в Бти уже есть, то его можно заказать в МФЦ.. возможно, уточните) по идее вы заказываете тех.паспорт, делаете проект перепланировки и несете в МФЦ. Получаете разрешение и приступаете к ремонту!

В лср мне сказали, что я могу по тем обмерам бти, которые они мне переслали на почту, делать перепланировку. Может, я что- то не так поняла, т.к. я поняла, что тех паспорт для этого не нужен ? )

0

214

Alenka написал(а):

Что значит «делать» перепланировку по обмерам Бти? Согласовывать? Думаю для согласования в Мосжиле нужен тех.паспорт с печатью БТИ( могу ошибаться), просто экспликация не подойдёт.

Спасибо ))

0

215

А не уточнял никто возможность такого варианта как - предложить ЛСР сделать БТИ обмер до передачи, стоимость (14500) компенсировать за свой счет? На выходе получить все в нормальном виде уже от застройщика.
Помню кто-то писал, что они намекают на то, что в случае размеров БТИ больше намеренных кадастровым инженером, потребуется доплата исходя из этих размеров, НО что выйдет дешевле - доплатить или решать (думаю не бесплатно) проблемы с красными линиями? Кто-то оценивал уже?

0

216

Мы сами измерили . Действительно , оказалось суть больше , чем  по замеру кадастрового инженера . Но у нас не были отштукатурены  санузлы , сенткамерв  согласно договора . Решили ,что в итоге стоимость замера БТИ компенсирует  стоимость  площади . Но мы приняли решение , чтобы обмер  провёл БТИ. И не иметь головной боли в последующем .  Написали претензию  лср .

0

217

Галина написал(а):

Мы сами измерили . Действительно , оказалось суть больше , чем  по замеру кадастрового инженера . Но у нас не были отштукатурены  санузлы , сенткамерв  согласно договора . Решили ,что в итоге стоимость замера БТИ компенсирует  стоимость  площади . Но мы приняли решение , чтобы обмер  провёл БТИ. И не иметь головной боли в последующем .  Написали претензию  лср .

Тоже собираюсь пожаловаться в ЛСР, не поделитесь шаблоном претензии?

0

218

Alenka

Добрый день поделитесь, пожалуйста, контактами. Совсем не хочется связываться с Мезоном

0

219

Macondo написал(а):

Интересная ситуация. У меня ЛСР по квартире в корпусе А выставляет увеличение площади почти на 1,8 метра. Говорят что если захотим подписать Акт, то перед подписанием нужно будет оплатить за увеличение площади.
При посещении квартиры сделали обмер. Жду результат. Интересно будет ли расхождение с замерами ЛСР.
По факту если обмер для ЛСР производился не БТИ, то и требовать оплаты "лишних метров" они до получения такого обмера не имеют права.

Соседи, а кто-то заморачивался качанием прав с ЛСР по необходимости доплаты «после проведения обмеров БТИ»?
на корпусе Б как известно замерял не БТИ, а кадастровый инженер, то есть формально де юре есть возможность оспаривать необходимость доплаты.
Но хотелось бы понять на практике: если ЛСР упирается и говорит «идите в суд», то тогда конечно смысла заморачиваться нет.

Отредактировано Stlb (2018-07-27 12:52:17)

0

220

Я написала претензию , чтобы обмер произвёл БТИ ( как в договоре ) . Квартира была бы поставлена на учёт в БТИ  и внесены изменения  в Кадастровый учёт в соответствии с паспортом . Хотя по моим расчётам , у меня площадь чуть увеличится , но не надо оплачивать БТИ . Я это сделала для того , чтобы при согласовании перепланировки не возникал  вопрос  о первоначальном метраже по данным БТИ . Кто узаконил перепланировке ? Требовала ли мосжилинспекцич первоначальную постановку на учёт квартиры в. БТИ ? ( поэтажный план и экспликацию )?

+1

221

Соседи, кто уже согласовал перепланировку и получил новый техпаспорт с обмерами БТИ в чёрных линиях ( планирую небольшие отклонения от новых существующих правил, кто уже имеет такой же опыт) огромная просьба - поделитесь контактами проверенной фирмы или на форум или в личку 🙏Заранее огромное спасибо

0

222

Марина 801 написал(а):

Соседи, кто уже согласовал перепланировку и получил новый техпаспорт с обмерами БТИ в чёрных линиях ( планирую небольшие отклонения от новых существующих правил, кто уже имеет такой же опыт) огромная просьба - поделитесь контактами проверенной фирмы или на форум или в личку 🙏Заранее огромное спасибо

А чем Вас не устраивает компания, которая предлагает свои услуги здесь за 80 подключ?

0

223

Sosed_1985 написал(а):

А чем Вас не устраивает компания, которая предлагает свои услуги здесь за 80 подключ?

Хотелось бы, чтобы свои люди в инстанциях )

0

224

Марина 801 написал(а):

Хотелось бы, чтобы свои люди в инстанциях )

Мне этот вопрос тоже интересен с точки зрения самой перепланировки. По поводу своих людей, я думаю 100% гарантий никто не даст. Как правило вопрос решается на месте, в зависимости от нарушений. Но водяной Теплый пол никто не одобрит не при каких обстоятельствах. Обратитесь в Вира артстрой, мне там про это говорили. Крайне профессиональная контора. Все специалисты высокого класса. Проекты заказывал у них, но стоимость ремонта не потянул.

0

225

Sosed_1985 написал(а):

Если Вы имеете в виду БПС- недвижимость, то я общалась там с Иваном -мне понравилась его подача - все  подробно, честно, грамотно, профессионально ) Если нет «передвижек»,   то очень рекомендую)) Так как сейчас по правилам ну ничего нельзя((( Раньше можно было в так называемой « свободной планировке» менять кухню с комнатой местами, вообще делать все в своей собственной квартире, нельзя было трогать только несущие конструкции, и то можно было сделать там небольшой проем с усилением, согласовав только с гл. инженером комплекса... А сейчас одни ограничения...Этого, я думаю, ещё Мелла не знает 😂 как дизайнер... Так что Ивана из БПС рекомендую)

Отредактировано Марина 801 (2018-08-26 23:58:00)

0

226

Форумчане! А кто-либо из Вас связывался с компанией "ВТБ-Консалт", которых рекомендует наша УК по вопросам согласования перепланировки? Эту компанию и лично ее директора Марка настоятельно рекомендовала Екатерина из нашей УК. Есть ли у Вас опыт работ с ними, удалось ли кому-то получить через них требуемые документы? Есть серьезные опасения по поводу порядочности этой организации...

0

227

Vadim написал(а):

Форумчане! А кто-либо из Вас связывался с компанией "ВТБ-Консалт", которых рекомендует наша УК по вопросам согласования перепланировки? Эту компанию и лично ее директора Марка настоятельно рекомендовала Екатерина из нашей УК. Есть ли у Вас опыт работ с ними, удалось ли кому-то получить через них требуемые документы? Есть серьезные опасения по поводу порядочности этой организации...

я бы вообще не обращался в те компании, которые рекомендует наша "замечательная" УК

в личку напишу к кому можно обратиться

0

228

кстати, если кому-то нужны контакты по инженерным проектам, то пишите, я сделал в одной компании за 8500р за один проект. оперативно, и наша УК все приняла и согласовала

0

229

Денис написал(а):

я бы вообще не обращался в те компании, которые рекомендует наша "замечательная" УК

в личку напишу к кому можно обратиться

Мне напишите, пожалуйста

0

230

И мне , пожалуйста

0

231

Вообще проекты  мы делаем для себя, а не для УК. Проекты выполняют инженеры и организации, обладающие компетенциями. По договору управления УК отвечает за общедомовую собственность. Поэтому  согласовывать с УК   проекты по квартире, подготовленные специалистами,  нет необходимости. Из общедомового имущества в квартире  стояки, вентиляционные шахты, несущие стены, фасад. Если нужен надзор, то собственник  сам определяет, кто эту функцию в его квартире будет выполнять. Не должно быть монополизма.

Отредактировано Mella (2018-11-18 00:33:03)

0

232

Странная позиция . Выполняем для себя . Все пытаются  получать дополнительные заказы , связанные не только с выполнением работ . Может вы привлекаете на такие работы субподрядчиков ?  Тогда позиция понятна .

0

233

Денис написал(а):

кстати, если кому-то нужны контакты по инженерным проектам, то пишите, я сделал в одной компании за 8500р за один проект. оперативно, и наша УК все приняла и согласовала

пришлите пожалуйста контакты в личку. Заранее благодарю

0

234

Денис написал(а):

И мне напишите, пожалуйста! Заранее спасибо )

0

235

Денис написал(а):

и мне, если не сложно. Спасибо.

0

236

Здравствуйте соседи!

Хочу внести свой вклад в обсуждение ) Причина: есть результат от согласования перепланировки!
О перепланировке раньше вообще не задумывался, так как пускать кого-то в квартиру (кроме рабочих для ремонта) не планировал. Но почитав статьи в интернете и чем всё это грозит при самовольных изменениях, решил не рисковать, а то мало ли... . В итоге обзвонил много фирм, даже ездил в некоторые, думал, решал, сравнивал и остановился на одной компании.
Получилось так, что сразу попал на руководителя (об этом узнал потом), который рассказал всё подробно что можно/нельзя и как решить мои "проблемы". Разговор произвёл приятное впечатление, по крайней мере в других организациях просили оставить заявку, выслать документы посмотреть, типа менеджер с вами свяжется и т.д. Как по мне, если люди занимаются чем-то профессионально, то и консультацию должны дать сразу, хотя бы общую.
В итоге: всё обдумав, решил заключить с выбранной компанией договор, сделал оплату (хотя переживал, как возвращать при неудаче) и работа закипела. Приятно удивило то, что люди звонили, извещали как идёт процесс. И спустя пару месяцев я получил разрешение от Жилинспекции. Тут у меня конечно отлегло, так как самое сложное позади и компания реально справилась на отлично!!! О таких и рассказать не стыдно. Если кому интересно - могу дать контакты (не реклама))))) ).

0

237

Главное написать «не реклама» в конце и тогда никто не догадается

0

238

Кстати рекомендую наш любимый Мезон для получения согласования. Они получат сами технический паспорт в мфц, сделают проект на основе того что даёт дизайнер и готовят разрешение на перепланировку. У меня весь процесс занял 2,5 мес. «Реклама»

0

239

Никки написал(а):

Главное написать «не реклама» в конце и тогда никто не догадается

Написал, что не реклама, потому что на верху сайта написано "Просьба не размещать коммерческие объявления". Чтобы не забанили написал так )
Мне вообще всё равно, где кто будет делать и будет ли вообще. Просто поделился опытом, так как лично мне понравилось выполненная работа. Вот и всё! Тем более написал то я в теме по согласованию ;)

0

240

Никки написал(а):

Кстати рекомендую наш любимый Мезон для получения согласования. Они получат сами технический паспорт в мфц, сделают проект на основе того что даёт дизайнер и готовят разрешение на перепланировку. У меня весь процесс занял 2,5 мес. «Реклама»

И кстати я общался с ними. Конечно я не спец в этом вопросе, но их подход мне лично не понравился. Хотя судя по частому их упоминанию - это прямая реклама )

0

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Согласование перепланировки