Форум ЖК "Донской Олимп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Согласование перепланировки

Согласование перепланировки

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

Morrigan написал(а):

Подскажите у кого-нибудь увеличилась площадь после обмеров? Позвонила сегодня в ЛСР, чтобы мне отправили план обмеров. Выяснилось, что у меня площадь увеличилась на 1,5 кв м
и нужно доплатить. Я вот думаю может стоить проверить действительно ли это так.

у меня по ДДУ площадь квартиры- 85,7
по плану присланному ЛСР сегодня- 86,2
а по обмерам независимого эксперта который был с нами на приемке- 86,36
пока пытаюсь выяснить в ЛСР кто все же производил обмеры... квартиру не приняла-очень много замечаний по окнам ну и МОПы и лифты не готовы

0

152

Kirillova.l
Я сегодня была с замерщиком, посмотрим, что он скажет по увеличению площади.
Кстати, вы же из 7 подъезда с 13 этажа тоже? Как раз сегодня видела, что вам ремонтируют окна)

+1

153

Morrigan написал(а):

Kirillova.l
Я сегодня была с замерщиком, посмотрим, что он скажет по увеличению площади.
Кстати, вы же из 7 подъезда с 13 этажа тоже? Как раз сегодня видела, что вам ремонтируют окна)

Какая прелесть, спасибо за информацию))) у меня 315 квартира. А у Вас не 314?
Честно говоря не надеялась что они так быстро начнут что-то делать (была на приемке 29 марта)

+1

154

Kirillova.l
Да я из 314))

0

155

Morrigan написал(а):

Kirillova.l
Да я из 314))

Значит мы с Вами уже знакомились на фейсбуке в группе)))
Вы приняли квартиру?

+1

156

И все-таки может кто-то посоветовать куда обратиться с целью узаконить перепланировку? Какая средняя цена на рынке за эти услуги?
Обратилась к Мезону, но мне их цена кажется очень уж высокой.

+1

157

Вот например http://soglasovanie.net/   ~80 т.р. от техпаспорта БТИ до изменения в ЕГРН

+1

158

Morrigan написал(а):

И все-таки может кто-то посоветовать куда обратиться с целью узаконить перепланировку? Какая средняя цена на рынке за эти услуги?
Обратилась к Мезону, но мне их цена кажется очень уж высокой.

Но вы "таки будете смеяться" но я планирую обратиться... в ООО "ЦентрЭкспертиз" дада то самое )

0

159

Ol_jan написал(а):

Но вы "таки будете смеяться" но я планирую обратиться... в ООО "ЦентрЭкспертиз" дада то самое )

А почему решили туда обратиться?

+1

160

Мы обратились в ООО « Бюро правового содействия Недвижимость».    bps-ned.ru по рекомендации нашего дизайнера. Там получается 120 тыс за получение паспорта БТИ+ далее перепланировка в МосЖил с получением нового паспорта БТИ. Плюс около 20 тыс платежи по платежкам от данных инстанций. Итого под ключ 140.

Отредактировано Annetta-0082 (2018-04-04 22:39:37)

0

161

Annetta-0082 написал(а):

Мы обратились в ООО « Бюро правового содействия Недвижимость».    bps-ned.ru по рекомендации нашего дизайнера. Там получается 120 тыс за получение паспорта БТИ+ далее перепланировка в МосЖил с получением нового паспорта БТИ. Плюс около 20 тыс платежи по платежкам от данных инстанций. Итого под ключ 140.

Отредактировано Annetta-0082 (Сегодня 20:39:37)

Мне вот интересно, откуда такие суммы. Или за что? А то я Дочь не знаю куда отдать учиться. Жена говорит архитектором надо.)  Может кто подскажет?

0

162

Суммы за сбор документации, подачу, подготовку проектной документации для МосЖил и плюс с вас снят вопрос полностью - так как оформляется доверенность от лица собственника. Если времени реально нет- то это выход. Иначе с ремонтом можно вообще не начать)))

0

163

Бесплатно! Рекомендую))
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc … 000002842/

+2

164

В Английском квартале на полу тоже лежали кирпичи . Но БТИ  обозначила на плане как 3 комнатная квартира  . И площадь этой квартиры соответствовала площади в кадастровом паспорте

0

165

Alenka написал(а):

.          Сегодня была у начальника БТИ, выяснились ещё подробности) оказывается если нет стен (кирпичи на полу их не волнуют) то о в тех.паспорте они их рисовать не имеют права! Тоесть паспорт БТИ вообще не совпадает с кадастровым! Стен нет, вент короба по факту меньше чем в кадастре, что не согласуемо! В общем, начальник сказал идти в ЛСР и пусть вносят изменения в кадастр и в свидетельство о собственности! Отличная работа ЛСР!

А что насчет сделать как тут кто-то советовал - забить на паспорт вообще, и обращаться за ним уже после ремонта? Вроде там штраф не такой большой. Есть опыт у кого-то уже?

0

166

DO_B написал(а):

А что насчет сделать как тут кто-то советовал - забить на паспорт вообще, и обращаться за ним уже после ремонта? Вроде там штраф не такой большой. Есть опыт у кого-то уже?

Тоже интересно.
Думаю, что этот вариант самый логичный. Нужно только уточнить про размер штрафа, от греха подальше...)))

0

167

При таком развитии событий велика вероятность возвращать все как было до перепланировок.
И штраф заплатим, и как было вернуть придется.

0

168

Дария написал(а):

При таком развитии событий велика вероятность возвращать все как было до перепланировок.И штраф заплатим, и как было вернуть придется.

Я думаю, что если перепланировки в принципе "согласуемые", то возвращать к первозданному виду не придется. Тут главное не увлекаться и соблюсти установленные правила.

+1

169

Перегородки меня не особо заботят! А вот размеры воздуховодов ОЧЕНЬ!  Центр экспертиз намерил на 10 см больше, чем есть по факту! А если верить 20 компаниям по перепланировке которые я обзвонила  и БТИ, с коробами могут быть проблемы и возможно «повезёт» на столько, что заставят переделывать воздуховоды и делать так как в кадастре.

0

170

С 14го февраля много нововведений по одобрениям и где гарантии, что то что можно сейчас, не запретят через полгода, и то что сделано не согласуешь вообще! Интересно все уже в курсе, что теперь запрещено переносить кухню, менять местами жилые комнаты и кухню запрещено вообще!

0

171

Evgeny-2014 написал(а):

Дария написал(а):

При таком развитии событий велика вероятность возвращать все как было до перепланировок.И штраф заплатим, и как было вернуть придется.

Я думаю, что если перепланировки в принципе "согласуемые", то возвращать к первозданному виду не придется. Тут главное не увлекаться и соблюсти установленные правила.

Я вот лично хочу соединить балкон с жилой комнатой. И думать "в принципе они согласуемые" или "нет" - не хочу. Сделаю все официально. Итого, за свои деньги вызову БТИ, чтобы обмерил мою квартиру, (вероятно) заплачу штраф за "мифические" перепланировки, потом сделаю наконец-то объединение балкона и комнаты - и вновь буду платить БТИ.

Какой смысл вызывать "лицензированную" организацию для замеров, если в БТИ эти замеры не принимаются? В чем тогда смысл этой "лицензии"?

0

172

Дария написал(а):

Я вот лично хочу соединить балкон с жилой комнатой. И думать "в принципе они согласуемые" или "нет" - не хочу. Сделаю все официально. Итого, за свои деньги вызову БТИ, чтобы обмерил мою квартиру, (вероятно) заплачу штраф за "мифические" перепланировки, потом сделаю наконец-то объединение балкона и комнаты - и вновь буду платить БТИ.

Какой смысл вызывать "лицензированную" организацию для замеров, если в БТИ эти замеры не принимаются? В чем тогда смысл этой "лицензии"?

Это в том случае, если по результатам выхода техника БТИ в вашей квартире не будет несогласуемых перепланировок - как например, изменённые размеры венткоробов

0

173

Romannio написал(а):

Дария написал(а):

Это в том случае, если по результатам выхода техника БТИ в вашей квартире не будет несогласуемых перепланировок - как например, изменённые размеры венткоробов

Этот случай и входит в позицию "мифических перепланировок". Если они будут - за них придется платить.

0

174

Alenka написал(а):

С 14го февраля много нововведений по одобрениям и где гарантии, что то что можно сейчас, не запретят через полгода, и то что сделано не согласуешь вообще! Интересно все уже в курсе, что теперь запрещено переносить кухню, менять местами жилые комнаты и кухню запрещено вообще!

Alenka,

Я бегло прочитал новую редакцию Постановления 508 от 14.02.2018.
Я там не нашел запретов переноса кухни, например, в коридор. Перенос кухни в жилые комнаты был запрещен уже давно. Вы какой пункт постановления имели в виду?

0

175

АС-Мезон предлагают за 60 тыс. рублей сделать паспорт БТИ без красных линий на базе проектной планировки, потом за 120 тыс. подготовить комплект документов на согласование перепланировки ( это без официальных платежей в БТИ) и дальше самостоятельно подавать документы и регистрировать перепланировку через МФЦ.
Есть кто-то на форуме, кто уже прошёл какую-то часть этого пути? Поделитесь опытом, пжста

Также интересно выяснить, есть ли уже у кого-то опыт согласования перепланировки в нашем ЖК через другие фирмы? Поделитесь...

0

176

Дария написал(а):

Я таких перепланировок не замышляю. Я планирую только изменение перегородок - сначала делаем перегородки, потом вызываем БТИ, получаем паспорт с перепланировкой и новые документы о собственности, а уже потом делаем весь остальной ремонт.
Будем посмотреть...)

0

177

Evgeny-2014 написал(а):

Я таких перепланировок не замышляю. Я планирую только изменение перегородок - сначала делаем перегородки, потом вызываем БТИ, получаем паспорт с перепланировкой и новые документы о собственности, а уже потом делаем весь остальной ремонт.
Будем посмотреть...)

После замера БТИ изменений с новыми перегородками, можно продолжать делать ремонт пока готовятся новые документы)

0

178

Alex написал(а):

Alenka,

Я бегло прочитал новую редакцию Постановления 508 от 14.02.2018.
Я там не нашел запретов переноса кухни, например, в коридор. Перенос кухни в жилые комнаты был запрещен уже давно. Вы какой пункт постановления имели в виду?

Я и написала про перенос на жилую, в коридор можно, но где гарантии, если не согласовывать сейчас, что потом не внесут поправки и не запретят и на нежилую площадь переносить...

0

179

Дария написал(а):

Этот случай и входит в позицию "мифических перепланировок". Если они будут - за них придется платить.

За "мифическое" изменение размера вент коробов с вас попросят такую же мифическую (в смысле размера) сумму за то, чтобы закрыть на это глаза, либо вообще откажут и оставят с тех паспортом в красных линиях, с которым дальнейшие перепланировки вообще официально не сделать.

+1

180

Romannio написал(а):

АС-Мезон предлагают за 60 тыс. рублей сделать паспорт БТИ без красных линий на базе проектной планировки, потом за 120 тыс. подготовить комплект документов на согласование перепланировки ( это без официальных платежей в БТИ) и дальше самостоятельно подавать документы и регистрировать перепланировку через МФЦ.
Есть кто-то на форуме, кто уже прошёл какую-то часть этого пути? Поделитесь опытом, пжста

Также интересно выяснить, есть ли уже у кого-то опыт согласования перепланировки в нашем ЖК через другие фирмы? Поделитесь...

Встречался с их юристом (вернее он даже не их, а просто с ним привыкли работать), под ключ с учетом всех официальных и неофициальных платежей получается около 300 тыс руб - и это при том, что у меня перепланировка заключается в объединении кухни и гостиной, а также замене подоконного блока на реальную двойную теплую дверь.

0

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Согласование перепланировки