Форум ЖК "Донской Олимп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Новости » Сроки выдачи ключей

Сроки выдачи ключей

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

eskd написал(а):

Atta написал(а):

Отличный двор получится между корпусами А, В, Г.  Гудящая трансформаторная будка и порядка 10 контейнеров с неизбежно  рассыпанным вокруг мусором и  грызунами. Прекрасный вариант площадки для досуга и прогулок с детьми.

Отредактировано Atta (Сегодня 04:41:18)

Двор без машин, за исключением МУСОРОВОЗНЫХ

ага или как его еще называют безопасный двор. мне как-то спокойнее за детей

0

272

Sosed_1985 написал(а):

Luna написал(а):

а кто эту официально теперь должен делать? это ведь недоработка застройщика получается

Luna насколько я понимаю это должен исправлять подрядчик, при повторной «приемке» буду акцентировать на этом внимание. Может там и не 10 градусов расхождение прибор показывает, нормы все равно сильно расходятся.

ага, понятно

0

273

Всем добрый день!были сегодня повторно на осмотре квартиры в корпусе А...первый осмотр был 19.01.2018г. ,после чего составлен акт осмотра с кучей замечаний....в итоге на сегодняшний день из наших замечаний ничего не устранили,только убрали из одной комнаты какашки (как это не дико звучит они там были на момент первого осмотра) и поставили счетчики...все больше ничего не сделано....на вопрос по МОПам (где тоже ничего особо не изменилось) ответили,что это не к ним,а к УК(какой теперь не понятно)...ну вот как-то так

0

274

Тамара написал(а):

Всем добрый день!были сегодня повторно на осмотре квартиры в корпусе А...первый осмотр был 19.01.2018г. ,после чего составлен акт осмотра с кучей замечаний....в итоге на сегодняшний день из наших замечаний ничего не устранили,только убрали из одной комнаты какашки (как это не дико звучит они там были на момент первого осмотра) и поставили счетчики...все больше ничего не сделано....на вопрос по МОПам (где тоже ничего особо не изменилось) ответили,что это не к ним,а к УК(какой теперь не понятно)...ну вот как-то так

А какая у Вас секция? Хочу на следующей неделе тоже поехать посмотреть свою квартиру. Когда в пятницу записывалась на просмотр паркинга Ильдар сказал что официальная выдача ключей по нашему корпусу начнётся через месяц-полтора...

0

275

А по В корпусу кто-нибудь повторно принимал? Исправляют они косяки? Или оставляют как есть?
Прочитала пост Тамары и расстроилась - иду на повторную приемку в субботу...

0

276

Kirillova.l
У нас 6-я секция...не знаю может и начнётся через месяц-полтора,но пока по внешнему виду МОПов до сдачи ещё далеко,да и за 2 месяца замечания наши по квартире совсем не устранили

0

277

Тамара написал(а):

Kirillova.l
У нас 6-я секция...не знаю может и начнётся через месяц-полтора,но пока по внешнему виду МОПов до сдачи ещё далеко,да и за 2 месяца замечания наши по квартире совсем не устранили

Я тоже в этот срок не слишком верю, поэтому хочу поехать на следующей неделе на просмотр

0

278

Тамара
Скажите, пжт, лифты уже включили?

0

279

Я записалась в субботу на повторный просмотр квартиры в 7 секции корпус А, по телефону заверили, что все недостатки устранили. Первый раз смотрела 12.01.
Вот в субботу и проверю. Я буду очень неприятно удивлена, если по факту все осталось как было.

0

280

Марина 801
Лифты не работают(((

0

281

Morrigan
Нам тоже сказали,что все устранили(надеюсь, у вас все лучше!

0

282

Тамара написал(а):

Марина 801
Лифты не работают(((

Спасибо за информацию) Очень жаль... Все обещают и обещают включить...Надеюсь, что это никак не связано с борьбой за УК, это же ЛСР должно сделать..?

0

283

Марина 801 написал(а):

Спасибо за информацию) Очень жаль... Все обещают и обещают включить...Надеюсь, что это никак не связано с борьбой за УК, это же ЛСР должно сделать..?

Пожалуйста)жаль информация не очень радостная....вообще лифты относятся к общему имуществу,поэтому согласно словам молодого человека,который показывал нам квартиру, все вопросы по МОПам к УК...

0

284

Тамара написал(а):

Пожалуйста)жаль информация не очень радостная....вообще лифты относятся к общему имуществу,поэтому согласно словам молодого человека,который показывал нам квартиру, все вопросы по МОПам к УК...

Ух ты! Они будут бороться еще неизвестно сколько , а нас без лифта оставят? Вот и будет способ давления на собственников...

0

285

Давление?  Давление будет у застройщика, когда собственники не будут принимать квартиры с неработающими лифтами.
С трудом представляю желающих делать ремонт с подъемом материалом и выносом мусора вручную.

0

286

Atta написал(а):

Давление?  Давление будет у застройщика, когда собственники не будут принимать квартиры с неработающими лифтами.
С трудом представляю желающих делать ремонт с подъемом материалом и выносом мусора вручную.

Вы серьезно? Половина, если не больше, тех, кто уже делает ремонты, так и принимали, а потом разбитые лестницы восстанавливали.

0

287

Тамара написал(а):

Марина 801 написал(а):Спасибо за информацию) Очень жаль... Все обещают и обещают включить...Надеюсь, что это никак не связано с борьбой за УК, это же ЛСР должно сделать..?Пожалуйста)жаль информация не очень радостная....вообще лифты относятся к общему имуществу,поэтому согласно словам молодого человека,который показывал нам квартиру, все вопросы по МОПам к УК...

Так если молодой человек от ЛСР на приемке говорит Вам, что по вопросу лифтов и мопов обращайтесь в УК, вашим следующим шагом после осмотры квартиры должно быть посещение УК, находящихся в корпусе Г (вход туда открыт), и задавание техже самых вопросов по мопам и лифтам специалистам УК. Уверен узнаете много нового и в частности что кто-то врет. Либо представитель ЛСР на приемке, так как скорей всего конкретный подъезд УК у застройщика еще не принят, либо услышите обещания и объяснения УК по тому почему лифты не работают если УК приняли ваш подъезд у ЛСР. Если объяснения УК будут не убедительны, то сразу пишите претензию на них.
Верить на слово приемщику от ЛСР сейчас вообще не вариант.

0

288

DO_B написал(а):

Вы серьезно? Половина, если не больше, тех, кто уже делает ремонты, так и принимали, а потом разбитые лестницы восстанавливали.

Абсолютно серьезно.  Я буду в другой "половине". Как мы позволяем с собой обращаться, так с нами и поступают.

Отредактировано Atta (2018-03-23 10:45:42)

0

289

Macondo написал(а):

Так если молодой человек от ЛСР на приемке говорит Вам, что по вопросу лифтов и мопов обращайтесь в УК, вашим следующим шагом после осмотры квартиры должно быть посещение УК, находящихся в корпусе Г (вход туда открыт), и задавание техже самых вопросов по мопам и лифтам специалистам УК. Уверен узнаете много нового и в частности что кто-то врет. Либо представитель ЛСР на приемке, так как скорей всего конкретный подъезд УК у застройщика еще не принят, либо услышите обещания и объяснения УК по тому почему лифты не работают если УК приняли ваш подъезд у ЛСР. Если объяснения УК будут не убедительны, то сразу пишите претензию на них.
Верить на слово приемщику от ЛСР сейчас вообще не вариант.

Абсолютно согласен, что верить никому нельзя.

Я месяц пытался добиться от УК, чтобы починили дверь пожарной лестницы, которую могу открыть я только навалившись всем телом. Если пожар, то женщины и дети эту дверь ни в жизнь не откроют.

Ответ УК - «корпус Г до конца не принят, обращайтесь к застройщику».

0

290

Сегодня еще раз посмотрела свою квартиру. Сделали только ремонт оконных рам и то кое-как. Остальные недостатки не устранили. С первого просмотра прошло 2 месяца...

0

291

Morrigan написал(а):

Сегодня еще раз посмотрела свою квартиру. Сделали только ремонт оконных рам и то кое-как. Остальные недостатки не устранили. С первого просмотра прошло 2 месяца...

Первый раз смотрел в начале ноябре 2017 - с тех пор в квартире убрали только мусор, а к замене окон не приступали (требуется замена 3-х створок, угробленных строителями). Говорят, что ждут тепла и предлагают принимать с гарантийным письмом...

0

292

Извините, я ещё раз напишу. Люди там все адекватные, находите общий язык, я принимал квартиру своей мамы, ставлю твёрдую 4.

+1

293

Sosed_1985 написал(а):

Извините, я ещё раз напишу. Люди там все адекватные, находите общий язык, я принимал квартиру своей мамы, ставлю твёрдую 4.

Я когда смотрел тоже только в одном месте заметил царапину, инженер который участвовал в приемке показал мне все царапины которые потом будут видны на отмытых окнах, сейчас тоже жду тепла, в мороз говорят не могут. Хотя думаю у них просто окон не хватает, менять надо очень много.

+2

294

Приятно видеть адекватных людей)

0

295

Да конечно у них не хватает ни окон, ни работников на устранение однотипных недостатков в каждой квартире. Но вот мне непонятно почему нельзя было поберечь уже установленные окна и работать аккуратно. У меня в квартире разбито 3 стеклопакета и 2 на балконе, а рамы побиты и поцарапаны так как будто дому уже много лет. Просто расстраивает такое отношение.

0

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Новости » Сроки выдачи ключей