Форум ЖК "Донской Олимп"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Замена стекол на балконах и лоджиях

Замена стекол на балконах и лоджиях

Сообщений 91 страница 101 из 101

1

Дорогие владельцы квартир.

Формально, по расчету, установленный на балконах и лоджиях однокамерный стеклопакет, недостаточен, при условии присоединения их к квартире, необходимо ставить двухкамерный стеклопакет. При этом алюминиевая конструкция рамы является на лоджии ТЁПЛОЙ. Что означает, что она приспособлена для устройства теплого балкона и замены не требует и двухкамерный стеклопакет в нее тоже устанавливается.

Обратите внимание, что на окнах установлено специальное стекло Stopray Neo, у него слегка фиолетовый оттенок.
Если при смене стеклопакета это не учитывать, дом станет пёстрым.

Как следствие, очень просим при замене стеклопакетов на балконах и лоджиях, используйте формулу применяемую на всех остальных окнах комплекса:

6 мм Stopray Neo поз. 2 – 14 мм Аргон 90% - 4 мм Planibel Clear – 14 мм Аргон 90% - 4 мм Planibel Clear

Для справки технические параметры уже установленных стеклопакетов на лоджии:
6 мм Stopray Neo поз. 2 – 20 мм Аргон 90% - 4 мм Planibel Clear

0

91

Соседи, приветствую. Стеклопакеты установленные застройщиком сняли с производства. Девушка которая сидит в УК устанавливает  окна с зелёным стеклом, что на мой взгляд смотрится не очень. Себе заказал в Оконном континенте , сидят не далеко от нас, на Тульской. Стеклопакеты  DS BS Синий  Сапфир наиболее близок по оттенку, в УК установку данных окон согласовал.

Отредактировано SERGEY (2018-11-30 23:06:34)

+1

92

SERGEY написал(а):

Стеклопакеты  DS BS Синий  Сапфир

Сергей, а вам уже поставили новые стеклопакеты? Мне замерщик из Оконного континента настоятельно не рекомендовал использовать DS BS Синий Сапфир, так как стеклопакет получается ярко синим и будет сильно отличаться от стандартных окон в ЖК.

0

93

Sergey_R написал(а):

Сергей, а вам уже поставили новые стеклопакеты? Мне замерщик из Оконного континента настоятельно не рекомендовал использовать DS BS Синий Сапфир, так как стеклопакет получается ярко синим и будет сильно отличаться от стандартных окон в ЖК.

А есть контакты этого оконного континента?
Долго делают?
Мне без замены рам надо просто с двухкамерного на трехкамерный с импостом сделать.

0

94

Stlb написал(а):

А есть контакты этого оконного континента?
Долго делают?
Мне без замены рам надо просто с двухкамерного на трехкамерный с импостом сделать.

Делают 12 р.дней, но меняют пакет с рамами. Для нашего ЖК ркомендуют DS Clear Diamond.

Я тоже хочу просто заменить двухкамерный на трехкамерный с импостом. Но никто не берётся.

Вдруг у кого есть контакты?

0

95

Sergey_R написал(а):

Делают 12 р.дней, но меняют пакет с рамами. Для нашего ЖК ркомендуют DS Clear Diamond.

Я тоже хочу просто заменить двухкамерный на трехкамерный с импостом. Но никто не берётся.

Вдруг у кого есть контакты?

Так в нашем ДО же за это готовы были браться Василий (всем известный своим "качеством") и компания Окна Премиум Класс - в УК сидит их представитель.

0

96

Stlb написал(а):

Так в нашем ДО же за это готовы были браться Василий (всем известный своим "качеством") и компания Окна Премиум Класс - в УК сидит их представитель.

Да, Окна Премиум Класс берутся. Но не советуют, так как профиль алюминиевый и довольно холодный. Плюс сложности с утеплением потолка. Ну и всё равно это будут зелёные стёкла, так как голубые в Окна Премиум Класс закончились.

0

97

Sergey_R написал(а):

Да, Окна Премиум Класс берутся. Но не советуют, так как профиль алюминиевый и довольно холодный. Плюс сложности с утеплением потолка. Ну и всё равно это будут зелёные стёкла, так как голубые в Окна Премиум Класс закончились.

В корпусе Б уже видел с улицы окна с такими или похожими зелеными стеклами, выглядит мягко говоря далеко от оригинала.

0

98

Уважаемые соседи!
Добрый день.

В качестве небольшой информации:
1. Стекла для нашего комплекса изготовлены на заводе Pilkington
2. Стеклопакеты из данного стекла изготовлены в компании Stis.
3. Подавляющее количество оконных компаний на сегодняшний день не являются производителями стеклопакетов, а дилерствуют по данному продукту с парой-тройкой ведущих производителей стеклопакетов ( в том числе и весьма уважаемая компания "Оконный континент".)
Отсутствие нужного цвета стекла в реалии может быть связано с различными факторами ( не вдаюсь в подробности), но аргумент - "снятие с производства"....внушает сомнения ( на Pilkington был. Производственный процесс и возможности по вариации цвета немного представляю).
Предполагаю следующие действия по решению задачи:
1. Уточнить непосредственно в Stis
2. Заставить менеджера действительно приличной оконной компании ( как пример "Оконный континент") связаться с компетентными своими коллегами ( в Континенте - опытнейший руководитель производства) для уточнения возможности поставки нужного оттенка стекла в стеклопакете.

+1

99

в оконном континенте можно заказать замену стеклопакета с двухкамерного на трехкамерный, они где-то нашли поставщика, у которого есть остатки тех же стекол, что у нас стоят. По срокам обещают примерно месяц

+1

100

руслан написал(а):

в оконном континенте можно заказать замену стеклопакета с двухкамерного на трехкамерный

А что, есть проблемы с шумом в квартире с окнами от застройщика?

0

101

нет, просто лоджию утепляю и меняю двухкамерный пакет на трехкамерный

+1

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Замена стекол на балконах и лоджиях