Форум ЖК "Донской Олимп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Замена стекол на балконах и лоджиях

Замена стекол на балконах и лоджиях

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

Дорогие владельцы квартир.

Формально, по расчету, установленный на балконах и лоджиях однокамерный стеклопакет, недостаточен, при условии присоединения их к квартире, необходимо ставить двухкамерный стеклопакет. При этом алюминиевая конструкция рамы является на лоджии ТЁПЛОЙ. Что означает, что она приспособлена для устройства теплого балкона и замены не требует и двухкамерный стеклопакет в нее тоже устанавливается.

Обратите внимание, что на окнах установлено специальное стекло Stopray Neo, у него слегка фиолетовый оттенок.
Если при смене стеклопакета это не учитывать, дом станет пёстрым.

Как следствие, очень просим при замене стеклопакетов на балконах и лоджиях, используйте формулу применяемую на всех остальных окнах комплекса:

6 мм Stopray Neo поз. 2 – 14 мм Аргон 90% - 4 мм Planibel Clear – 14 мм Аргон 90% - 4 мм Planibel Clear

Для справки технические параметры уже установленных стеклопакетов на лоджии:
6 мм Stopray Neo поз. 2 – 20 мм Аргон 90% - 4 мм Planibel Clear

0

61

Соседи, привет!

А кто нибудь решил НЕ менять одинарные стеклопакеты на балконах на двойные? Как в плане тепла? Окна выглядят вполне достойно, я вот думаю - может и не менять ничего? Тем более все равно балконы не присоединяю.

0

62

Михаил написал(а):

Соседи, привет!

А кто нибудь решил НЕ менять одинарные стеклопакеты на балконах на двойные? Как в плане тепла? Окна выглядят вполне достойно, я вот думаю - может и не менять ничего? Тем более все равно балконы не присоединяю.

Если Вы хотите оставить балкон/ лоджию холодной, то и добавлять дополнительное стекло Вам не зачем. Все равно для утепления только доп. стекла не достаточно - нужно утепление и пола и потолка и боковин, и устанавливать э/ батарею. А, в случае с ДО, полноценное утепление очень проблематично, учитывая высоту потолка... В « холодном» балконе есть свои плюсы- в комнате и так тепло всегда -остекление балкона со стороны комнаты плюс со стороны балкона; в тёплое время на балконе всегда тепло, а в холодное- можно использовать как доп. холодильное устройство -холодильника обычно бывает недостаточно даже большого, а в холодильник горячую еду сразу не положишь ) Да и, когда не слишком морозно, можно и физкультурой заниматься, на пример, беговую дорожку поставить )

Отредактировано Марина 801 (2018-07-24 20:39:16)

+2

63

Кстати а какое у нас дерево на окнах? Сосна, лиственница? Подозреваю что сосна как наиболее дешевый вариант.

0

64

Марина 801 написал(а):

Все равно для утепления только доп. стекла не достаточно - нужно утепление и пола и потолка и боковин, и устанавливать э/ батарею.

А сколько будет стоить утепление балкона с э/батареей, никому не читали?

0

65

Kirill написал(а):

А сколько будет стоить утепление балкона с э/батареей, никому не читали?

Я планировал электро пол сделать, а не отдельную электро батарею, но пока не проценили.

0

66

Соседи! Добрый вечер!
А кто-нибудь менял окна через фирму с представителем в УК "окна Premium class"? есть ли какие-нибудь отзывы об их работе?

0

67

skywalker
Добрый день! Вам в итоге установили стекла? Нас так и кормят обещаниями.. =(

0

68

Anastasia написал(а):

skywalker
Добрый день! Вам в итоге установили стекла? Нас так и кормят обещаниями.. =(

Да, установили. Сделали все аккуратно. Заказывал в начале июня, сделали все к концу июля.

0

69

Кстати, а никто в коридоре не пробовал электро пол устанавливать для сушки обуви. Знаю, некоторые хотели себе так сделать. Насколько хорошая затея?

0

70

Сосед написал(а):

Кстати, а никто в коридоре не пробовал электро пол устанавливать для сушки обуви. Знаю, некоторые хотели себе так сделать. Насколько хорошая затея?

Проще поменять разводку отопления и при помощи неё сделать Теплый пол при входе в квартиру.

0

71

Kirill написал(а):

Открывать и закрывать ее очень удобно, не надо раму снимать.

Так и есть, но скажите честно
Как часто вы будете трогать эту сетку?
Вот именно, что нечасто.

0

72

Sosed_1985 написал(а):

Проще поменять разводку отопления и при помощи неё сделать Теплый пол при входе в квартиру.

А будет достаточно отопления для сушки обуви?

0

73

Nickname написал(а):

А будет достаточно отопления для сушки обуви?

У вас будет полноценный тёплый пол. Не разу специально обувь не сушил)

+1

74

Sosed_1985 написал(а):

Спасибо

0

75

Nickname написал(а):

Так и есть, но скажите честно
Как часто вы будете трогать эту сетку?
Вот именно, что нечасто.

Элементарно, окно помыть захочется. Потянул за ниточку и сетка открыта. Не надо ничего вынимать и вставлять

0

76

skywalker написал(а):

Я менял на балконе + створку балконную менял с импостом под приточку. Заказывал через Василия. Вчера должны были все установить, но результат пока не видел (в выходные посмотрю и отпишусь)

А я правильно понимаю, что створка с импостом она идет уже с двойным стеклопакетом у Вас?

0

77

Stlb написал(а):

А я правильно понимаю, что створка с импостом она идет уже с двойным стеклопакетом у Вас?

Да, все верно.

+1

78

skywalker написал(а):

Да, установили. Сделали все аккуратно. Заказывал в начале июня, сделали все к концу июля.

Также могу подтвердить, окна довели до вполне приемлемого состояния, я бы сказал безупречного.

0

79

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает, куда можно сбыть демонтированные рамы с окнами? или все выбрасывают?

0

80

Соседи, в параллельной теме никто не отвечает на вопрос, спрошу здесь: у кого-то кроме Василия можно заказать замену балконных окон на трехкамерный теплый стеклопакет плюс одна створка с согласованным импостом?
Например упомянутую контору "окна Premium class"?
Кто-нибудь кроме как у Василия заказывал?

0

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Ремонт квартир » Замена стекол на балконах и лоджиях