Форум ЖК "Донской Олимп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Тарифы УК » Платежки за квартиру

Платежки за квартиру

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Форумчане! Поделитесь, от кого Вам и в каком виде приходят платежки за ЖКХ?
Удалось ли кому-либо оплатить их цивилизованными методами через Госуслуги, с кодом плательщика?
Мне присылают на электронную почту, постоянно с разных адресов, без кода плательщика (соответственно, я могу платить только полноценным переводом, а не через услугу "оплата жкх" в своем онлайн-банке или на Госуслугах), с задолженностью за предыдущие периоды, хотя все было оплачено в срок и копии квитанций об оплате направлялись в УК... Если уж управляйка не может организовать систему учета платежей, то можно догадаться, как будет со всем остальным...

0

2

Vadim написал(а):

Форумчане! Поделитесь, от кого Вам и в каком виде приходят платежки за ЖКХ?
Удалось ли кому-либо оплатить их цивилизованными методами через Госуслуги, с кодом плательщика?
Мне присылают на электронную почту, постоянно с разных адресов, без кода плательщика (соответственно, я могу платить только полноценным переводом, а не через услугу "оплата жкх" в своем онлайн-банке или на Госуслугах), с задолженностью за предыдущие периоды, хотя все было оплачено в срок и копии квитанций об оплате направлялись в УК... Если уж управляйка не может организовать систему учета платежей, то можно догадаться, как будет со всем остальным...

Плачу через Сбербанк-онлайн. Настроил автоплатеж. Есть шероховатости, но вроде работает.

По перекосу в оплатах у меня тоже была проблема, пришлось обращаться в УК, разобрались.

+1

3

А разве на платежке есть код плательщика? Там какая-то внутренняя кодировка от УК в формате С21К3ХХХХ... На Госуслугах информации о начислении за ЖКУ тоже нету, потому что код плательщика - основной идентификатор, а его нет...

0

4

Vadim написал(а):

А разве на платежке есть код плательщика? Там какая-то внутренняя кодировка от УК в формате С21К3ХХХХ... На Госуслугах информации о начислении за ЖКУ тоже нету, потому что код плательщика - основной идентификатор, а его нет...

С21... - это номер вашего лицевого счёта. Он и является идентификатором внутри Сбербанка. Только главное выберите правильный ЖКУ, их там много, ориентируйтесь по ИНН из платежки.

+2

5

Тоже плачу через Сбербанк-Онлайн. По номеру лицевого счета. Все начисления высвечиваются сами.

Vadim
А что это за история с Госуслугами и кодом плательщика? Расскажите подробнее, я пока с этим не сталкивался.

0

6

Evgeny-2014 написал(а):

А что это за история с Госуслугами и кодом плательщика? Расскажите подробнее, я пока с этим не сталкивался.

Ну это когда на портале или в приложении Госуслуги отображаются ваши начисления за ЖКУ, когда вы можете там подавать данные со счетчиков воды и электричества (нам это, слава богу вроде как не должно быть актуально с электронной системой учета показаний счетчиков) и там же в приложении оплачивать выставленные счета.

Repby написал(а):

Настроил автоплатеж. Есть шероховатости, но вроде работает.

В Сбербанк Онлайн тоже получилось все настроить, начисления отображаются ок. Спасибо за совет.

0

7

А у меня в квартире никто не жил и ремонт не делался, а за электричество счет (235 рублей) - выставили..
Написали что-то аля про "самообслуживание счетчика". Такое у всех в квитанции?

0

8

Дария написал(а):

А у меня в квартире никто не жил и ремонт не делался, а за электричество счет (235 рублей) - выставили..
Написали что-то аля про "самообслуживание счетчика". Такое у всех в квитанции?

Дарья, да - у меня тоже с трешки 360 рублей за июнь, хотя никто не жил.

0

9

А почему ук за счёт выставляет платежи ? У вас есть договор с Мосэнерго? Или речь идёт об обслуживании общедомоввх счётчиков , так как счётчики квартирные не являются оьщедомовым имуществом

0

10

Галина написал(а):

А почему ук за счёт выставляет платежи ? У вас есть договор с Мосэнерго? Или речь идёт об обслуживании общедомоввх счётчиков , так как счётчики квартирные не являются оьщедомовым имуществом

Из ответа УК следует, что начисляется услуга электроэнергия и электроэнергия ОДН. Электроэнергия квартирного счетчика минимальная учитывается в любом случае, даже если в квартире нет ремонта и никто не проживает. Это  собственное потребление счетчика, которое он тратит на самообслуживание (минимальный расход).

0

11

Дария написал(а):

Из ответа УК следует, что начисляется услуга электроэнергия и электроэнергия ОДН. Электроэнергия квартирного счетчика минимальная учитывается в любом случае, даже если в квартире нет ремонта и никто не проживает. Это  собственное потребление счетчика, которое он тратит на самообслуживание (минимальный расход).

гон какой то, счетчик на самообслуживание потребляет 69 кВт?

+1

12

Алексей77 написал(а):

Дария написал(а):

гон какой то, счетчик на самообслуживание потребляет 69 кВт?

Предлагаю этот вопрос уточнить у УК всем жителям, поскольку у всех есть эта строчка в платежке.

0

13

Дария написал(а):

Предлагаю этот вопрос уточнить у УК всем жителям, поскольку у всех есть эта строчка в платежке.

счетчик максимум 2-3 кВт потребляет "для себя"
со всего жк 230 тыс в месяц капает кому то на карту за "самообслуживание" счётчиков

+1

14

Кто принял квартиру ? Договор с мосэнерго заключили ?

0

15

Галина написал(а):

Кто принял квартиру ? Договор с мосэнерго заключили ?

Уже живем. Пока нет договора.

0

16

Надо обратиться в мосэнерго . У меня Соседка думала , что платит ук . Через три месяца  мосэнерго всем в доме отключил свет , кто не открыл лицевой счёт и соответственно не оплачивал . Они это любят делать в новостройках . Там ещё штраф за подключение

0

17

Добрый день . Кто оплачивает квитанции за квартиру . Поделить тарифами : ставка за содержание и ремонт , Охрана , констерж , электричество Моп по квартире и по паркингу. Спасибо

0

18

Галина написал(а):

Добрый день . Кто оплачивает квитанции за квартиру . Поделить тарифами : ставка за содержание и ремонт , Охрана , констерж , электричество Моп по квартире и по паркингу. Спасибо

Галина,
за консьержа и охрану пока ничего не выставляют. По остальным тарифам цифры ниже. Других начислений в моей платежке нет.

Содержание жилого помещения инд. м - 25,05
Электроэнергия ОДН Т3 ОДН кВт.ч - 88,57
Электроэнергия ОДН Т1 ОДН кВт.ч - 97,04
Электроэнергия ОДН Т2 ОДН кВт.ч - 31,8

Начисления за коммунальные услуги
Электроэнергия Т1 Пик инд. кВт.ч - 5,16
Электроэнергия Т2 Ночь инд. кВт.ч - 1,35
Электроэнергия Т3 П/пик инд. кВт.ч - 4,3

Отредактировано Alex (2018-12-03 15:14:15)

0

19

У нас суд был в жк Английский квартал . Суд решил , что ставка  правительства Москвы и электроэнергия Моп начисляется неправомерно . Я сейчас диву в доме , где тоже ставка правительства Москвв  и за электроэнергию моп  платежи не начисляют .

0

Вы здесь » Форум ЖК "Донской Олимп" » Тарифы УК » Платежки за квартиру