Форум ЖК "Донской Олимп"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Паркинг

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

На минус втором этаже, тоже видела 2 машины такси без водителей..стояли несколько дней. УК сказали, что не знают ничего.

0

182

1. при  нормальной работе охраны машина без заявки в паркинг попасть не может, ну или мы зря оплачиваем охрану.
2. по  правилам заявку может  разместить только человек, внесенный в список УК ( в реалиях это адресная книжка  телефона  -  фейспалм). И да, в заявке указывается контактный номер, так что не суметь найти человека, оставившего   заявку на въезд надо очень постараться.
3. Более того, обычно на въезд заявки  получаем на один сутки, и  редко  когда  на трое. В свое  время УК грозилась не пускать собственников в паркинг при наличии задолженности  = > они  понимают как работать  с черным списком  госномеров а/м.

Система контроля доступа в паркинг со стороны УК не работает. Все эти такси, съемочные группы и прочие непонятные машины в паркинге — это вопрос безопасности. Это даже не двор  - это охраняемый паркинг из которого есть  открытый доступ в подъезды вплоть до квартир (замки в подъездах  и этажах  очень  редко закрыты – еще один вопрос у УК), и что эти непонятные субъекты тут делают?

+7

183

Roman написал(а):

Система контроля доступа в паркинг со стороны УК не работает. Все эти такси, съемочные группы и прочие непонятные машины в паркинге — это вопрос безопасности. Это даже не двор  - это охраняемый паркинг из которого есть  открытый доступ в подъезды вплоть до квартир (замки в подъездах  и этажах  очень  редко закрыты – еще один вопрос у УК), и что эти непонятные субъекты тут делают?

Почему собственники должны оплачивать некачественную работу?
Нам  необходимо  на  общем собрании собственников  утвердить  Договор на  оказание услуг по охране, где будут прописаны права и обязанности сторон; ответственность  за невыполнение условий договора.
  В настоящее время Порядок оказания услуг не определён. Плата за охрану установлена  управляющей компанией в одностороннем порядке. Собственники Договор с УК по охране не подписывали. 
Совет дома должен контролировать работу, а  председатель Совета дома, как представитель собственников, ежемесячно подписывать Акт о выполненных работах. Есть нарекания, нарушения  - штраф, снижение платы.

Отредактировано Mella (2019-06-21 19:39:54)

+3

184

От себя добавлю, при этом если к вам пешком приходят гости , то очень не удобно, чтобы они Сами проходили к вам в квартиру, особенно если не через центральный вход. Проще самому спуститься, но если на машине то просто проходной двор.

0

185

Alex44 написал(а):

Марина, я сам заезжал на такси с чемоданами  и такси уезжало, это нормально. Это такси стояло припаркованное на м/м без водителя.

Может, водитель чемодан понёс ( могла приехать девушка или пожилая женщина). Но простаивать такси, конечно, не должно. Как- то бы надо отрегулировать данный вопрос, чтобы охрана строже к этому относилась ( например, при въезде записывала номер авто,  номер парковочного места, телефон хозяина места,  номер его квартиры., тел. таксиста. И разрешать находиться на территории паркинга не более 15 мин ( с учетом донести чемодан- тяжелые вещи и спуститься назад). Или чтобы была в комплексе услуга носильщика- те же охранники могут носить вещи... Иначе как возвращаться из поездок без своего авто с тяжёлым багажом?

0

186

Vladimir написал(а):

От себя добавлю, при этом если к вам пешком приходят гости , то очень не удобно, чтобы они Сами проходили к вам в квартиру, особенно если не через центральный вход. Проще самому спуститься, но если на машине то просто проходной двор.

Можно позвонить на охрану, назвать номер КПП, имя и тогда пропустят..

+1

187

Марина 801 написал(а):

Может, водитель чемодан понёс ( могла приехать девушка или пожилая женщина). Но простаивать такси, конечно, не должно. Как- то бы надо отрегулировать данный вопрос, чтобы охрана строже к этому относилась ( например, при въезде записывала номер авто,  номер парковочного места, телефон хозяина места,  номер его квартиры., тел. таксиста. И разрешать находиться на территории паркинга не более 15 мин ( с учетом донести чемодан- тяжелые вещи и спуститься назад). Или чтобы была в комплексе услуга носильщика- те же охранники могут носить вещи... Иначе как возвращаться из поездок без своего авто с тяжёлым багажом?

какие носильщики? Марина, вы о чем? Охранники должны обеспечивать безопасность, и за это мы платим. 

Для нахождения машин на территории паркинга должен быть понятный и четкий регламент, и способ воздействия  для нарушителей(  запрет на заказ  пропуска для собственника, например, если по вашей заявке въехал нарушитель, вставший на чужое место, или  таксист) .

+1

188

Roman написал(а):

какие носильщики? Марина, вы о чем? Охранники должны обеспечивать безопасность, и за это мы платим. 

Для нахождения машин на территории паркинга должен быть понятный и четкий регламент, и способ воздействия  для нарушителей(  запрет на заказ  пропуска для собственника, например, если по вашей заявке въехал нарушитель, вставший на чужое место, или  таксист) .

Не знаю. Никогда не жила в комплексе « двор без машин «. Но чемодан я бы не смогла и не стала бы тащить. Жила в комплексе, где багаж- вещи сразу же брали и несли носильщики. И вообще, наш комплекс обещался типа отеля.  Sosed  написал про кпп. Поясните, пжт, подробнее, что и как надо разруливать в такой ситуации )

0

189

Марина 801 написал(а):

Не знаю. Никогда не жила в комплексе « двор без машин «. Но чемодан я бы не смогла и не стала бы тащить. Жила в комплексе, где багаж- вещи сразу же брали и несли носильщики. И вообще, наш комплекс обещался типа отеля.  Sosed  написал про кпп. Поясните, пжт, подробнее, что и как надо разруливать в такой ситуации )

Двор без машин предполагает:
1. Контролируемый доступ во двор гостей жильцов(а также обслуживающего персонала - домработницы, няни, повара, курьеры и т.д.)
Консьерж-сервис о котором вы говорите - это скорее к домам премиум класса с другим ценником со стороны управляющей компании, на данном этапе его нет и смею предположить вряд ли будет (учитывая что большинство не готово оплачивать ту ставку, которую УК предлагает платить).
2. Допуск в паркинг возможен только для тех жителей, которые имеют машиноместа в паркинге. Если же речь идёт о такси, то высадка/посадка пассажиров должна производиться перед центральным входом в комплекс. Исключения конечно возможны, например для маломобильных категорий жильцов. Для оформления таких исключений достаточно в УК предоставить информацию (например свидетельство об инвалидности, пенсионное удостоверение и т.д.) Массовый допуск такси для посадки и высадки в паркинг не правильно.
Если вы используете багаж без колёс, вы можете оплатить услуги таксисту по доставке багажа в квартиру и заодно парковку, который занесёт ваши сумки. Собственно на данном этапе это единственное решение, которое реально реализовать при всех вводных.
Возможно, в будущем, жильцы примут решение нанимать дополнительный персонал и реализовать полноценную услугу консьерж-сервиса.

+1

190

Татьяна3 написал(а):

2. Допуск в паркинг возможен только для тех жителей, которые имеют машиноместа в паркинге.

Татьяна, Вы, возможно, забыли, что ввоз материала / вывоз мусора происходит через паркинг. До тех пор пока массовые ремонты не закончатся, Ваше предложение выше вряд ли можно реализовать.

+ Жильцы, у которых нет м/м, на мой взгляд, также не должны быть лишены возможности заехать на паркинг на такси / на личном авто для разгрузки крупных вещей. Разумеется, это предполагает механизм контроля со стороны УК за нахождением такси / личного авто на паркинге (например, можно ввести систему гостевых карт: 15-20 мин бесплатно, далее за деньги) + контроль со стороны охраны за парковкой на "правильном" месте.

0

191

skywalker написал(а):

Татьяна, Вы, возможно, забыли, что ввоз материала / вывоз мусора происходит через паркинг. До тех пор пока массовые ремонты не закончатся, Ваше предложение выше вряд ли можно реализовать.

+ Жильцы, у которых нет м/м, на мой взгляд, также не должны быть лишены возможности заехать на паркинг на такси / на личном авто для разгрузки крупных вещей. Разумеется, это предполагает механизм контроля со стороны УК за нахождением такси / личного авто на паркинге (например, можно ввести систему гостевых карт: 15-20 мин бесплатно, далее за деньги) + контроль со стороны охраны за парковкой на "правильном" месте.

а парковаться они где будут? на чьем-то мм? или на проходе/проезде, мешаю остальным?

я понимаю, что так действительно удобнее и ничего против не имею, как и, уверен, многие другие разумные люди, но проблема в том, что УК НИКАК НЕ КОНТРОЛИРУЕТ этот вопрос: ни факт парковки на чужих местах, ни даже обязательство выехать из паркинга по окончании дня. фактически, пока контроль доступа не будет налажен, управлять этим невозможно.

0

192

skywalker
Есть ли у нас в паркинге гостевые места? На этот вопрос в УК мне ответили что их нет. И рядом с комплексом их тоже нет. Значит заезд в паркинг любых машин не собственников предполагает парковку в проездах либо на чужом месте. Я вот имею места рядом с лифтом и такой вариант мне совсем не нравится. Уже сейчас я вынуждена маневрировать между авто в проездах.
По человечески, да, конечно удобнее выгружаться в паркинге и снизу везти. Но это с точки зрения того кто завозит. С точки зрения собственников машиномест - чем меньше интенсивность движения в паркинге тем нервы и машины целее.
Не будет УК контролировать кто-куда встал. И на сколько минут заехало авто. Так что лучше жить сегодняшними реалиями:
1. Вещи завозит машина УК за 500 рублей рейс.
2. Такси в паркинг только для маломобильных граждан
3. Все остальное решается исключительно через наземную парковку рядом с комплексом.

+3

193

Татьяна3 написал(а):

skywalker
Есть ли у нас в паркинге гостевые места? На этот вопрос в УК мне ответили что их нет. И рядом с комплексом их тоже нет. Значит заезд в паркинг любых машин не собственников предполагает парковку в проездах либо на чужом месте. Я вот имею места рядом с лифтом и такой вариант мне совсем не нравится. Уже сейчас я вынуждена маневрировать между авто в проездах.
По человечески, да, конечно удобнее выгружаться в паркинге и снизу везти. Но это с точки зрения того кто завозит. С точки зрения собственников машиномест - чем меньше интенсивность движения в паркинге тем нервы и машины целее.
Не будет УК контролировать кто-куда встал. И на сколько минут заехало авто. Так что лучше жить сегодняшними реалиями:
1. Вещи завозит машина УК за 500 рублей рейс.
2. Такси в паркинг только для маломобильных граждан
3. Все остальное решается исключительно через наземную парковку рядом с комплексом.

Татьяна, разумеется гостевых мест в паркинге нет. Более того, не все места в паркинге рядом с лифтом, поэтому, риск парковки на Вашем месте, при неработающей нормально системе контроля в паркинг, есть всегда. 

Вопрос решается исключительно временной парковкой рядом с лифтом (не на места собственников) за плату с применением тех средств контроля доступа и начисление значительной суммы в случае нарушения.

ПС к слову, у нас во дворе и веранды с возможностью выпить кофе нет. Но это не лишает нас возможности порассуждать о комфорте соседей, которые хотят такую веранду и кофе)

-1

194

Константин написал(а):

я понимаю, что так действительно удобнее и ничего против не имею, как и, уверен, многие другие разумные люди, но проблема в том, что УК НИКАК НЕ КОНТРОЛИРУЕТ этот вопрос: ни факт парковки на чужих местах, ни даже обязательство выехать из паркинга по окончании дня. фактически, пока контроль доступа не будет налажен, управлять этим невозможно.

Константин, согласен с этим. Но при неработающей нормально УК, мало что в принципе можно сделать

0

195

skywalker написал(а):

Татьяна, разумеется гостевых мест в паркинге нет. Более того, не все места в паркинге рядом с лифтом, поэтому, риск парковки на Вашем месте, при неработающей нормально системе контроля в паркинг, есть всегда. 

Вопрос решается исключительно временной парковкой рядом с лифтом (не на места собственников) за плату с применением тех средств контроля доступа и начисление значительной суммы в случае нарушения.

ПС к слову, у нас во дворе и веранды с возможностью выпить кофе нет. Но это не лишает нас возможности порассуждать о комфорте соседей, которые хотят такую веранду и кофе)

А кто сказал, что там, перед лифтовыми, места свободные? На сколько я помню все места в паркинге проданы и даже те что перед лифтовыми.
Мы можем рассуждать о чем угодно. Но живем мы здесь и сейчас и требовать от УК в ручном режиме контролировать въезд и выезд в паркинг невозможно, а автоматическую систему, с распознаванием номеров и другими благами автоматизации и безопасности,  ни УК ни жильцы не потянут.
Так что давайте, конечно, помечтаем :)

+1